Гость
Статьи
Послала мамашу и стало …

Послала мамашу и стало так хорошо

Расскажу свою историю.Были мама,папа,я и брат.Я старше брата на два года,то есть вы понимаете,что разница совсем небольшая.С меня всегда требовали больше,на меня весили больше ответственности,я постоянно слышала «ты же девочка»,меня постоянно натискивали разным сексистским бредом,по типу «ты должна выйти замуж,без мужа ты никто».При этом мой брат всегда жил припеваюче.Он не вымоет тарелку-ничего страшного.Я не вымою тарелку-катастрофа.У брата в комнате черт ногу сломит-он же мальчик,это норма,у меня бардак в комнате-какой позор,ты же девочка,у тебя должно быть чисто.Ну и как вы понимаете,так было почти во всем.Сейчас мне 28,моему брату 26 и что вы думаете?Моя сумасшедшая мамаша постоянно звонит мне,если что-то надо,отвезти-привести-помочь,говорит,вот родишь ты ребёнка и будем точно знать,что наш,а брат не факт,что родного внука приведёт,говорит,дочь всегда ближе,ее дети всегда ближе,я слушала все это и просто не выдержала и сказала «мам,ты всю жизнь опекала только брата,так что дорогая моя внуков ты будешь воспитывать только брата,никогда больше не звони мне и не проси о помощи,в старости не смей появляться в моей жизни и что-либо требовать с меня,любили только брата-вот и спрашивайте с любимого сыночка,а я как-нибудь сама…Сдохнешь-похороню,если сжалюсь»Честно,мне так легко после этого стало,как будто груз с плеч.Всем сердцем ненавижу свою мамашу.Как совести хватало чморить меня по жизни,а как старухой стала,так про дочь вспомнила,видимо надеялась,что я в старости буду во круг неё бегать и помогать во всем,НЕ ЗАСЛУЖИЛА,***.Относилась бы по человечески ко мне,когда я была ребёнком и подростком,вот и в старости увидела бы к себе человеческое отношение,а раз сама вела себя как скотина,то в ответ увидишь только то,что сама дала

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Наталия
#1

У вас есть характер, это замечательно. Пусть теперь локти кусает.. прощения за такую участью в жизни нет.

Гость
#2

Аналогично

Гость
#3

Автор, вы, конечно, сейчас злы.
У меня ситуация ещё хуже была, решила с мужем развести и ребенка себе забрать. Я не общаюсь с ней уже полтора года, но все равно не обзываю ее. как смогла, так и вырастила, и на том спасибо

Гость
#4

Но теперь жить начнёте своей жизнью💪

Гость
#5
Гость

Автор, вы, конечно, сейчас злы.
У меня ситуация ещё хуже была, решила с мужем развести и ребенка себе забрать. Я не общаюсь с ней уже полтора года, но все равно не обзываю ее. как смогла, так и вырастила, и на том спасибо

Ну а почему бы не сказать, что смогла то как есть?
Такую фигню как у автора я видела в семьях многих своих одноклассниц

Гость
#6
Гость

Ну а почему бы не сказать, что смогла то как есть?
Такую фигню как у автора я видела в семьях многих своих одноклассниц

Никогда такого они не скажут, НИКОГДА

Nella
#7

Вот просто мечтаю сказать это всё своей маме. Брат был и у меня, но у нас было равноправие, чмырила обоих))) Не дай бог увидит, что у меня в шкафу вещи сложены не так ( по её мнению) - тут же всё вывалит на пол и с надменно-ехидной улыбочкой цедит: "Наведешь порядок и только потом пойдешь гулять", мыть посуду я должна была кидаться ещё тогда, когда дожевываю еду и горе мне, если по приходу с работы маман обнаружит на какой-нибудь поверхности пылинку, сначала рожу перекосит, потом орет, а потом не разговаривает с подлой ленивой дочкой целый день. Ну и много такого.
Сейчас постарела и это видеть надо какой гадюшник эта "чистюля" разводит вокруг себя! Все мероприятия по уборке откладывает на потом (это значит никогда), знает, что не выношу беспорядок, не выдержу и уберу за ней. Я как-то тоже припомнила ей свои обиды на её вечные придирки и поинтересовалась куда же делась её хваленая чистоплотность. Ооо! Маман была очень возмущена, что я такая злопамятная. Знаете, очень хочется сделать как Вы, послать ко всем чертям и забыть как звали. Но пока сдерживаюсь, стараюсь вспоминать хорошее что-нибудь. Но это только потому, что живем с ней вместе и напряженная обстановка в доме напрягает.

Гость
#8
Гость

Автор, вы, конечно, сейчас злы.
У меня ситуация ещё хуже была, решила с мужем развести и ребенка себе забрать. Я не общаюсь с ней уже полтора года, но все равно не обзываю ее. как смогла, так и вырастила, и на том спасибо

наху й иди и не указывай как кому кого как называть

Гость
#9
Гость

Ну а почему бы не сказать, что смогла то как есть?
Такую фигню как у автора я видела в семьях многих своих одноклассниц

фигня у тебя вместо рожи. нихре на себе фигня. эти шлю хи всю жизнь дочерям портят

Гость
#10

так ей и надо. пусть сдохнет в одиночестве тва рь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: