Гость
Статьи
Сестра просит в долг

Сестра просит в долг

Девочки, всем привет! Мне 20 лет, сестре 17. Сразу скажу, что это не какой-то близкий мне человек, эта сестра лишь по отцу, вместе мы никогда не жили, общались через раз. Началось ещё всё в октябре-она мне написала, сказала, что хочет общаться, позвала меня сама гулять, мы уже назначили точно день, место, время. В этот день вижу, что она не в сети, а время подходило уже, номера её не было, пишу ей "ну что?". Она долго не заходила, в итоге только вечером поздно зашла и написала, что что-то там произошло и она не смогла. Пишет: "не планируй ничего в такой-то день, в этот день я тебе напишу, думаю, что получится встретиться". Этот день тоже настал, от неё тишина. Я забила на неё. Недели через 2 она пишет и просит вдолг 150р. Я сказала, что на карте у меня нет, она начала "спроси у мамы, парня если можешь". Я заигнорила, и больше мы не общались. Тут она мне 1 января пишет, поздравляет, спрашивает как отпраздновали и все такое. Ну я ей просто отвечаю, сама диалог не начинаю. Но она вроде как поддерживает разговор, поздравляет с праздниками и все такое. Ну пообщались, на этом все. Сегодня прилетает от неё сообщение "не будет ли 200 рублей в долг?". Я вообще в шоке, вот что движет такими людьми? Я сама никогда в долг не беру, не имею такой привычки, мои близкие люди тоже, соответственно у меня принцип - вдолг не давать, даже мелкие суммы. Сама она с её слов живёт с парнем, где-то на другом конце города. И я не понимаю, почему у родителей они не могут спросить. Она сама в 11 кл учится, он без понятия. Просто её послать уже жёстко? Или также игнорить? #сестра #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Батина дочка
#1

Иди уроки делай, тебе завтра в школу

Гость
#2
Батина дочка

Иди уроки делай, тебе завтра в школу

Не, мне в институт, и не завтра ))

#3

напиши прямо. в долг не даю. принципиально. все. зачем морочиться, она вам никто

Гость
#4

Cpaч из-за 200 рублей.. Ну и семейство

#5

Напишите прямо, что вообще не имеете возможности давать в долг, чтобы не просила. Может, поймёт.

Гость
#6
Гость

Cpaч из-за 200 рублей.. Ну и семейство

Ну знаете ли, есть такая категория людей, которая якобы вдолг просит незначительные суммы, не отдает их, и делает это не один раз, в результате у вас там уже вытекает не 200, а 2000, 3000, если посчитать)) вот она видимо из таких) и дело не в деньгах даже, а в наглости такой

Золотая Рыбка
#7

Такие люди обычно не отдают долги. В разных местах занимает по 150-200 рублей, и с концами. Обычно такие маленькие суммы люди не просят обратно. Ваша сестра на это и рассчитывает. Что вы какая-никакая, а всё-таки сестра.

Золотая Рыбка
#8
Гость

Ну знаете ли, есть такая категория людей, которая якобы вдолг просит незначительные суммы, не отдает их, и делает это не один раз, в результате у вас там уже вытекает не 200, а 2000, 3000, если посчитать)) вот она видимо из таких) и дело не в деньгах даже, а в наглости такой

Верно.

Гость
#9

попросите у нее 300 руб в ответ, сразу отстанет

Гость
#10
Гость

Cpaч из-за 200 рублей.. Ну и семейство

И кстати, ни я к ее семье, ни она к моей никакого отношения не имеет, мы никогда даже не жили вместе, я об этом написала в начале поста. Так что мы даже не "семейство" с ней никакое

Гость
#11

Я думала тут миллионы, а тут 200 р, аж тема создалась

Золотая Рыбка
#12

Вы всё правильно делаете. Дадите 200, потом аппетит вырастет и это войдёт в обязаловку. Отказывайте. Так и говорите: "Нет, я не даю в долг никогда".
Да и что у них случилось? Болезнь? Пожар? Почему она побирается?

Гость
#13

Деньги пусть у мамы своей просит, у своего парня.
Не давать. Сейчас такое время, всем самим нужны.

Гость
#14
Гость

И кстати, ни я к ее семье, ни она к моей никакого отношения не имеет, мы никогда даже не жили вместе, я об этом написала в начале поста. Так что мы даже не "семейство" с ней никакое

Чужие люди по факту, одно название.
Общаться не обязаны и не золотой червонец чтобы нравится.

Полистайте форум , народ с матерями , кто с отцами не общается , а с этой "сестрой" даже не общались никогда- чужие теперь.

Василий
#15

Пожалутесь родителям её.

Гость
#16

Да логика у таких людей простая. Раз ты дала деньги в долг, знвчит они тебе не нужны. А ей нужны. И она тебе их никогда не вернет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: