Гость
Статьи
Раньше было лучше?

Раньше было лучше?

Добрый день, дамы. Я «молодая жена» и я не знаю, что делать… Мне 24 мужу 27, вместе 5 лет, из которых в браке год, живем вместе 2 года.До того как съехались, были и подарки и свидания. Работал и трудился во славу счастливой жизни, как говорится. Я тоже не отставала, и даже немного была впереди… работаю с 16 лет, официально с 18. Сама оплачивала учебу и помогала родителям.Съехались мы абсолютно неожиданно (меня из дома «выгнали» родители, история долгая и речь не о том). Пожили месяц с его родителями и спокойно переехали на съемную квартиру.Перед тем как съехались, очень переживал, что не может сам обеспечить нам совместную жизнь (съем жилья, продукты, чп). Успокоила, сказала, что справимся и переживём все вместе.Съехались. Бюджет 50/50. Я плачу 32.000р - за квартиру, он за все остальное (развлечения, продукты, одежда). В целом было все отлично!Просила его, мол не надо мне никаких подарков, кроме моего ДР. Думала одумается , но нет «Прости, что без подарка». Да, подарил огромный букет роз (85шт), но как бы… ОТКУДА ДЕНЬГИ ВАЗОВСКИЙ?!?!???Он у меня замечательный, конечно, но на любви далеко не уехать, кушать слишком хочется! Да и на море я уже 3 года не была. Дамы что делать-то? #брак #финансы

Сирена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не понятно. Без подарка или таки с букетом?

Сирена
#2
Гость

Ничего не понятно. Без подарка или таки с букетом?

Я считаю, что цветы это не подарок. Хоть и стоят они дорого, но все же это только приложение к подарку

Гость
#3

Давайте проясним.
То есть вы ему сразу сказали, что не надо подарков кроме др, а теперь захотелось на море и "кушать".
Вы правы, на любви не уехать, особенно, когда молодость заканчивается. Знаете, моя сестра постоянно жалела мужа, чтоб все в дом, подарков не надо, если потратился на неё, ой, зачем, деньги потратил. Теперь очень жалеет о своём поведении, что муж ничего не дарит толкового, не ухаживает без повода. У меня другой край, мой муж 8 лет назад покупал суши с кредитки, лишь бы сделать приятно, сейчас финансы, конечно, в раза лучше, а привычка делать приятно осталась. Делайте выводы

Злая Волшебница
#4

Вам море? Ищите того, кто возит на море. Ваш не возит.
Другой вариант - заработайте на море сами

Мила Кац
#5

Помогите серийные убийцы в Азербайджане по армянскому заказу убивают еврейскую семью

Disput.az пси операторы делают операции отравляют химикатами людей
Мурад Салимов mr.salimoff yaban_azerbaijan убил на работе более 40 людей безнаказанно...убивает моб семью фашист на службе. И муж гаджиевой.
Илгар Бахаров Portugalets дочь sayali bahar
Сона гаджиева _sonya_haciyeva_ сестра esmira_quliyeva_ shaxrizoda1803 акк мужа или родни 99470 6165583
Рашад Гулиев имплант арт клиника dr.guliyevr lalaguliyeva
Алиева Эльмира азерикард сотрудница
Ее подруга Наталья +994702721988
Алтай Демидов allo666
Нижамеддин Садыков воен генерал
Адам Малхиев
Раввин Шнеир Сигал *** и подонок давший что-то в еде чтоб те люди за деньги смогли воздействовать на организм ,а он получил денег.
Банда преступников лишь часть бесконтактно на улице и т.д опрыскивала еврейскую семью чтобы списать под сброд наров/алков/*** отравив все здоровье сделав кибер ножом операйии ждут пока не станет отца и нас с братом засунуть в криминальный район обобрав и поделив деньги.Лишить меня зрения.Обещали также бесконтактно вызвать диабет рак и другие заболевания,забрали донорские яйцеклетки.Один бог знает что сделают...родственники чиновников обещали полную утилизацию семьи и никто им ничего не сделает(((
По приказу свыше поставили на утиль.
Сатанинские фашисты...(((

Незаконно прокачивают людей химикатами и запрещенными веществами именуют себя гамарджоба проджект.

Подонки нетрадиционной ориентации убивающие всю мою семью(((пользуясь бабками связями и положением и куда бы не ехала они дали *** чтобы воздействовать и из мести добивать.

Сирена
#6
Гость

Давайте проясним.
То есть вы ему сразу сказали, что не надо подарков кроме др, а теперь захотелось на море и "кушать".
Вы правы, на любви не уехать, особенно, когда молодость заканчивается. Знаете, моя сестра постоянно жалела мужа, чтоб все в дом, подарков не надо, если потратился на неё, ой, зачем, деньги потратил. Теперь очень жалеет о своём поведении, что муж ничего не дарит толкового, не ухаживает без повода. У меня другой край, мой муж 8 лет назад покупал суши с кредитки, лишь бы сделать приятно, сейчас финансы, конечно, в раза лучше, а привычка делать приятно осталась. Делайте выводы

Тут скорее другая ситуация… он дарил мне айфоны, дайсон, подсы, эпл вотчи, возил на отдых. Но я то к такому отношению привыкла! И это как-то странно, я работаю за 2-их и обеспечиваю нас, чего он то не работает?

Сирена
#8
Злая Волшебница

Вам море? Ищите того, кто возит на море. Ваш не возит.
Другой вариант - заработайте на море сами

Заработала себе на море, не пускает одну. А сам себе заработать не может, уж извините на 2 на море я столько не зарабатываю. И это как-то глупо, раньше все делал, а как трудности - я должна бросить. Мне просто непонятно, почему это он не работает сейчас.
Неужели я своей целеустремленностью его подбила? Да и странно! Короче говоря, я не понимаю, что такое то произошло и как его направить и правильно поддержать!?

Гость
#9
Сирена

Тут скорее другая ситуация… он дарил мне айфоны, дайсон, подсы, эпл вотчи, возил на отдых. Но я то к такому отношению привыкла! И это как-то странно, я работаю за 2-их и обеспечиваю нас, чего он то не работает?

Давно не работает? Может надо переждать месяц - другой, он найдёт работу и все продолжится? Тут главное не стать терпилоидом и не тянуть все на себе. Понимаю, что вы привыкли к такому, я уже тоже привыкла)) Надо смотреть комплексно, если он лежит на диване или играет в танчики и ждёт, что вы принесете зп, то в топку его, а если это временные трудности, то нужно поддерживать

Сирена
#10
Гость

Давно не работает? Может надо переждать месяц - другой, он найдёт работу и все продолжится? Тут главное не стать терпилоидом и не тянуть все на себе. Понимаю, что вы привыкли к такому, я уже тоже привыкла)) Надо смотреть комплексно, если он лежит на диване или играет в танчики и ждёт, что вы принесете зп, то в топку его, а если это временные трудности, то нужно поддерживать

Уволился в Апреле’21, Доход потерял совсем в Сентябре-Ноябре’21. Содержу семью с Августа точно. Да, он постоянно играет! Ищет работу, но играет явно больше 30/70. Будто бы ему это и не интересно вовсе! А как поддержать? Как его направить-то, правильно?

Гость
#11
Сирена

Уволился в Апреле’21, Доход потерял совсем в Сентябре-Ноябре’21. Содержу семью с Августа точно. Да, он постоянно играет! Ищет работу, но играет явно больше 30/70. Будто бы ему это и не интересно вовсе! А как поддержать? Как его направить-то, правильно?

Ой, ну это много уже, я почему - то так и подумала, что игрок. А сам он что говорит на это?вы пробовали спокойно без претензий поговорить? У меня был такой до замужества кадр, как прошли чувства у него засел за компьютер и секс хуже стал, и работу только делает вид, что ищет, расстались, короче.

Сирена
#12
Гость

Ой, ну это много уже, я почему - то так и подумала, что игрок. А сам он что говорит на это?вы пробовали спокойно без претензий поговорить? У меня был такой до замужества кадр, как прошли чувства у него засел за компьютер и секс хуже стал, и работу только делает вид, что ищет, расстались, короче.

Говорит, что старается. Что поставил себе сроки, мол если до конца января не найдёт, то пойдёт куда угодно, где платят хорошо. У меня со стороны, такое чувство будто он ищет работу минут 20 в день, а так далеко не уедешь! С Сексом все просто замечательно, отношения тоже, старается сделать приятное, как получает лишние копеечки. Но я то вообще к копеечкам не привыкла…

Гость
#13
Сирена

Говорит, что старается. Что поставил себе сроки, мол если до конца января не найдёт, то пойдёт куда угодно, где платят хорошо. У меня со стороны, такое чувство будто он ищет работу минут 20 в день, а так далеко не уедешь! С Сексом все просто замечательно, отношения тоже, старается сделать приятное, как получает лишние копеечки. Но я то вообще к копеечкам не привыкла…

До конца января не так много, но вот он потом придумает другую отмазку, потом не заплатят, или ещё что - то... Просто это ж не факт, что 1 февраля, он уже будет работать, а зп вообще тогда в марте... Ну, такое. Я вообще за то, чтоб мужчина обеспечивает, а девушка работает себе на ништяки)
И так он легко рассуждает, где хорошо платят, или пахать надо или быть спецом...

Сирена
#14
Гость

До конца января не так много, но вот он потом придумает другую отмазку, потом не заплатят, или ещё что - то... Просто это ж не факт, что 1 февраля, он уже будет работать, а зп вообще тогда в марте... Ну, такое. Я вообще за то, чтоб мужчина обеспечивает, а девушка работает себе на ништяки)
И так он легко рассуждает, где хорошо платят, или пахать надо или быть спецом...

Я конечно абсолютно поддерживаю эту позицию. Но это как будто… неправильно. Все 5 лет обеспечивал и помогал, а как трудности, так я сбежала получается? Я все сетую за то, что его надо как-то женской мудростью направить, но как? Или как же так это сделать, чтобы он все силы туда бросил? А не на отъ💫бись искал, как сейчас…

Гость
#15
Сирена

Я конечно абсолютно поддерживаю эту позицию. Но это как будто… неправильно. Все 5 лет обеспечивал и помогал, а как трудности, так я сбежала получается? Я все сетую за то, что его надо как-то женской мудростью направить, но как? Или как же так это сделать, чтобы он все силы туда бросил? А не на отъ💫бись искал, как сейчас…

Сложно что - то посоветовать, вам как раз виднее должно быть, вы его хорошо знаете...
Просто впечатление, что ему как раз так норм, играй себе, кушать есть, где жить есть...

Злая Волшебница
#16
Сирена

Заработала себе на море, не пускает одну. А сам себе заработать не может, уж извините на 2 на море я столько не зарабатываю. И это как-то глупо, раньше все делал, а как трудности - я должна бросить. Мне просто непонятно, почему это он не работает сейчас.
Неужели я своей целеустремленностью его подбила? Да и странно! Короче говоря, я не понимаю, что такое то произошло и как его направить и правильно поддержать!?

Так раньше и трат таких не было, жили за счёт родителей.
Если он не работает, тогда понятно, почему денег нет и не будет

Злая Волшебница
#17
Сирена

Я конечно абсолютно поддерживаю эту позицию. Но это как будто… неправильно. Все 5 лет обеспечивал и помогал, а как трудности, так я сбежала получается? Я все сетую за то, что его надо как-то женской мудростью направить, но как? Или как же так это сделать, чтобы он все силы туда бросил? А не на отъ💫бись искал, как сейчас…

Уехать на море одной, например

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: