Гость
Статьи
Муж должен защищать …

Муж должен защищать жену от своих родственников, а жена от своих

Муж должен защищать жену от своих родственников, а жена от своих не должна?

У меня никогда не было серьёзных конфликтов с семьёй мужа. При мелких ссорах муж всегда встаёт на мою сторону.Если бы кто-то из семьи мужа начал ко мне придираться и муж за меня бы не заступился, мне было бы очень обидно. Поэтому, когда моя бабушка начала высказывать моему мужу как мы "неправильно" детей воспитываем(в 2 года они стихи не рассказывают ,а уже давно пора😂) ,а сам муж громко ходит и громко разговаривает,я заступилась. Так и сказала,отстань от моего мужа и моих детей, это не твоё дело.Завязался конфликт. Муж мне потом сказал, чтобы я не вмешивалась. Собака лает, но не кусает. Я теперь в недоумении. Получается муж должен защищать жену от своих родственников, а жена мужа от своих не должна? #семья #брак #родственники

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж ведь не это имел в виду, не то что ты не должна защищать. Он лишь сказал, что твоя бабушка собака.

Гость
#2

Ну он же мужчина, а не тряпка. А вы слабый пол. Вот он вас и защищает, радуйтесь. Мне б так.

Гость
#3

Зачем защищаться? В вашу семью вообще никто из родственников нос даже совать не должен. Можно мило общаться, а не игры устраивать с нападением и защитой.

Гость
#4
Гость

Зачем защищаться? В вашу семью вообще никто из родственников нос даже совать не должен. Можно мило общаться, а не игры устраивать с нападением и защитой.

Это было бы замечательно, однако некоторые члены семьи, те, кто постарше, считают своим долгом влезть, проконтролировать, высказать мнение и надавать советов, о которых никто не просил. И обязательно сравнить ребенка с каким-нибудь другим. А попытки что-то объяснить и обозначить границы, воспринимаются как бунт. Поэтому приходится защищаться.

Гость
#5
Гость

Это было бы замечательно, однако некоторые члены семьи, те, кто постарше, считают своим долгом влезть, проконтролировать, высказать мнение и надавать советов, о которых никто не просил. И обязательно сравнить ребенка с каким-нибудь другим. А попытки что-то объяснить и обозначить границы, воспринимаются как бунт. Поэтому приходится защищаться.

Не надо объяснять, надо строго пресекать такие попытки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: