Гость
Статьи
Родила в 17. …

Родила в 17. Мать-одиночка. Часть 2. Бабушка меня бьёт и ненавидит

Помогите!!! Прочитайте пожалуйста до конца! 😭😭😭
Мне очень больно, иногда хочется свести счёты с жизнью, но у меня есть ребёночек ради которого я живу.
Я уже создавала пост, где писала свою ситуацию. Мне 18, есть ребёнок. Родители от меня отказались и живу у бабушки и дедушки. Отец ребёнка не общается и не хочет, его родители тоже против.

У менясобия 13к и сбережения есть 50к.
Подрабатываю уборщицей в квартирах.
Ребёнок на очереди в садик стоит с рождения. Пойдёт через годик только((((
Я оформила все выплаты, получаю.

Я закрылась с ребёнком в своей кумнате уже 3 дня и мы почти не выходим.
Сейчас я рыдаю, хотя я стараюсь держать себя в руках.
Она влитела ко мне, начала орать, кричать потом меня кулаками била.. Разбила губу и синяк на щеке огромный. Мой ребёнок плачет из-за её криков а ей все равно..
Начала орать на меня за немытую кружку. За разбросаную машинку на кухне. Я бегаю как ненормальная все вылизываю собираю разбросаны игрушки, вещи, предметы чтобы не дай бог бабушка не увидела а то жди беды.

С её слов я ужасная мать, глупая, тупое создание, мудачка и дрянь паршивая. Что живу на всем готовом.
Недавно мне предъявили за кофе, мол какого хрена ты его пьёшь, ты его не покупала. За сахар мне постоянно говорили, что я расходую много сахара. Сейчас я вообще от него отказалась из-за них а раньше 2 ложки пила.
Воду я постоянно расходую с их слов. Ребёнка своего купаю за 5 минут а сама 2-3 раза в неделю по 7-10 минут. Ни дай бог я искупаюсьрадражали наши игрушки которые лежали в зале и я все занесла в комнату себе, шампуни и все для купания тоже в свою комнату.
Телевизор мне нельзя смотреть, он много энергии жрёт, музыку на магнитофоне тоже нельзя, там бабушкин шансон играет. Моего ребёнка диск с музыкой для сна тоже нельзя, её раздражает эта музыка. Вечером если мы не 3 часа будем гулять а 2, то жди скандала, ведь бабушка не успела от нас отдохнуть.. Она постоянно говорит, что вали с нашего дома, помогите, я запуталась.. (((((

Сильная духом
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А на что ты рассчитывала , рожая в 17? Терпи, потом ребенка в садик, сама на работу и на съем в коммуналке. Хороший пример, как можно просрать свою жизнь, если вовремя не сделать аборт

#2

Алименты с папани стрясите и снимайте на них угол где-нибудь в пригороде.

Сильная духом
#3

Я подала документы на учёбу, уже поступила и буду с 1 сентября получать общее профессиональное образование.
Живу я за бабушкины деньги, но еду я сама себе покупаю, готовлю. Мне надоело слушать что они меня кормят.
Хотя они не бедные. У них хороший дом, машина, ездиют на отдых 2 - 3 раза в год и хорошо питаются. Она денег не берет и говорит, что копи деньги, через годя тебя вышвырну с нашего дома.
Своему родному отцу я с детства не нужна была а с ребёнком и подавно. У него все замечательно, уже 3 семья, живёт в Москве, хорошая работа,путешествия, машина крутая а алименты не платил не когда, долг висит и даже не помогает материально((((
Моя мама меня выгнала на 3 день с роддома. Я росла в неблагополучнойсемье. Сама она пьёт и отчим тоже, он ещё и наркоман.
Отчим все время меня унижал, бил по голове, ремнем и даже ногами пару раз до синяков. Мама его не выгоняла и меня не защищала потому что он приносил деньги, сама же она не работает. Не считает нужным обеспечивать своих детей.
Я хотела вам рассказать, чтобы не было вопросов.

Гость
#4
Сильная духом

Я подала документы на учёбу, уже поступила и буду с 1 сентября получать общее профессиональное образование.
Живу я за бабушкины деньги, но еду я сама себе покупаю, готовлю. Мне надоело слушать что они меня кормят.
Хотя они не бедные. У них хороший дом, машина, ездиют на отдых 2 - 3 раза в год и хорошо питаются. Она денег не берет и говорит, что копи деньги, через годя тебя вышвырну с нашего дома.
Своему родному отцу я с детства не нужна была а с ребёнком и подавно. У него все замечательно, уже 3 семья, живёт в Москве, хорошая работа,путешествия, машина крутая а алименты не платил не когда, долг висит и даже не помогает материально((((
Моя мама меня выгнала на 3 день с роддома. Я росла в неблагополучнойсемье. Сама она пьёт и отчим тоже, он ещё и наркоман.
Отчим все время меня унижал, бил по голове, ремнем и даже ногами пару раз до синяков. Мама его не выгоняла и меня не защищала потому что он приносил деньги, сама же она не работает. Не считает нужным обеспечивать своих детей.
Я хотела вам рассказать, чтобы не было вопросов.

Зачем вы так рано родили, зная, что поддержки от родных не получите никакой, вот где были ваши мозги, но, сейчас вам надо думать как жить дальше. Правильно вам написали, потерпите, ребенок пойдет в садик, вы на работу и сможете снять комнату в общежитии или коммуналке.

Гость
#5

Автор, держитесь! Пожалуйста, не думайте даже делать что-то с собой. Да, вот такое испытание выпало вам. Но вы должны быть сильной. Нет безвыходных ситуаций. Вам нужно съехать оттуда, в первую очередь. Освободиться от этого морального насилия. Вы работаете, получаете пособия, можете значит найти хотя бы однокомнатную квартиру на первое время. Будете учиться, найдёте работу получше, будете получать больше денег, наладите свою жизнь. Пока вы находитесь в доме бабушки, вас только морально добивают. Надо как можно скорее оттуда уезжать и прекращать общение с такими родственниками. Уезжайте и начинайте новую жизнь. Желательно вообще уехать в другой город или страну. У вас ещё все впереди. Удачи вам, все будет хорошо- все только в ваших руках

Гость
#6
Бяка

А на что ты рассчитывала , рожая в 17? Терпи, потом ребенка в садик, сама на работу и на съем в коммуналке. Хороший пример, как можно просрать свою жизнь, если вовремя не сделать аборт

Слушай, учись шить! Это твой выход из сложной ситуации. Швеи всегда востребованы, и неважно, есть у тебя образование или нет. Работа сложная, но финансово себя обеспечить сможешь. Научишься кроить, ещё лучше! Нет безвыходных ситуаций.

Гость
#7
Гость

Слушай, учись шить! Это твой выход из сложной ситуации. Швеи всегда востребованы, и неважно, есть у тебя образование или нет. Работа сложная, но финансово себя обеспечить сможешь. Научишься кроить, ещё лучше! Нет безвыходных ситуаций.

Сейчас швей без образования хоть опой жуй.
А ещё, перед тем как шить на заказ, нужна техника хорошая, где она её возьмёт?

Гость
#8
Гость

Сейчас швей без образования хоть опой жуй.
А ещё, перед тем как шить на заказ, нужна техника хорошая, где она её возьмёт?

Швеи всегда были и будут нужны. Пусть учится азам, шить постельку, к примеру, это даже я могу. А чтобы на заказ шить, нужно опыт иметь. Девушка ещё молодая. Все с чего-то начинали. Швейная машинка в доме - всегда подработка. Всегда есть знакомые и друзья, которым нужно что-нибудь подремонтировать. Было бы желание, а навыки придут.

Гость
#9

Ты сама решила рожать, так что парень тут ни при делах. Отвечает тот кто принимает решение. И тащит последствия своего решения.

Гость
#10

автор, твоя мать сама *** и ты повторила ее судьбу, ты из бабьей ямы и ты стала *** не просто так, а так было сужденно, тебя так воспитала твоя *** псина мать. Ты не виновата, это современные реалии, сейчас 88 процентов девушек становятся *** причина в сшибке рангов. Когда ботаник ввсокоранговый в 21 веке, а буцный альфач считается неликвидом, но тянет то к буйным вот и рожают найобышей от буйных

Гость
#11
Бухие бухи

Алименты с папани стрясите и снимайте на них угол где-нибудь в пригороде.

не стрясет, обычно ***-малолетки рожают от буйных, и за попытку развести на алики, эти буйные им мозго на лоб накрутят

Гость
#12

Ну, кормят, уже неплохо. Крыша над головой и еда не так уж мало по сути.
Вы же понимали, на что шли, когда сохраняли беременность?Что мать выгонит, что денег не будет... Теперь только терпеть

Гость
#13
Гость

Автор, держитесь! Пожалуйста, не думайте даже делать что-то с собой. Да, вот такое испытание выпало вам. Но вы должны быть сильной. Нет безвыходных ситуаций. Вам нужно съехать оттуда, в первую очередь. Освободиться от этого морального насилия. Вы работаете, получаете пособия, можете значит найти хотя бы однокомнатную квартиру на первое время. Будете учиться, найдёте работу получше, будете получать больше денег, наладите свою жизнь. Пока вы находитесь в доме бабушки, вас только морально добивают. Надо как можно скорее оттуда уезжать и прекращать общение с такими родственниками. Уезжайте и начинайте новую жизнь. Желательно вообще уехать в другой город или страну. У вас ещё все впереди. Удачи вам, все будет хорошо- все только в ваших руках

Куда автор уедет с маленьким ребенком на руках, все это легко только на словах.

Гость
#14

Автор,а как вы потом хотите образование получать?Вы в курсе,что дети в садике без конца болеют?Может вам в центр поддержки в вашем городе обратиться?Есть такой?

Гость
#15

Надо показывать тему залетухам малолетним, которым здесь на мозги капают про счастьематерианства.
Щастье оно такое тоже может быть.
А всего-то надо было рысью нестись на аборт при первых признаках задержки. И ни у кого не было бы проблем.
Мне в этой истории жаль больше всего бабушку и дедушку, которые из-за залетухи даже на пенсии пожить спокойно не могут.-(

Гость
#16
Гость

Слушай, учись шить! Это твой выход из сложной ситуации. Швеи всегда востребованы, и неважно, есть у тебя образование или нет. Работа сложная, но финансово себя обеспечить сможешь. Научишься кроить, ещё лучше! Нет безвыходных ситуаций.

Какие швеи. Вы о чем? Застряли в реальности 30 давности. Сейчас дешевле купит готовое, чем тратится на материал и работу. И уж точно, к швее самоучек никто не пойдет. Даже после пту не все швеи умеют классно шить. А уж самоучка себя этим умением точно не прокорит.

Жнец-левиафан
#17

Успокойтесь. Бабушка не права и она не имеет права так с вами обращаться ,несмотря на то что оказывает вам помощь. Родить это не преступление, а нанесение побоев - да. Не бойтесь ее. Подпирайте получше дверь в комнату когда вы дома. Если замахивается ударить постарайтесь чтобы ее удар пришелся не по вам а по стенке например. Есть ли у вас возможность трудоустроиться на удаленную работу? Вы не стали хуже родив ребенка. Вы просто стали мамой. Ваша родня токсы, к сожалению, а токсы не понимают что такое отношения без насилия.

Жнец-левиафан
#18

Может вы могли бы устроиться работать в детский сад?

Жнец-левиафан
#19

Сами ни в коем случае не бейте ее в ответ! она может своим мерзотным поведением вас на это провоцировать, а потом устроить вам намного худшие проблемы чем есть сейчас. Кроме того она может не понимать что ее саму никто не будет ругать что вы родили не замужем. А вообще я думаю весь конфликт сводится к деньгам, она просто боится что придется тратиться на вас в дальнейшем. И еще вам нужно позаботиться чтобы она не оскорбляла и не била вас на глазах у ребенка, это очень важно для здоровой психики ребенка.

Сильная духом
#20
Жнец-левиафан

Сами ни в коем случае не бейте ее в ответ! она может своим мерзотным поведением вас на это провоцировать, а потом устроить вам намного худшие проблемы чем есть сейчас. Кроме того она может не понимать что ее саму никто не будет ругать что вы родили не замужем. А вообще я думаю весь конфликт сводится к деньгам, она просто боится что придется тратиться на вас в дальнейшем. И еще вам нужно позаботиться чтобы она не оскорбляла и не била вас на глазах у ребенка, это очень важно для здоровой психики ребенка.

Спасибо вам большое!!! Да, я постоянно ей говорю, что на ребёнка такая обстановка в доме очень плохо влияет((и что он все чувствует и из-за этого беспокойный и плачет все время..
Вы так хорошо рассуждаете. Вы мужчина или женщина?
Спасибо вам большое за поддержку!))))

Жнец-левиафан
#21
Сильная духом

Спасибо вам большое!!! Да, я постоянно ей говорю, что на ребёнка такая обстановка в доме очень плохо влияет((и что он все чувствует и из-за этого беспокойный и плачет все время..
Вы так хорошо рассуждаете. Вы мужчина или женщина?
Спасибо вам большое за поддержку!))))

Я мужчина. Вы говорите, но она не слушает. Просто выходите в другую комнату, она пойдет следом чтобы вы дослушали что она там хочет высказать. Не принимайте близко ее слова, у нее такая работа кричать и возмущаться. Живите спокойно, вкусно ешьте, сладко спите, а она пусть себе орет. Не скандальте с ней, не оскорбляйте в ответ. Можете подождать когда она выскажет чо хочет там и выдохнется, и сказать ей что как она ни старается вы будете любить своего ребенка. Лучше всего как начинает хамить сразу уходить и запираться в своей комнате.

Гость
#22
Гость

Надо показывать тему залетухам малолетним, которым здесь на мозги капают про счастьематерианства.
Щастье оно такое тоже может быть.
А всего-то надо было рысью нестись на аборт при первых признаках задержки. И ни у кого не было бы проблем.
Мне в этой истории жаль больше всего бабушку и дедушку, которые из-за залетухи даже на пенсии пожить спокойно не могут.-(

Бабку, которая избивает собственную дочь, совсем не жаль. Как правило, это те еще штучки, и воспитание дочерям дают соответствующее. Жаль ребенка, что растет в такой обстановке. Автор, ищите мужчину хорошего, переезжайте, а бабку в игнор.

#23
Гость

Бабку, которая избивает собственную дочь, совсем не жаль. Как правило, это те еще штучки, и воспитание дочерям дают соответствующее. Жаль ребенка, что растет в такой обстановке. Автор, ищите мужчину хорошего, переезжайте, а бабку в игнор.

Автор уже нашла мужчину в 16))) теперь без образования и с ребенком на руках. Кому нужна малолетка с ребенком и без ума? Найдет только если такого же нищего и безмозглого

Гость
#24
Бяка

Автор уже нашла мужчину в 16))) теперь без образования и с ребенком на руках. Кому нужна малолетка с ребенком и без ума? Найдет только если такого же нищего и безмозглого

не согласен , тем более ей 18, много парней 25-30 готовы будут принять ,при чем адекватных

#25
Гость

не согласен , тем более ей 18, много парней 25-30 готовы будут принять ,при чем адекватных

А зачем им гулящая необразованная малолетка в 25-30?) Да ещё и с чужим дитем? В этом возрасте как раз карьера строится и свои дети рождаются. На такую только работяга может какой и позарится и то, скорее всего, неликвидный.

Гость
#26
Бяка

А зачем им гулящая необразованная малолетка в 25-30?) Да ещё и с чужим дитем? В этом возрасте как раз карьера строится и свои дети рождаются. На такую только работяга может какой и позарится и то, скорее всего, неликвидный.

Все верно. Ещё и отягощенным анамнезом в виде родителей- маргиналов, которые ничем ни помогут. Ни с внуками, ни советом, ни финансами. Если бы был просто ре бенок, но девочка из нормальной семьи, которая ее бы поддержала, учиться направила, шансы были бы выше. Я бы своего сына отговорила от такой партнёрши, вы правы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: