Гость
Статьи
Тетя претендует на …

Тетя претендует на квартиру

Такая ситуация.
Подруга рассказала историю, что её мама, когда была жива,была прописана в этой квартире . Затем прописалась её сестра (тетя)..(под предлогом ,что будет платить коммуналку)квартира не приватезированна ..
её мама умирает.. тетя ,отец там не живут .. собирается большой долг за ком.услуги ..(тетя не платила) .. а моя подруга ездит по командировкам ,её и так дома никогда толком нет ..и тётя эта просит у неё покрыть коммуналку.. намекая ,что та ездит может и чем то другим заниматься, деньги есть..а в неё мол нет...я в шоке если честно ...

Так вот ,она предлагает тёте,сдать жильцам эту квартиру и отбить долг ..только тогда валючат свет и тд в этом доме .. А та,не хочет никому сдавать. Вечно прячется ща коммуналку,заставляет эту платить..а потом мол сдам ..но до первого долга ,моя подруга так и сделала..но тётя кв не сдала ..
Отцу она тоде не доверяет..один раз понадеялась,а он как ключи получил ,только *** там устраивал.

Извините, я не подкованна юридически ,но очень хочу помочь.. насколько я понимаю, девочка может жить полноправно в своей квартире .. но тётя легла горой и ничего сделать не дает ..
Дайте пожалуйста совет,как продать это жилье без согласия "тети".. или что вообще делать ?? #тетя #квартира

753
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

квартира тёти....чё туда нос суните?

Гость
#2

Так много написано. Еле прочитала до конца.
В чем Ваш интерес в данном деле? Сходите на консультацию к юристу, зачем на форуме писать.

Гость
#3

Ты сама поняла белиберду, что написала?

Гость
#4

Поражаюсь на людей! Накатала простыню: тетя сказала, тетя не платила, а фактов никаких: кто прописан, на кого получали квартиру, кто ответственный квартиросьемщик. Прописывать кого-либо в неприватизированную квартиру - верх глупости. Теперь придется приватизировать вместе, или заставить тетку написать отказ от приватизации. Идите к юристу со всеми документами, он подскажет.

753
#5
Гость

квартира тёти....чё туда нос суните?

Еще одна тетя гадя ..
Читмть надо внимательно

753
#6
Гость

Поражаюсь на людей! Накатала простыню: тетя сказала, тетя не платила, а фактов никаких: кто прописан, на кого получали квартиру, кто ответственный квартиросьемщик. Прописывать кого-либо в неприватизированную квартиру - верх глупости. Теперь придется приватизировать вместе, или заставить тетку написать отказ от приватизации. Идите к юристу со всеми документами, он подскажет.

Получала мать ,которой нет в живых.
Прописаны ее дось и сестра ..
Сестра хочет отжать

753
#7
753

Получала мать ,которой нет в живых.
Прописаны ее дось и сестра ..
Сестра хочет отжать

У ребёнка

Гость
#8
753

У ребёнка

Ваша подруга не ребенок, а взрослая, если по командировкам ездиет. Приватизировать одной, тетку заставить написать отказ от приватизации, пообещав, что она останется прописанной в квартире, но раз не может заплатить долг по коомуналке, то и собственником ей не быть. Долг придется заплатить самой. Впоследствии отдельно решать вопрос с выпиской тетки.

Гость
#9
753

Получала мать ,которой нет в живых.
Прописаны ее дось и сестра ..
Сестра хочет отжать

если прописанны двое, то приватизация будет на двоих..

Голубка
#10

На каком основании прописали тетю?? Надо что бы тетя выписалась, покрыть долг и приватизировать квартиру на себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: