Гость
Статьи
Как думаете почему все …

Как думаете почему все больше женщин и мужчин не видят смысла в браке?

и рождении детей. И считаете ли вы это нормальным? Я все больше понимаю, что вообще не хочу детей и мужа, мне 28 и парень есть хороший, долго встречаемся, но все эти разговоры о детях и браке как ком в горле, хоть вроде и нормально все, но бывают и ссоры и тд, ужасно не хочется всех этих обязательств, мне нравится принадлежать себе, зарабатывать и жить в удовольствие, а дети и тд это сплошной гемор, сопли какашки, ты обязан как бы убирать стирать, гулять когда ты этого не хочешь.. вот нафиг это? Вижу смысл в браке только с очень большими деньгами, где не будет таких проблем, а так хочу зарабатывать деньги и жить в удовольствие без надо и тд, захотела на отдых улетела, захотела сижу чипсы с пивасиком под фильмок и никто не достаёт… Ps родственники уже *** со своим давай замуж и тд #брак #дети

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну если не открывать тут дискуссию до утра, а просто сказать в двух словах, то "Нах надо".

Гость
#2

Обязаловка убивает чувства. Минусы перевешивают плюсы.

Марс
#3

Искали искали они смысл - и не нашли..поэтому..

Руру
#4

Вы сами на свое "почему?" и ответили

#5

И нечего тебе делать в браке,всё равно разведёшься! Хватить пополнять статистику разводов,АстанАвитесь наконец-тА!

#6
Гость

Обязаловка убивает чувства. Минусы перевешивают плюсы.

Одни должны это, другие то. И всё это под прессом государственности и нищеты. Одному как то проще выживать. Но это мое мнение.

Дрифтер
#7

Это так наше общество и окружение влияет , в других странах иные приоритеты

#8

Брак- подписка на пожизненное содержание.
Как говорится: "ни ногой в проклятый загс"!

Дрифтер
#9

Чтобы вы не выбрали но есть шанс что имея семью и детей жалеть об этом в старости будете меньше чем оставшись одиночкой

Гость
#10
Руру

Вы сами на свое "почему?" и ответили

Ну я ответила за себя

Гость
#11
Добрый Самаритянин

Одни должны это, другие то. И всё это под прессом государственности и нищеты. Одному как то проще выживать. Но это мое мнение.

Одному, конечно проще. Смысл создания семьи - вырастить общих детей.

Гость
#12

инфантелизм развит

Марс
#13
Дрифтер

Чтобы вы не выбрали но есть шанс что имея семью и детей жалеть об этом в старости будете меньше чем оставшись одиночкой

"Есть шанс"...)))
Это - супер!))
Лотерея, проще говоря..

Дрифтер
#14
Марс

"Есть шанс"...)))
Это - супер!))
Лотерея, проще говоря..

Появление жизни тоже лотерея)

Влад
#15

А я не отрицаю семью. Готов жениться на женщине, которую люблю. Но она мою любовь должна завоевать, точнее доказать, что пригодна для семьи: не выносить мозги, не быть рукожопой и меркантильной бляdью. Таких девушек в наше потребительское и эгоистическое время, увы, не сыщешь, поэтому выбираю одинокую жизнь

Гость
#16

Гость
[703361580]
18 сентября 2020, 22:46
#692
До свадьбы не спите? Пиндец тараканы у вас.

Институт Бармалея
#17

«В свое время Сократ мне сказал: «Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом.» Не знаю, что лучше».

Поехавший Гость
#18

Ну как так вы ведь девушка, вам 28 и у вас нет детей? И вы не хотите? С кошками остаться хочешь? Ты больная что ли? В детстве били? Дети ведь это такое счастье, у меня вон соседи ребенка где то нашли хз где, раньше его не было, бегает как конь с 12 до 4 ночи и просто орет и прямо видно что у ребенка задача именно зае-ать всех кругом. Это пи-дец)

Гость
#19
Влад

А я не отрицаю семью. Готов жениться на женщине, которую люблю. Но она мою любовь должна завоевать, точнее доказать, что пригодна для семьи: не выносить мозги, не быть рукожопой и меркантильной бляdью. Таких девушек в наше потребительское и эгоистическое время, увы, не сыщешь, поэтому выбираю одинокую жизнь

А вы этой девушке что докажете?

Влад
#20
Гость

А вы этой девушке что докажете?

Всё, что вы, женщины, хотите от мужчин в браке: делить быт пополам, мыть полы (только не посуду), готовить, сидеть с ребёнком, пока вы с подругами гуляете, прислушиваться к вашим потребностям и желаниям и стараться удовлетворять их. Женщин я уважаю и очень люблю, но большинство отталкивают своими меркантильными взглядами и "мужчина должен полностью содержать"

Гость
#21
Гость

Одному, конечно проще. Смысл создания семьи - вырастить общих детей.

А поскольку у мужчин материнского инстинкта нет, выходит, что брак нужен только женщине. Потому в загс и тащат.

Гость
#22
Влад

Всё, что вы, женщины, хотите от мужчин в браке: делить быт пополам, мыть полы (только не посуду), готовить, сидеть с ребёнком, пока вы с подругами гуляете, прислушиваться к вашим потребностям и желаниям и стараться удовлетворять их. Женщин я уважаю и очень люблю, но большинство отталкивают своими меркантильными взглядами и "мужчина должен полностью содержать"

Но мужчина и должен по сути содержать семью, женщина не может нормально строить карьеру и быть хорошей мамой, женой итд, вот поэтому я и не хочу наверно семьи тк, что с мужчиной, что без надо пахать чтоб добиться делаемого уровня жизни, а зачем тогда оно вообще надо всмысле замужество, лучше уж я сама тогда буду пахать и позволю себе все что хочу сама без этого гемора всего, но вы можете тоже хотеть того что нудно вам

Гость
#23
Гость

А поскольку у мужчин материнского инстинкта нет, выходит, что брак нужен только женщине. Потому в загс и тащат.

У нас в паре наоборот мне брак вообще не упёрся, а ему надо, я думаю даже если и жить все таки потом, точно без загса нафиг оно надо

Влад
#24
Гость

Но мужчина и должен по сути содержать семью, женщина не может нормально строить карьеру и быть хорошей мамой, женой итд, вот поэтому я и не хочу наверно семьи тк, что с мужчиной, что без надо пахать чтоб добиться делаемого уровня жизни, а зачем тогда оно вообще надо всмысле замужество, лучше уж я сама тогда буду пахать и позволю себе все что хочу сама без этого гемора всего, но вы можете тоже хотеть того что нудно вам

Когда девушка в декрете, то понятно, что все финансы лежат на мужчине. Если он не тянет, то помогают родители с обеих сторон. В жизни так и происходит, и никто не возмущается, мол, ты мужик – твои проблемы, раз денег не хватает прокормить семью, пока жена в декрете. Не бойтесь декрета, финансовая помощь будет. Выйдете с декрета, начнёте работать – станет легче. Или у вас другие страхи?

Гость
#25
Влад

Когда девушка в декрете, то понятно, что все финансы лежат на мужчине. Если он не тянет, то помогают родители с обеих сторон. В жизни так и происходит, и никто не возмущается, мол, ты мужик – твои проблемы, раз денег не хватает прокормить семью, пока жена в декрете. Не бойтесь декрета, финансовая помощь будет. Выйдете с декрета, начнёте работать – станет легче. Или у вас другие страхи?

Быть одной и заработать на свои нужды легче, чем быть с мужчиной с которым работать все равно на пополам прийдется и + домашние дела, ребёнок и тд
Дело в том, что чтобы добиться хорошего достатка нужно пахать как лошадь ( я это и делаю), но вот желания быть женственной, ласковой, и ребёнка растить при этом совсем нет, потом время проходит и женщина уже наврятле сможет найти достойного мужчину, у вас же все наоборот вы можете долго строить карьеру, потом найти себе достойную девушку, хорошую маму молодую итд, но большинство мужчин сейчас пополамщики, это может норм для кого то и я не спорю. Поэтому нормально, что большинство женщин хотят хорошо обеспечивающего мужчину и строить семью, тут уже зависит от потребностей. В моем случае это либо бить с мужчиной обеспечивающим и строить семью, либо пахать тогда как я сейчас делаю, но семья при этом нафиг не нужна, сама на свои нужды заработаю так легче

Гость
#26
Гость

У нас в паре наоборот мне брак вообще не упёрся, а ему надо, я думаю даже если и жить все таки потом, точно без загса нафиг оно надо

Зачем ему брак, Вы спрашивали?
Чтобы жена его в быту обслуживала и супружеский долг исполняла? Чтобы был наследник его великого рода Пупкиных? Или на него давят родственники, как и на Вас?

Гость
#27
Гость

Зачем ему брак, Вы спрашивали?
Чтобы жена его в быту обслуживала и супружеский долг исполняла? Чтобы был наследник его великого рода Пупкиных? Или на него давят родственники, как и на Вас?

Типа любит меня говорит детей хочет и серьезности мол

Влад
#28
Гость

Быть одной и заработать на свои нужды легче, чем быть с мужчиной с которым работать все равно на пополам прийдется и + домашние дела, ребёнок и тд
Дело в том, что чтобы добиться хорошего достатка нужно пахать как лошадь ( я это и делаю), но вот желания быть женственной, ласковой, и ребёнка растить при этом совсем нет, потом время проходит и женщина уже наврятле сможет найти достойного мужчину, у вас же все наоборот вы можете долго строить карьеру, потом найти себе достойную девушку, хорошую маму молодую итд, но большинство мужчин сейчас пополамщики, это может норм для кого то и я не спорю. Поэтому нормально, что большинство женщин хотят хорошо обеспечивающего мужчину и строить семью, тут уже зависит от потребностей. В моем случае это либо бить с мужчиной обеспечивающим и строить семью, либо пахать тогда как я сейчас делаю, но семья при этом нафиг не нужна, сама на свои нужды заработаю так легче

Ваши мысли я понял. С вашими убеждениями действительно создавать семью нет смысла, за исключением с очень обеспеченным мужчиной.

А вы со своим парнем делились своими переживаниями, которые являются причиной отказа выходить замуж? Если он хочет на вас жениться, то предполагается, что он готов в большей степени обеспечивать свою семью

Гость
#29
Влад

Ваши мысли я понял. С вашими убеждениями действительно создавать семью нет смысла, за исключением с очень обеспеченным мужчиной.

А вы со своим парнем делились своими переживаниями, которые являются причиной отказа выходить замуж? Если он хочет на вас жениться, то предполагается, что он готов в большей степени обеспечивать свою семью

Да говорила, что вижу смысл в заведении детей и тд только при большом достатке, преимущественно с его стороны, у него бизнес свой, который нифига не развивается до нужного достатка, и он вроде принимает это и в тоже время и нет

Влад
#30
Гость

Да говорила, что вижу смысл в заведении детей и тд только при большом достатке, преимущественно с его стороны, у него бизнес свой, который нифига не развивается до нужного достатка, и он вроде принимает это и в тоже время и нет

Ну, тогда вы просто боитесь декрета и не до конца доверяете своему парню

Гость
#31
Влад

Ну, тогда вы просто боитесь декрета и не до конца доверяете своему парню

Я боюсь не декрета, а того, что с детьми и мужем прийдет куча геморроя и ответственности, и что самое главное к меня уде не будет сил так зарабатывать, а хочу я намного больше чем имею сейчас (цель вообще добиться очень хорошего пассивного дохода, для этого нужно очень долго работать и много, какие тут дети ?), он не сможет этого нам дать, с приходом детей очень сократятся доходы соответственно те я пойду не вверх а вниз, я не хочу свои блага ухудшать, поэтому наверно это можно позволить себе только при наличии очень обеспеченного мужа, чтоб я могла дальше скажем бизнес развивать и не работать как конь

Гость
#32

Мужчины перестали любить селедку, в магазинах её никто не покупает, многие даже запах её не переносят, вот и корень проблемы.

Гость
#33
Влад

А я не отрицаю семью. Готов жениться на женщине, которую люблю. Но она мою любовь должна завоевать, точнее доказать, что пригодна для семьи: не выносить мозги, не быть рукожопой и меркантильной бляdью. Таких девушек в наше потребительское и эгоистическое время, увы, не сыщешь, поэтому выбираю одинокую жизнь

вас, готовых жениться на "маме" пруд пруди
Только смысл в таких мужьях?

Гость
#34
Гость

Но мужчина и должен по сути содержать семью, женщина не может нормально строить карьеру и быть хорошей мамой, женой итд, вот поэтому я и не хочу наверно семьи тк, что с мужчиной, что без надо пахать чтоб добиться делаемого уровня жизни, а зачем тогда оно вообще надо всмысле замужество, лучше уж я сама тогда буду пахать и позволю себе все что хочу сама без этого гемора всего, но вы можете тоже хотеть того что нудно вам

Детей заводить рассчитываете? Думаете в этом случае без мужчины легче будет?

Гость
#35
Гость

Детей заводить рассчитываете? Думаете в этом случае без мужчины легче будет?

Да вот я ответила, что детей только при очень хорошем заработке стабильнос, либо у меня получится у самой этого добиться и тогда нафиг мне мужик (стирки его трусов, периодические нервотрепки и тд) сама заведу и все или если мужчина будет очень хорошо обеспечивать семью тогда тоже можно с таким

Василий
#36

Ложь с начала до конца. Вас ведь никто не принуждает к браку. Живите себе как в обезьянней стае, какое всем нам дело.

Разоблачитель мудозвонов
#37

Если ты умная девочка, ты однозначно внутренне знаешь какое решение тебе ближе, и ты уже его приняла. И лучше если оно будет именно твоим, а не навязанным тупорылым ограниченным окружением, состоящим из примитивных людей. Да, йопщество задрочит даже мёртвую этим сраным браком и дитачками. Но им лишь бы покудахтать, а ты будешь вывозить некоторое *** пожизненно. Я подчёркиваю Пожизненно. Не до 18 лет, не до 25 а ВСЮ ЖИЗНЬ. Которую между прочим, можно потратить офигенно ярко без этой всей мышиной дрисни. И да, даже в случае офигенного везения во всех следующих факторах, тебе все равно будет ТЯЖЕЛО. Потому что ребёнок = огромная ответственность. Ребёнок это человек. Это будущая личность. Которой необходимо дать все, что ты можешь, чтобы он был счастлив. Иначе нет смысла вообще плодить несчастных людей. И вот эти факторы
1 даже если повезёт с мужиком (в чем я оооочень сомневаюсь). Нормальных ноль целых хрен десятых. А в большинстве своём они после секса/штампа/"пули" в башке демо версию сворачивают и вся их любовь быстренько исчезает.
2 с деньгами (Ну какбе, это тоже не постоянный ресурс, который может заканчиваться в силу болезней и прочих непредвиденных ситуаций)
3 с Родичами с обоих сторон, готовыми поддержать
4 с Твоим устойчивым психическим состоянием (опять же, не факт, не факт, что от родов тебе не снесёт крышку
5 То что ребёнок родится здоровым, без аномалий и тд.

И так далее, и так далее, миллион факторов о которых не думают те, кто кудахтает.

Разоблачитель мудозвонов
#38
Поехавший Гость

Ну как так вы ведь девушка, вам 28 и у вас нет детей? И вы не хотите? С кошками остаться хочешь? Ты больная что ли? В детстве били? Дети ведь это такое счастье, у меня вон соседи ребенка где то нашли хз где, раньше его не было, бегает как конь с 12 до 4 ночи и просто орет и прямо видно что у ребенка задача именно зае-ать всех кругом. Это пи-дец)

Пи дец это ты, утырок

Настюха
#39

Я скорее за классическую нормальную семью. Просто, думаю, у многих с детства не было примера хорошей, счастливой семьи, поэтому они не видят в этом счатье, а только обязаловку, сопли и какашки. Но это их видение, я не настаиваю:)
Но ведь никто не заставляет-то (родственников надо поставить перед фактом и закрыть эту тему) насильно вступать в брак (если речь не о Пакистане и т.д.). Просто надо найти вам такого человека, который тоже не хочет жениться на вас и иметь детей, чтоб потом не было недопониманий и проблем с разными поанами на жизнь. А вообще правильно: люди, которые не хотят семью, не должны её создавать, иначе сделают и себя и детей несчастными. А что хуже этого?

Гость
#40

Потому что женщины самодостаточны! Им уже не нужен балласт...а сильных мужчин мало.....ой как мало. Она выбирает одиночество или жизнь с ребенком, чем Большого ребенка, кот.восспитала свекровь.

УбийцаТупыхЛюдей
#41
Гость

А поскольку у мужчин материнского инстинкта нет, выходит, что брак нужен только женщине. Потому в загс и тащат.

Материнский инстинкт,смешно! а вы знаете сколько новорожденных убивают , что бы отсутствовал факт существования этого ....
Да и если честно дети это маленькие уродцы ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема