Гость
Статьи
Развод, дележка детей

Развод, дележка детей

Почему суд, решая, кому отдать ребенка, почти всегда на стороне матери, даже если их условия примерно одинаковы, отец не алкаш и достойный мужчина?
С чего суды решили что ребенку лучше с матерью, чем с отцом?
Отцам хотя бы не сносит голову и они гиперопекой не калечат детей

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Декабрь
#1

С матерью детей договоритесь об этом. Может она их будет вам чаще отдавать.
Некоторые бабы вообще лишают детей возможности общаться с отцом. Так что если они будут жить с ней и вы будете участвовать в их жизни- уже считайте повезло.

#2

Во всем цивилизованном западном мире если уж делёжка дошла до суда и родители не смогли договориться сами, то суд исходит из интересов ребёнка, а именно принимая во внимание кто больше всего занимается и проводит времени с ребёнком и кого нельзя отрывать от ребёнка надолго чтобы для ребёнка прежде всего было меньше всего изменены в его ежедневной рутине и не было стрессов от резкого отсутствия сильных привязанностей. У сожалению в России до сих пор основным воспитателем детей считается мать и отцы не уделяют детям столько же времени столько матери. Поэтому отдать ребёнка отцу в 99% случаев означает оторвать ребенка от основного родителя отдав но по сути бабушке по отцу няне.

Когда мужчины начнут 50% декрета, больничных, проводить столько же временем сколько мать в уходе за детьми, тогда можно говорить о том, что в интересах ребёнка может быть проживание с отцом и таких случаев будет все больше.

#3

Потому что скажем до 10-12 лет мальчики больше к мамке привязаны и с ней им комфортнее. Ну а девочкам тоже надо но не настолько явно, они у мамки под юбкой до 18 проживут спокойно, видясь иногда с отцом.
Если с мамой порядок - заботливая и внимательная, то конечно лучше ей оставить и это объективно. Ну и конечно видеться с детьми отцу чтобы не редко.

Гость
#4
dohtur

Потому что скажем до 10-12 лет мальчики больше к мамке привязаны и с ней им комфортнее. Ну а девочкам тоже надо но не настолько явно, они у мамки под юбкой до 18 проживут спокойно, видясь иногда с отцом.
Если с мамой порядок - заботливая и внимательная, то конечно лучше ей оставить и это объективно. Ну и конечно видеться с детьми отцу чтобы не редко.

Проблема матерей в том, что они часто СЛИШКОМ заботливые и внимательные, и в итоге гиперопекают детей. А потом вырастают люди с психическими проблемами.

Гость
#5
LondonCityWoman

Во всем цивилизованном западном мире если уж делёжка дошла до суда и родители не смогли договориться сами, то суд исходит из интересов ребёнка, а именно принимая во внимание кто больше всего занимается и проводит времени с ребёнком и кого нельзя отрывать от ребёнка надолго чтобы для ребёнка прежде всего было меньше всего изменены в его ежедневной рутине и не было стрессов от резкого отсутствия сильных привязанностей. У сожалению в России до сих пор основным воспитателем детей считается мать и отцы не уделяют детям столько же времени столько матери. Поэтому отдать ребёнка отцу в 99% случаев означает оторвать ребенка от основного родителя отдав но по сути бабушке по отцу няне.

Когда мужчины начнут 50% декрета, больничных, проводить столько же временем сколько мать в уходе за детьми, тогда можно говорить о том, что в интересах ребёнка может быть проживание с отцом и таких случаев будет все больше.

ТП.

Гость
#6

Эт чтоб мамочек не сажать. Да и бывший мух прокормит и двух (вуман.ру)

#7
Гость

Проблема матерей в том, что они часто СЛИШКОМ заботливые и внимательные, и в итоге гиперопекают детей. А потом вырастают люди с психическими проблемами.

А если с отцом?
Я вот не хотел бы тащить детей.. если уже взрослые почти одно дело, а что мне с 3..5 летними делать? Мне ещё и денег заработать надо.
Бывшая алименты заплатит? с 20 тысяч 7 тысяч отдаст? Круто... чо.
Так что как есть так есть. Договориться чаще видеться с отцом - это самый лучший вариант и не козлить на бывшего детям.
Хорошо у меня бывшая хоть и шипела на меня, но ребёнку не выговаривала и виделся столько сколько мог, не было никаких ограничений и препятствий.

#8
Гость

Проблема матерей в том, что они часто СЛИШКОМ заботливые и внимательные, и в итоге гиперопекают детей. А потом вырастают люди с психическими проблемами.

Вы мыслите стереотипами. Разные люди, разное воспитание.

Гость
#9

Потому, что отцы в суде не в состоянии ответить на вопросы типа: хронические болезни ребенка? Чем лечите? Имя классного руководителя? Размер обуви ребенка?

Автору
#10

Поэтому помимо того,
что суд устанавливает с кем проживает ребенок-
и установили возможность -обговаривать встречи на общение , участие в жизни ребенка другого родителя.
Ответьте автор, все отцы этой возможностью пользуются?
Вот и ответ почему с матерью.
Даже в полной семье, чаще дети на матери и мать как ни крути больше времени уделяет детям ,
не сидя рядом на стуле, а в каждодневной рутине общения.

#11
dohtur

А если с отцом?
Я вот не хотел бы тащить детей.. если уже взрослые почти одно дело, а что мне с 3..5 летними делать? Мне ещё и денег заработать надо.
Бывшая алименты заплатит? с 20 тысяч 7 тысяч отдаст? Круто... чо.
Так что как есть так есть. Договориться чаще видеться с отцом - это самый лучший вариант и не козлить на бывшего детям.
Хорошо у меня бывшая хоть и шипела на меня, но ребёнку не выговаривала и виделся столько сколько мог, не было никаких ограничений и препятствий.

В этом и ваша заслуга есть, что бывшая не козлится. Значит смогли по-человечески расстаться, финансово поддерживаете и алименты не две копейки платите, отец хороший. А со временем ребёнок может и сам захочет с вами больше времени проводить и жить, главное контакт не терять

#12
LondonCityWoman

В этом и ваша заслуга есть, что бывшая не козлится. Значит смогли по-человечески расстаться, финансово поддерживаете и алименты не две копейки платите, отец хороший. А со временем ребёнок может и сам захочет с вами больше времени проводить и жить, главное контакт не терять

Да верно. Я и говорю, что надо как-то решать всё по-человечески. Ребёнок-то свой собственный. Если есть сомнения ДНК тест, не то что раньше.
Он не виноват ни в чём же. Абсолютно. И нужно ему комфорт создать максимально, раз не получилось вместе жить.
А вот эти все козления и гнобления друг друга.. да писец... раз жил, значит хороший (хорошая) была, ну не получилось, но ведь от этого никто гoвном не стал... просто разошлись, претензий нынче у всех много же. Ну обидно кому-то, а может и обоим. Ребёнок непричём.

Гость
#13

Ну начнем с того что суды вполне оставляют и с отцами, но по статистике отцы почти никогда не запрашивают проживание с собой...

Ладушка
#14

Потому что мужики скидывают детей на старых маразматичек бабок, некогда им заниматься своими детьми, они работают, а после работы идти готовить еду, кормить ребёнка, стирать, гладить и купать его, спать укладывать редко кто готов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: