Гость
Статьи
Мама отговаривает тетю …

Мама отговаривает тетю завещать квартиру мне

Недавно услышала разговор тети -маминой сестры с моей мамой, они думали, что я сплю, но я проснулась и все слышала. Тетя сказала, что хочет завещать свою квартиру мне, на что мама ей резко ответила «с какой стати ей? Ещё неизвестно, каким человеком она будит! На меня пиши!». Я удивлена маминым словам, у нас хорошие тёплые отношения, я всегда и во всем ей помогаю, я думала, что она любит меня, она всегда говорит, что я ее сокровище, любимая неноглядная кровинушка доченька, самое дорогое, что у неё есть на свете, что я ее опора. И тут я такое услышала. У тети нет детей и мужа, она с детства любит меня, как родную. #мама

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будь ближе к тете, а не к матери. Матери ты нужна, чтобы ей помогала, а не потому, что любит тебя.

#2

Ваша мама хочет уберечь вас от возможных ошибок. Бывают такие мужья, которые убеждают продать недвижимость, купить совместную квартиру. А потом приходится всё это делить с кровью. Или вообще купить меньшую, чтобы погасить долги, купить машину. Аферистов хватает в жизни.
Квартира будет ваша, но под маминым контролем.

Гость
#3
Ирина

Ваша мама хочет уберечь вас от возможных ошибок. Бывают такие мужья, которые убеждают продать недвижимость, купить совместную квартиру. А потом приходится всё это делить с кровью. Или вообще купить меньшую, чтобы погасить долги, купить машину. Аферистов хватает в жизни.
Квартира будет ваша, но под маминым контролем.

Не факт, у меня есть брат

Гость
#4

А сколько тебе лет.Поговори с тетей без наедине.

#5
Гость

Не факт, у меня есть брат

Да. В таком случае возможны варианты.Мамы стараются думать об обоих. Но частенько решают вопрос в пользу любимого ребёнка. А им становится не лучший из двоих.
Найдите момент, поговорите с тётей. Если хотите,чтобы квартира досталась вам.

Гость
#6
Гость

А сколько тебе лет.Поговори с тетей без наедине.

18

Гость
#7
Ирина

Да. В таком случае возможны варианты.Мамы стараются думать об обоих. Но частенько решают вопрос в пользу любимого ребёнка. А им становится не лучший из двоих.
Найдите момент, поговорите с тётей. Если хотите,чтобы квартира досталась вам.

А как автору начать разговор?
Теть, я тут подслушивала, напиши Завещание на меня, квартиру свою, мне уже 18 есть.

Гость
#8

Скажи тете в старости будешь ухаживать за ней и помогать станешь..

#9
Гость

А как автору начать разговор?
Теть, я тут подслушивала, напиши Завещание на меня, квартиру свою, мне уже 18 есть.

А сколько тёте лет? Может быть, ей ещё лет 20-30 жить. И сто раз изменит Завещание. Думаю, что сейчас начинать этот разговор не стоит. Но, если бы она была смертельно больна, то можно было бы в лоб так и сказать. Если она вас любит, то отнесётся к этому нормально.

Гость
#10
Гость

Не факт, у меня есть брат

Сто пудов мать отдаст квартиру брату. Так как невестка не захоит жить со свекровью.Да и мать тоже.Так и скажите тете квартира тогда достанется брату не вам.

#11
Ирина

А сколько тёте лет? Может быть, ей ещё лет 20-30 жить. И сто раз изменит Завещание. Думаю, что сейчас начинать этот разговор не стоит. Но, если бы она была смертельно больна, то можно было бы в лоб так и сказать. Если она вас любит, то отнесётся к этому нормально.

И имейте в виду,что тётя, понимая,что ей потребуется уход в старости, видит в вас помощницу, а, возможно, и сиделку. Если это растянется, как у нас со свекровью, до 100 лет, то разоритесь с сиделкой, и замучаетесь ждать наследства.

Гость
#12
Ирина

А сколько тёте лет? Может быть, ей ещё лет 20-30 жить. И сто раз изменит Завещание. Думаю, что сейчас начинать этот разговор не стоит. Но, если бы она была смертельно больна, то можно было бы в лоб так и сказать. Если она вас любит, то отнесётся к этому нормально.

Тетя молодая и очень активная, ей 50 лет, мы с ней летом путешествуем))

Леди555999
#13

Или оберегает ..или стерва ..
Вдруг она омеет ввиду, что жить будете там вы ,а для безопасности записано на нее

Леди555999
#14
Гость

Сто пудов мать отдаст квартиру брату. Так как невестка не захоит жить со свекровью.Да и мать тоже.Так и скажите тете квартира тогда достанется брату не вам.

Захочет не захочет ..а она боиться,чтобы он не привел невестку домой

Гость
#15

Путешествовать и дальше с тетей, от матери надо быть подальше. Про между прочим как-нибудь сказать тете- мать любит брата больше и свою квартиру по-любому завещает ему. Тетя задумается и напишет на вас завещание.

#16

Странная мама.

Гость
#17

главное с тетей поддерживайте отношения
а мамка змея у вас конечно

#18
Гость

Тетя молодая и очень активная, ей 50 лет, мы с ней летом путешествуем))

Завещание, конечно, можно и нужно писать в любом возрасте. Поговорите при случае. Изменить всегда можно. Не исключено, что она сама заведёт этот разговор.

Гость
#19

маман квартирку сыну хочет отдать) НО! раз тетя молодая - то никто из вас вообще этой квартир не увидит, максимум ваши дети. Тетя при случае честно скажите - дорогая Марь Иванна, я случайно услышала ваш разговор. Мне очень приятно, что ты хочешь сделать меня наследницей! люблю тебя ,ценю тебя, а мама, к сожалению, брата любит больше и все оставит ему.

Грымза
#20

Тетке 50 лет, ей жить ещё лет 30-35, а то и больше. Автор, к тому времени сами заработаете.

Гость
#21

я тоже добавить хочу, моя тетя когда мне лет 15 было тоже говорила что ее хата мне достанется
прошло 25 лет, отношения с ней ухудшились сильно, если кв достанется мне я прям сильно удивлена буду
так что действительно автор, это называется делить шкуру неубитого медведя

#22

Так то все странные, не только мама. Тетя ещё может замутить с кем нибудь и оставить все тому- кто с ней будет. Мама какая то меркантильная ТВ арь отговаривает оставить квартиру дочери .Дочь обиделась на маму ,что мама захотела себе квартиру...Вот все уроды какие то.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: