Гость
Статьи
Смысла в браке больше …

Смысла в браке больше не вижу

Всем добрый вечер, очень бы хотелось услышать советы. Я просто на пределе.
Ситуация такая: 20 лет в браке, муж старше на 15 лет.
Наш единственный ребёнок вырос, учится и работает, живёт отдельно, очень самостоятельный.
Муж не работает уже больше 4 лет. И по дому ничего не делает. Деньги? Он заработал СЕБЕ пассивный доход, и живёт теперь ни о чем не беспокоясь.
Если раньше он хоть вносил деньги в семейный бюджет, со скрипом, но давал на ребёнка, даже мог нас вывезти на отдых, то теперь это все в далеком прошлом.
Бюджет раздельный, поддержки ноль, дом на мне (а он свин знатный), никуда не ездим и не ходим (не считает теперь нужным на это тратить), зудит и ноет, и самое неприятное-постоянно указывает мне, КАК тратить мои деньги. Продукты покупает только те, из которых я ему и готовлю. Если попрошу захватить в магазине яблок для меня -услышу в ответ: деньги переведи.
Я прихожу (а чаще приползаю)с работы, он лежит перед телеком, гора грязной посуды, крошки, и прочее.
Он всегда был скуп, но сейчас это приняло гипетрофированные формы. Хотя у него хватает имущества и хороший пассивный доход, меня это не касается.
В ответ на мои претензии: Я это заслужил.
Вот так. Он заслужил. А я не заслужила.
Купила недавно себе абонемент в спортзал, так такого наслушалась...Что можно и в парке побегать и т.д.
Хотя это МОИ деньги.
Сил больше нет. Почти 22 года вместе, (женаты 20), всякое бывало, но последние годы это невыносимо.
Я давно забыла какого это, когда мужчина тебе дарит цветы или какую-то мелочь. Или чем-то поддерживает.
Доходит до бреда: очень хочу на море, коплю на это. Так муж сказал- одна ты не полетишь, значит покупаю путёвку и ЕМУ.
Ремонта в квартире давно не было, очень давно.
Он говорит-хочешь ремонт, делай сама. И плати сама. Квартира его, я плачу КУ.
Чувствую себя давно домашним приложением, клячей, кем угодно, но не женщиной.
Извините за сумбур..
Наверное это конец... #брак

Лея
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Человек не обчзан батрачить до гроба.

Гость
#2

Тоже не вижу смысла в вашем браке, зачем вам муж?

Гость
#3

Ну а вам есть куда пойти жить?

Гость
#4
Гость

Ну а вам есть куда пойти жить?

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 03:02
#791
Сейчас другая тенденция. Отношения чисто ради секса и денег. И так и называется: без вмешательства в личную жизнь. И оба это понимают. Я когда встречалась с женатым, я его в роли мужа не видела от слова совсем

Лея
#5
Гость

Ну а вам есть куда пойти жить?

Есть, у меня своя квартира.

Гость
#6

Ему значит лет 60 и вы хотите его кинуть. Хороша жена... не видит смысла она...

Гость
#7
Гость

Ему значит лет 60 и вы хотите его кинуть. Хороша жена... не видит смысла она...

Да они все равно живут как соседи, а жена так ещё и нанавидит мужа, потому что приходиться ему убощицей быть.

Лея
#8
Гость

Человек не обчзан батрачить до гроба.

Но и я, работающий человек, не обязана обеспечивать быт и заботу взрослому мужику, без малейшей отдачи.
А в свинарнике я жить не могу

Лея
#9
Гость

Ему значит лет 60 и вы хотите его кинуть. Хороша жена... не видит смысла она...

55 ему. Не старик

Гостья из прошлого
#10

Зачем Вы это терпите? Ради чего?

Гость
#11
Лея

Есть, у меня своя квартира.

Значит у вас тоже пассивный доход. Зачем вы работаете? Залягте перед телевизором вместе с ним, будете на одной волне.

Лея
#12
Гость

Значит у вас тоже пассивный доход. Зачем вы работаете? Залягте перед телевизором вместе с ним, будете на одной волне.

На аренду с однушки не разбежишься.
И я помогаю родителям, папа тяжело болеет

Гость
#13

Ну и не мешайте,раз не хотите. Что ему-то. Не поплохеет. Я в вас тоже смысла не вижу. Делайте,что хотите

Гость
#14

Хорошо устроился, как на отдых так за ваш счёт, а как на яблоки вам, так вы должны ему перевести. А ситуация со спортзалом вообще неприемлема, почему при таком раскладе он ваши финансы контролирует. но с разводом я бы все же не торопилась, развестись что называется всегда успеете. И у вас ребёнок пусть и взрослый, не получится ли так, что ребёнок от вас отвернётся, что вы бросили папу? Попробуйте обратиться только именно вдвоём с мужем к семейному психологу

Гость
#15
Лея

Есть, у меня своя квартира.

Уходите конечно)..что тут думать даже))

Пупа
#16

Я так понимаю, вам 40 лет. Вы можете с лёгкостью найти себе самостоятельного и взрослого партнёра (я имею в виду не биологический возраст, а способности к самообслуживанию и заботе о других). Так зачем этот взрослый ребёнок нужен, потому что привычка? Такие привычки создают суицидальные мысли и тратят нервные клетки. Бросайте его и поживите для себя, снова как давным-давно почувствуйте себя желанной, любимой

#17

Зачем ты ему только мозг трогаешь? уходи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: