Гость
Статьи
Муж теряет работу

Муж теряет работу

Муж теряет работу по состоянию здоровья. Постоянно задумчивый, ищет новую работу. Как помочь и дать понять ему, что поживём это время за мою зарплату. Это временная трудность и он обязательно всё решит. Как себя вести правильно, молчать или говорить что-то. Ведь, мужчина при проблеме уходит в себя и думает над решением. Что может сделать женщина? Или лучше вообще молчать? Он всегда лидер и добытчик и теперешнюю ситуацию тяжело переживает.
Поделитесь опытом как вы проходили подобные семейные проблемы? #муж #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тему с работой сами не поднимайте, если что-то сам скажет, то скажите что все наладится. А так старайтесь больше внимания уделять и свободное время проводить совместно.

Гость
#2

Разводку создали ради "бросай его..." ?

Гость
#3
Гость

Тему с работой сами не поднимайте, если что-то сам скажет, то скажите что все наладится. А так старайтесь больше внимания уделять и свободное время проводить совместно.

Спасибо) Я так и стараюсь делать. Эту проблему мужчина должен решить сам, а я просто рядом и не перестаю любить.

Гость
#4
Гость

Разводку создали ради "бросай его..." ?

В нормальной семье при первой проблеме не бросают. А поддерживают и верят

Гость
#5
Гость

В нормальной семье при первой проблеме не бросают. А поддерживают и верят

Да, ну я вижу уже, как вы почуть-чуть обнажаете свое истинное лицо: "должен решить сам", посмотрим, что вы еще тут напишете.

Гость
#6
Гость

Да, ну я вижу уже, как вы почуть-чуть обнажаете свое истинное лицо: "должен решить сам", посмотрим, что вы еще тут напишете.

"Решить сам" -это для того, чтобы чувствовал себя мужчиной. Он не любит когда женщина лезет с советами, якобы он сам не в силах решить проблему.

Гость
#7

Автор, ну поговорите и обсудите. И все. Не лезьте к нему больше со своей розово-сопливой поддержкой. Живите и дальше в зависимости от вашего бюджета. Если он начинает мозги клевать, что ему тяжело быть на вашей шее и прочее, то посоветуйте ему идти к психологу или еще куда. Знаем таких. Все мозги вынесет, чтобы показать, как ему плохо, что он не добытчик. Мы не заем вашего мужа, поэтому обвинять человека глупо. Но в любом случае - либо вы не делайте ему мозг, либо ему не позволяйте тянуть жизненную энергию с вас своим нытьем.

Гость
#8
Гость

Автор, ну поговорите и обсудите. И все. Не лезьте к нему больше со своей розово-сопливой поддержкой. Живите и дальше в зависимости от вашего бюджета. Если он начинает мозги клевать, что ему тяжело быть на вашей шее и прочее, то посоветуйте ему идти к психологу или еще куда. Знаем таких. Все мозги вынесет, чтобы показать, как ему плохо, что он не добытчик. Мы не заем вашего мужа, поэтому обвинять человека глупо. Но в любом случае - либо вы не делайте ему мозг, либо ему не позволяйте тянуть жизненную энергию с вас своим нытьем.

Спасибо) Не буду лезть.
Он не ноет, молчит.. задумчивый. Просто сказал, что будет думать над поиском новой работы. Ещё месяц дорабатывает на "старой".

Гость
#9
Гость

Спасибо) Не буду лезть.
Он не ноет, молчит.. задумчивый. Просто сказал, что будет думать над поиском новой работы. Ещё месяц дорабатывает на "старой".

Неприятный момент для мужчины, но с кем не бывает. По себе знаю, что изменения мужчинам обычно неприятны, немного закрываешься, настроение "на взводе", пока снова не устроишься. Ну так если ищет, это преходящий момент, не страшно. Удачи!

Наталья
#10

Автор, пишете как о моем муже. Только работу он теряет регулярно, раз в год, и это ад! Что я делала-спрашивала как дела-плохо, пыталась вникать в суть, помочь-плохо, пыталась вытащить куда-то-плохо, остановилась на том, что просто спокойно живу дома, как сам хочет заговорить-слушаю, поддерживаю, но больше не лезу со своей заботой, но это у меня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: