Гость
Статьи
Муж и деньги

Муж и деньги

Недавно парень заявил такую вещь. В общем, зарабатываем мы одинаково. Он постоянно ложит глаз на мои деньги, а я сопротивляюсь. Пока мы не расписаны, с моей стороны, ни о каком общем бюджете речи быть и не может, иначе я лох. Недавно предложил, давай распишемся, у нас будет общая касса, все 50 на 50, а если тебе надо будет сумочка или что-то из вещей, говори, я буду тебе дарить, чтобы не делать не нужных подарков. Люди. Я офигела. Тоесть. Я должна рвботать дома, работать на работе, чтобы потом у этого "мужчины" за свои же деньги выпрашивать подарки в виде того, что мне и так надо?! #муж

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
#1

😂😂😂

Гость
#2

А кто вам должен покупать еду, бытовую химию и оплачивать коммуналку?

Гость
#3
Гость

А кто вам должен покупать еду, бытовую химию и оплачивать коммуналку?

Химию и еду покупаю я сейчас. Химию плкупаю самую качественную. Коммуналку. Ну извините. Это его квартира

Гость
#4

Неуже ли семейная жизнь она такая? Я последний месяц начала прозревать))) неуже ли все женщины кладцт все в общий бюджет, а затем выпрашивают деньги на колготы?

Гость
#5

ты молодец, правильно мыслишь, не прогибайся ни под кого никогда, иначе просто жизнь профукаешь на ненужное, а вторую тебе никто не даст

Гость
#6
Гость

Химию и еду покупаю я сейчас. Химию плкупаю самую качественную. Коммуналку. Ну извините. Это его квартира

Я когда с мужем жила, ничего не оплачивала, за все платил он, жили в его доме. Он на меня постоянно тратился, все мне покупал (я даже не намекала что мне что-то нужно). А у этого чуда расчёт прямой по отношению к Вам

Гость
#7
Гость

Я когда с мужем жила, ничего не оплачивала, за все платил он, жили в его доме. Он на меня постоянно тратился, все мне покупал (я даже не намекала что мне что-то нужно). А у этого чуда расчёт прямой по отношению к Вам

А Вы в это время работали, был свой доход? Или нет?

Гость
#8
Гость

Я когда с мужем жила, ничего не оплачивала, за все платил он, жили в его доме. Он на меня постоянно тратился, все мне покупал (я даже не намекала что мне что-то нужно). А у этого чуда расчёт прямой по отношению к Вам

А почему жили, что дальше случилось?

Гость
#9
Гость

Неуже ли семейная жизнь она такая? Я последний месяц начала прозревать))) неуже ли все женщины кладцт все в общий бюджет, а затем выпрашивают деньги на колготы?

Я нет.
Но и муж всю свою зп не кладёт в общий бюджет и на сигареты потом у меня не клянчит.
Есть общий бюджет и у каждого свои личные деньги

Гость
#10
Гость

А почему жили, что дальше случилось?

Муж очевидно заиипался)))

Злая Волшебница
#11

Зачем выпрашивать и почему за свои деньги? Он сказал, чтобы вы предупреждали, что хотите купить, он вам подарит.
Вы вообще как хотите жить, чтобы 50/50 был быт или вы хотите свои деньги себе, а жить на его?

Гость
#12

Мужчины прозревают и больше не готовы за кусок половой щели платить - то есть отдавать свое время, здоровье и нервы (а деньги ими и достаются). Бабам это не нравится. НО - хочешь получать деньги за дырку - иди работать по профессии )))

Гость
#13
Гость

Я нет.
Но и муж всю свою зп не кладёт в общий бюджет и на сигареты потом у меня не клянчит.
Есть общий бюджет и у каждого свои личные деньги

Какой процент от зарплаты Вы туда кладете?

Злая Волшебница
#14
Гость

Неуже ли семейная жизнь она такая? Я последний месяц начала прозревать))) неуже ли все женщины кладцт все в общий бюджет, а затем выпрашивают деньги на колготы?

Общий бюджет подразумевает не выпрашивание

Гость
#15
Злая Волшебница

Зачем выпрашивать и почему за свои деньги? Он сказал, чтобы вы предупреждали, что хотите купить, он вам подарит.
Вы вообще как хотите жить, чтобы 50/50 был быт или вы хотите свои деньги себе, а жить на его?

А почему кто-то должен делать мне подарки от себя за мои же деньги. Подарки в виде и так необходимых вещей. В данном случае, это уже не подарок, а вещь купленная за мои деньги под видом подарка от мужчины

Гость
#16
Гость

А Вы в это время работали, был свой доход? Или нет?

Я работала и работаю и это нормально, мой доход его никогда не касался. Но при этом все расходы он как мужчина брал на себя, развлечения, рестораны путешествия, шопинг для меня. Какая коммуналка, даже и намёка не была со стороны мужика на мой доход. Он наоборот всегда спрашивал тебе что-то нужно. Милая девушка, в Вашем случае человек к сожалению ищет выгоду для себя любимого, это не по мужски

#17

Мы когда жили вместе только, до свадьбы , у нас сразу стал общий бюджет. То есть мы могли покупать что-то в дом, но при этом свои деньги были у каждого при себе. Никто не пытался н кого прогнуть, отобрать деньги, собирать в кучу и выдавать. Потому что каждому своих хватало.

Гость
#18
Гость

Я работала и работаю и это нормально, мой доход его никогда не касался. Но при этом все расходы он как мужчина брал на себя, развлечения, рестораны путешествия, шопинг для меня. Какая коммуналка, даже и намёка не была со стороны мужика на мой доход. Он наоборот всегда спрашивал тебе что-то нужно. Милая девушка, в Вашем случае человек к сожалению ищет выгоду для себя любимого, это не по мужски

А обвиняет постоянно в рассчетливости меня. Хотя, я просто защищаюсь. И его деньги и другое меня вообще не интересует. Закрывай просто все свои вопросы сам, да люби меня, больше ничего не надо

Static X - Destroyer
#19

Тема разводка, у авторкессы нет мужчины и не будет 🤣

Гость
#20
Вау🐈

Мы когда жили вместе только, до свадьбы , у нас сразу стал общий бюджет. То есть мы могли покупать что-то в дом, но при этом свои деньги были у каждого при себе. Никто не пытался н кого прогнуть, отобрать деньги, собирать в кучу и выдавать. Потому что каждому своих хватало.

А после свадьбы?

#21

На месте автора достаточно покупать какие-то вкусняшки в холодильник , ну например кило мандаринок и шоколадку. Никаких денег никому не давать.
Кстати у сестры муж так делал, собирал две зарплаты в кучу и выдавал на проезд. Копил. В итоге на что накопил? Поехал на футбол в Бразилию. Ещё и друзьям в долг дал!
А как она с ним развелась, у нее сразу куча денег появилась.

Злая Волшебница
#22
Гость

А почему кто-то должен делать мне подарки от себя за мои же деньги. Подарки в виде и так необходимых вещей. В данном случае, это уже не подарок, а вещь купленная за мои деньги под видом подарка от мужчины

Почему ваши деньги? Как вы считаете? Вот есть общая сумма 50 тыс ваших и 50 тыс его. Траты идут общие на еду, проезд, проживание, лечение, и подарки из этой же суммы. Из 100 тыс будет лучше подарок, чем из 50ти

Гость
#23
Гость

А почему жили, что дальше случилось?

Разошлись по определённым причинам, я Вам так скажу как себя поставишь, у меня всегда были такие как мой муж, т.е. у мужиков не возникает мысли позарится на мое, всегда мужчины наоборот только вкладываются. Вот вы сами пишите что коммуналку оплачиваете ещё что-то в дом, Вы даже не жена, для чего платить коммуналку? Это Ваша инициатива или он так поставил?

Гость
#24
Гость

Неуже ли семейная жизнь она такая? Я последний месяц начала прозревать))) неуже ли все женщины кладцт все в общий бюджет, а затем выпрашивают деньги на колготы?

плохого больше, если глаза раскрыть, но это плохое разное, не обязательно деньги на туалетную бумагу выпрашивать

#25
Гость

А после свадьбы?

После свадьбы муж уволился и не работает 😂

М_L
#26

Может простолткрыть общий счет на быт, скидывать определённые суммы с каждого, а остальные деньги на своем счету?

Злая Волшебница
#27
Гость

А почему кто-то должен делать мне подарки от себя за мои же деньги. Подарки в виде и так необходимых вещей. В данном случае, это уже не подарок, а вещь купленная за мои деньги под видом подарка от мужчины

Вы как хотите жить, чтобы без подарков? Чтобы по диму ничего не делать? Какая модель распределения финансов и ответственности вам нужна?

Гость
#28

автор, была у меня девушка, транжира, я работал официально + шабашил как черт. Все деньги с шабашек откладывал на скрытый счет. Она свои деньги тратила. В итоге она вюповелась на лоха с кредитной BMW 525i б.у. 2006 года, 600к максимум. А я потом прислал скрин ей с секретным счетом, на котором скопилось 8 млн рублей. Если бы она не тратила ни на что ненужное, у нее минимум 4 млн было бы. По этому, бабе нельзя доверять все деньги. Бабы реально считают, что мужикам важны их ноготочки, да мы даже не смотрим на их ногти

Гость
#29
Гость

Разошлись по определённым причинам, я Вам так скажу как себя поставишь, у меня всегда были такие как мой муж, т.е. у мужиков не возникает мысли позарится на мое, всегда мужчины наоборот только вкладываются. Вот вы сами пишите что коммуналку оплачиваете ещё что-то в дом, Вы даже не жена, для чего платить коммуналку? Это Ваша инициатива или он так поставил?

Нет, коммуналку не плачу и не буду

Злая Волшебница
#30
Гость

Я работала и работаю и это нормально, мой доход его никогда не касался. Но при этом все расходы он как мужчина брал на себя, развлечения, рестораны путешествия, шопинг для меня. Какая коммуналка, даже и намёка не была со стороны мужика на мой доход. Он наоборот всегда спрашивал тебе что-то нужно. Милая девушка, в Вашем случае человек к сожалению ищет выгоду для себя любимого, это не по мужски

Но он же не зарабатывал столько, сколько и вы

Гость
#31
Гость

Мужчины прозревают и больше не готовы за кусок половой щели платить - то есть отдавать свое время, здоровье и нервы (а деньги ими и достаются). Бабам это не нравится. НО - хочешь получать деньги за дырку - иди работать по профессии )))

мужчина стоит иметь дело с мужчинами, слава Аллаху, таких всё больше

Гость
#32

Ха, аффтар словила зеркалочку, когда её деньги это их деньги, а его деньги это его деньги

Гость
#33
Гость

Я когда с мужем жила, ничего не оплачивала, за все платил он, жили в его доме. Он на меня постоянно тратился, все мне покупал (я даже не намекала что мне что-то нужно). А у этого чуда расчёт прямой по отношению к Вам

у него не расчет прямой, она просто выбрала себе на инстинктах буйного вожака, а вожаки обычно нищуки

Злая Волшебница
#35
Гость

А обвиняет постоянно в рассчетливости меня. Хотя, я просто защищаюсь. И его деньги и другое меня вообще не интересует. Закрывай просто все свои вопросы сам, да люби меня, больше ничего не надо

Ну так ему и скажите, что от него вам нужна только любовь, а каждый платит за себя

Гость
#36
Гость

Неуже ли семейная жизнь она такая? Я последний месяц начала прозревать))) неуже ли все женщины кладцт все в общий бюджет, а затем выпрашивают деньги на колготы?

В семейной жизни все общее не зависимо то доходов

Гость
#37
Злая Волшебница

Но он же не зарабатывал столько, сколько и вы

Он хорошо зарабатывает, мужик есть мужик. Дело не в доходе, а в том что в случае автора, уже у человека имеется расчёт на выгоду, а когда она в декрете будет там вообще не платят, и он ей что предъявлять начнёт где твоя зарплата ?

Гость
#38
Гость

В семейной жизни все общее не зависимо то доходов

Нет, ну со временем конечно же я успокоюсь. Куча знакомых, где женщина зарабатывает в несколько раз больше мужа и у них все прекрасно. Но пока я молодая, мне надо новая одежда, какие-то курсы, хорлшая косметика. Часто мне самой моей зарплаты не хватает. Но я гордо стараюсь ничего не просить и закрывать все сама. И работать пошла, чтобы ему стало легче, так как он купить мне все, что надо не сможет. А тут на тебе. Отдавай мне свою зарплату

Злая Волшебница
#39
Гость

Он хорошо зарабатывает, мужик есть мужик. Дело не в доходе, а в том что в случае автора, уже у человека имеется расчёт на выгоду, а когда она в декрете будет там вообще не платят, и он ей что предъявлять начнёт где твоя зарплата ?

Дело в ВАШЕМ доходе, он был настолько мал, что мужик это за деньги не считал. Он вам помогал. У автора другая ситуация, она зарабатыапет столько же

Гость
#40
Гость

Химию и еду покупаю я сейчас. Химию плкупаю самую качественную. Коммуналку. Ну извините. Это его квартира

Зачем покупаете еду? Просто не делайте этого, зачем вы его приучаете? Перестаньте это делать и как раз посмотрите на реакцию. И что что его квартира, Вам жить негде? Вы женщина, мужчина добытчик. Я не говорю быть на содержании у мужика, нет, нужно быть самостоятельной безусловно, Вы молодец что работаете. Но перестаньте покупать что-то, пусть сам суетится

Гость
#41

Какой продуманный нашёлся. Сливайте его
Ну и по дому для него делать ничего нельзя, ну красится и наряжаться для такого тоже не стоит

Гость
#42
Вау🐈

После свадьбы муж уволился и не работает 😂

Молодец чувак

Гость
#43
Злая Волшебница

Дело в ВАШЕМ доходе, он был настолько мал, что мужик это за деньги не считал. Он вам помогал. У автора другая ситуация, она зарабатыапет столько же

С чего Вы решили что он мал? Вы не поняли суть, а она в том, что его не должно волновать какой у меня доход. Просто он Мужчина и это нормально когда мужчина платит за свою женщину.

#44
Гость

Молодец чувак

Это мое решение

Гость
#45
Гость

Зачем покупаете еду? Просто не делайте этого, зачем вы его приучаете? Перестаньте это делать и как раз посмотрите на реакцию. И что что его квартира, Вам жить негде? Вы женщина, мужчина добытчик. Я не говорю быть на содержании у мужика, нет, нужно быть самостоятельной безусловно, Вы молодец что работаете. Но перестаньте покупать что-то, пусть сам суетится

Я уже перестала покупать быт химию, салфетки, туал бумагу и т.д. после фразы "не справляешься с женскими обязанностями". А это все стоид денег. Только быт химия и разные кухонные и туалетные расходники чего стоят, а этого никто не ценит. На это уходило денег не мало

Злая Волшебница
#46
Гость

Зачем покупаете еду? Просто не делайте этого, зачем вы его приучаете? Перестаньте это делать и как раз посмотрите на реакцию. И что что его квартира, Вам жить негде? Вы женщина, мужчина добытчик. Я не говорю быть на содержании у мужика, нет, нужно быть самостоятельной безусловно, Вы молодец что работаете. Но перестаньте покупать что-то, пусть сам суетится

Перестанет покупать, перестанет есть то, что покупала

Гость
#47
Гость

С чего Вы решили что он мал? Вы не поняли суть, а она в том, что его не должно волновать какой у меня доход. Просто он Мужчина и это нормально когда мужчина платит за свою женщину.

Да, об этом я и хотела сказать

Гость
#48
Гость

Я уже перестала покупать быт химию, салфетки, туал бумагу и т.д. после фразы "не справляешься с женскими обязанностями". А это все стоид денег. Только быт химия и разные кухонные и туалетные расходники чего стоят, а этого никто не ценит. На это уходило денег не мало

Правильно делаете, советую не тратить не гроша, лучше пойдите и купить себе нижнее белье или помаду. Вот и наблюдайте за его поведением. Тем более он Вам не муж

#49
Гость

Я уже перестала покупать быт химию, салфетки, туал бумагу и т.д. после фразы "не справляешься с женскими обязанностями". А это все стоид денег. Только быт химия и разные кухонные и туалетные расходники чего стоят, а этого никто не ценит. На это уходило денег не мало

Какие ещё женские обязанности?) Ничего себе, ещё и обязанностей навязал. А нужен ли такой муж?

Злая Волшебница
#50
Гость

С чего Вы решили что он мал? Вы не поняли суть, а она в том, что его не должно волновать какой у меня доход. Просто он Мужчина и это нормально когда мужчина платит за свою женщину.

Его и не волнует ваш доход, потому что он намного меньше его дохода. Он вам помогает потому, что вы мало зарабатываете, меньше его. Автор зарабатывает столько же

Гость
#51
Вау🐈

Какие ещё женские обязанности?) Ничего себе, ещё и обязанностей навязал. А нужен ли такой муж?

Я не знаю, спрашиваю, четкого ответа нет. Наверное, обеспечить всем как мамочка