Гость
Статьи
Ребёнок разбил у …

Ребёнок разбил у бабушки статуэтку

Добрый день! Расскажите у кого какое мнение, двухлетний ребёнок гостил у бабушки и дедушки и разбил там статуэтку. Как корректно поступить в данной ситуации родителям, предложить бабушке деньги, купить похожую или внук ещё совсем маленький был у них без родителей, следовательно они сами виноваты, что не досмотрели и достаточно просто извиниться и принести шоколадку?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Покупайте такую же. У меня мало статуэток, но две из них авторские и очень дорогие. Убила бы.

Гость
#2

какая шоколадка?? С ума сошли?? Спросите напрямую как вам возместить ущерб

#3

Купите новую

Гость
#4

Шоколадку😀😀😀

Гость
#5

Не достаточео просто извиниться....Спросите как вы можете им ее комперсировать.

#6

У меня до моих статуэток мама не имеет права дотрагиваться.) Я их перевозила сейчас как хрустальную вазу. Они из Ярославля, из майолики, высокие. Там мастер живет, я там покупала.

Гость
#7
Гость

Не достаточео просто извиниться....Спросите как вы можете им ее комперсировать.

Вот поэтому ты приговорен к одиночеству

Гость
#8

Очень странные ответы. Ребенок в 2 года- очень мал. А если бы он пострадал? Где были бабушка и дедушка? Не хотели смотреть-не надо брать. А так это оставление в опасности.

#9

Пользуясь случаем, рекомендую вам всем эту мастерскую. Наберите - майолика Ярославль. Я хотела яблоню еще купить, а посмотрите какой там домик роскошный с петухом появился (терем, прямо по Пушкину). Обалдеть, вещи!👍👍👍

#10

Как так вышло, что он дотянулся? Ко мне когда дети приходят, я все ценное наверх убираю. Сами виноваты

Гость
#11
Гость

Очень странные ответы. Ребенок в 2 года- очень мал. А если бы он пострадал? Где были бабушка и дедушка? Не хотели смотреть-не надо брать. А так это оставление в опасности.

яжемать?

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Пользуясь случаем, рекомендую вам всем эту мастерскую. Наберите - майолика Ярославль. Я хотела яблоню еще купить, а посмотрите какой там домик роскошный с петухом появился (терем, прямо по Пушкину). Обалдеть, вещи!👍👍👍

супер, конечно, но цены!! У нас в Истре в выставочном центре всегда их работы есть в продаже, комнаты купцов, разночинцев, аристократов просто отпадные, но цены - не подступишься.((

#13

Даже извиняться не за что. Они сами за ребенком недосмотрели и понесли наказание

Гость
#14

Компенсируйте материально и извинитесь иначе ваше чадо вообще больше брать не станут. Куда девать будете дитя?

Гость
#15
Гость

Очень странные ответы. Ребенок в 2 года- очень мал. А если бы он пострадал? Где были бабушка и дедушка? Не хотели смотреть-не надо брать. А так это оставление в опасности.

Манупуляция не очень!!😖
Ребенок не пострадал, а вот имущество, да.

Гость
#16

Они должны сами понимать и убирать всё бьющееся и опасное. Если статуетка дорога как память, её уже ничем не заменишь.

Гость
#17
Гость

Очень странные ответы. Ребенок в 2 года- очень мал. А если бы он пострадал? Где были бабушка и дедушка? Не хотели смотреть-не надо брать. А так это оставление в опасности.

В какой еще опасности?че несете?
В ж его еще целовать скажите.

#18
Гость

В какой еще опасности?че несете?
В ж его еще целовать скажите.

Она могла упасть на него и покалечить.

#19
Гость

супер, конечно, но цены!! У нас в Истре в выставочном центре всегда их работы есть в продаже, комнаты купцов, разночинцев, аристократов просто отпадные, но цены - не подступишься.((

Да, мне кажется я лет под 10 назад платила чуть ли не 30 тыщ за штуку. Но еще бы купила одну или две.)

Гость
#20

Обычная яжимать, которая сситает что ей и ее личинусу все должны

Гость
#21
Гость

Очень странные ответы. Ребенок в 2 года- очень мал. А если бы он пострадал? Где были бабушка и дедушка? Не хотели смотреть-не надо брать. А так это оставление в опасности.

В опасности? Сами в таком случае сидите со своими дитачками.

Гость
#22

Смотря, что за статуэтка. Если какая-нибудь ерунда в виде символа года, то может им и все равно. А может статуэтка была память от покойной мамы бабушки. Это уже другая ценность.

Гость
#23
Гость

Обычная яжимать, которая сситает что ей и ее личинусу все должны

+100000

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Да, мне кажется я лет под 10 назад платила чуть ли не 30 тыщ за штуку. Но еще бы купила одну или две.)

Извините за мнение - лично мне не очень по вкусу такие. Красивые - несомненно. Но я бы у себя дома не поставила... Наверное, сколько людей, столько и вкусов) На каждый товар есть свой покупатель. Мне чугунное литье вот нравится...

Гость
#25
Гость

Очень странные ответы. Ребенок в 2 года- очень мал. А если бы он пострадал? Где были бабушка и дедушка? Не хотели смотреть-не надо брать. А так это оставление в опасности.

Тут была тема про телевизор в доме у подружки. К такой подружке сходишь в гости-и уедешь с ребенком на скорой(((

Гость
#26
Аматерасу-Хатшепсут

Пользуясь случаем, рекомендую вам всем эту мастерскую. Наберите - майолика Ярославль. Я хотела яблоню еще купить, а посмотрите какой там домик роскошный с петухом появился (терем, прямо по Пушкину). Обалдеть, вещи!👍👍👍

Тоже очень люблю) Купила всем своим близким по новогодней игрушке этого производителя. В Питере.

#27
Гость

Извините за мнение - лично мне не очень по вкусу такие. Красивые - несомненно. Но я бы у себя дома не поставила... Наверное, сколько людей, столько и вкусов) На каждый товар есть свой покупатель. Мне чугунное литье вот нравится...

Мне тоже, но для чугунного литья нужен замок!😁

Гость
#28
Жужа

Как так вышло, что он дотянулся? Ко мне когда дети приходят, я все ценное наверх убираю. Сами виноваты

Дети разные. Подруга боялась в туалет в квартире отойти с двухлетней дочкой. Она вышла на пару минут. Приходит - дочка уже один стул на другой поставила и пыталась залезть, чтобы дотянуться до верхней полки. И такое было постоянно, очень активный ребенок: в 4 месяца села, в 5 встала, к году бегала будь здоров.

Гость
#29
Гость

Извините за мнение - лично мне не очень по вкусу такие. Красивые - несомненно. Но я бы у себя дома не поставила... Наверное, сколько людей, столько и вкусов) На каждый товар есть свой покупатель. Мне чугунное литье вот нравится...

так и захотелось написать "а мне - нет"))) Только лошадки Антокольского очень уж хороши, особенно где Жучка тянет лошадь под уздцы))

Гость
#30
Гость

Тоже очень люблю) Купила всем своим близким по новогодней игрушке этого производителя. В Питере.

да у вас там вообще сливки всего от века.((

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Мне тоже, но для чугунного литья нужен замок!😁

Ну че уж прям замок) Иногда даже в квартире хорошо встает - в зависимости от интерьера, конечно. В доме, понятно, органичнее... Но мне кажется, такие статуэтки, как у Вас, даже больше как-то обязывают в плане общей стилистики... Мне кажется, они сложный такой общий формат задают) Но это исключительно личное мнение, вот маме моей такие тоже очень нравятся, из-за нее храним подобное... Помню, одну я маленькая, ясен пень, все-таки грохнула - и они с дедом клеили обратно)

#32
Гость

Дети разные. Подруга боялась в туалет в квартире отойти с двухлетней дочкой. Она вышла на пару минут. Приходит - дочка уже один стул на другой поставила и пыталась залезть, чтобы дотянуться до верхней полки. И такое было постоянно, очень активный ребенок: в 4 месяца села, в 5 встала, к году бегала будь здоров.

Вспомнила, у меня была такая девочка в гостях, подошла к жалюзи и дерг, дерг, дерг, три секунды, три ламели оторваны с мясом. Я конечно не специалист в этой области, но считаю это от невоспитанности. Сейчас детям разрешают все, вот у них и отсутствуют тормоза

Гость
#34
Гость

так и захотелось написать "а мне - нет"))) Только лошадки Антокольского очень уж хороши, особенно где Жучка тянет лошадь под уздцы))

Ну, вот) Я и говорю, действительно - каждому своё по вкусу. Наверное, даже мандарины не все любят) Поэтому на вопрос Автора - как поступить и не купить ли подобное - ну только если прям такую же возможно статуэтку найти, один в один... Эх. Всегда жалко, когда что-то любимое семейное страдает...

#35
Гость

Ну че уж прям замок) Иногда даже в квартире хорошо встает - в зависимости от интерьера, конечно. В доме, понятно, органичнее... Но мне кажется, такие статуэтки, как у Вас, даже больше как-то обязывают в плане общей стилистики... Мне кажется, они сложный такой общий формат задают) Но это исключительно личное мнение, вот маме моей такие тоже очень нравятся, из-за нее храним подобное... Помню, одну я маленькая, ясен пень, все-таки грохнула - и они с дедом клеили обратно)

Сейчас они стоят у меня на закрытой полке и их не видно. Но да, я бы что-то такое сделала бы однажды. Или хотя бы уголок в комнате. Палеха бы еще туда напихала.)

Гость
#36
Аматерасу-Хатшепсут

Сейчас они стоят у меня на закрытой полке и их не видно. Но да, я бы что-то такое сделала бы однажды. Или хотя бы уголок в комнате. Палеха бы еще туда напихала.)

Ну, да - Палех подойдет! Да, можно типа инсталляции придумать уголок какой-то, оформить же несложно) И будут радовать не только Вас! Ну, и Вас активнее будут радовать, возможно)

#37
Гость

Ну, да - Палех подойдет! Да, можно типа инсталляции придумать уголок какой-то, оформить же несложно) И будут радовать не только Вас! Ну, и Вас активнее будут радовать, возможно)

Да! Правда чтобы на ключ закрывался, как витрина в магазине. А то гости туда полезут!😅😅😅

#38
Гость

Ну, да - Палех подойдет! Да, можно типа инсталляции придумать уголок какой-то, оформить же несложно) И будут радовать не только Вас! Ну, и Вас активнее будут радовать, возможно)

У меня где ювелирка, бижутерия и парфюм хранится, там же статуэтки расставлены, я гжелевских котов собираю и вообще фигурки животных. У меня под это две полки выделены. Открываешь дверку, а внутри красота: драгоценности, аромат и фарфор

Гость
#39
Жужа

Вспомнила, у меня была такая девочка в гостях, подошла к жалюзи и дерг, дерг, дерг, три секунды, три ламели оторваны с мясом. Я конечно не специалист в этой области, но считаю это от невоспитанности. Сейчас детям разрешают все, вот у них и отсутствуют тормоза

С жалюзи, пожалуй.
В том случае сказали отдать ребенка в спорт. В итоге мать ее в 3 года записала во всевозможные платные секции, чтоб просто выплескивала энергию. Обычных игр не хватало. Очень помогло, но дороговато, конечно. Сейчас нормально учится, вежливая и первые места берет за спорт по школе.

#40
Гость

С жалюзи, пожалуй.
В том случае сказали отдать ребенка в спорт. В итоге мать ее в 3 года записала во всевозможные платные секции, чтоб просто выплескивала энергию. Обычных игр не хватало. Очень помогло, но дороговато, конечно. Сейчас нормально учится, вежливая и первые места берет за спорт по школе.

Ну здорово!

Гость
#41

Если у бабушки и дедушки вещизм, вещи важнее здоровья ребёнка, то возместить обязательно, сделать выводы. Если нет, они сами скажут что им нужно взамен, вещь или ребёнок в их доме.

Гость
#42
Аматерасу-Хатшепсут

Сейчас они стоят у меня на закрытой полке и их не видно. Но да, я бы что-то такое сделала бы однажды. Или хотя бы уголок в комнате. Палеха бы еще туда напихала.)

стеклянный колпак нужен из небьющегося стекла, бронированного. В лабораториях таких полно

Гость
#43
Жужа

У меня где ювелирка, бижутерия и парфюм хранится, там же статуэтки расставлены, я гжелевских котов собираю и вообще фигурки животных. У меня под это две полки выделены. Открываешь дверку, а внутри красота: драгоценности, аромат и фарфор

оффигеть, до чего мы подвержены этой магии))

Гость
#44

Дать денег на статуэтку.

Гость
#45
Гость

Если у бабушки и дедушки вещизм, вещи важнее здоровья ребёнка, то возместить обязательно, сделать выводы. Если нет, они сами скажут что им нужно взамен, вещь или ребёнок в их доме.

Вещь! А ребенок пусть мамке остается! Они теперь будут заняты всегда))) я их очень понимаю, поэтому детных в гости не зову никогда.

Гость
#46
Гость

Обычная яжимать, которая сситает что ей и ее личинусу все должны

Это вы про хозяйку статуэтки

Гость
#47
Гость

В опасности? Сами в таком случае сидите со своими дитачками.

Так ,а зачем ты вы прашивсшь, чтобы внук у тебя погостил,да и истерики устраивает,выпросила,должна нести уголовную ответственность и за то ,что внук разбил статуэтку в стоимости миллиарда долларов-ты ещё обязано заплатить штраф родителям,за стресс

Гость
#48
Аматерасу-Хатшепсут

Покупайте такую же. У меня мало статуэток, но две из них авторские и очень дорогие. Убила бы.

Аналогично

Гость
#49
Жужа

Вспомнила, у меня была такая девочка в гостях, подошла к жалюзи и дерг, дерг, дерг, три секунды, три ламели оторваны с мясом. Я конечно не специалист в этой области, но считаю это от невоспитанности. Сейчас детям разрешают все, вот у них и отсутствуют тормоза

Причем тат ваш пример? Бабушка с дедушкой взяли двухлетку на присмотр и отнеслись к этому халатно.

Гость
#50

Бабушка с дедушкой смотрели ща ребенком. Значит из ответственность. Дело родителей предупредить, что все бьющиеся надо убрать. Они то своего ребенка хорошего знают. Есть дети, которые не лезут никуда, вместо те, кто лезет. И никакие уговоры и нотации не помогают. Только время, вот подрастут и перестанут. У меня так было. Старший никуда не лез, а младший постоянно лазил. Но конечно стул на стул не ставил. Бывают и хуже экземпляры. Я когда в гости к родителям приезжала, просила все убрать повыше. Они сначала не верили, думали, что уговорами удержат от любопытства. Но в итоге пришли к решению, что лучше все убрать. И ничего не пострадало.