Гость
Статьи
Брак. Может любовь со …

Брак. Может любовь со временем появится ?

Мужчина предложил замуж.я согласилась.он меня любит и хорошо относится.я его не люблю.просто уважаю за то что он ко мне хорошо относится.люблю другого человека но я ему не нужна.замуж согласилась потому что возраст почти 30 лет и моему ребенку нужен отец.мужчине 40 лет.у него травма ног из-за аварии и выглядит на намного старше.как думаете может любовь со временем появится ? Кто выходил замуж не по любви ? Вообще брак происходит исключительно по любви или есть исключения ? #брак #любовь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за инвалида? ни в коем случае! на тебе будет обязанность его содержать пожизненно. зачем все силы и деньги, которые можно потратить на ребенка, отдавать мужику просто за штамп?

Гость
#2

за такого мужика даже по любви замуж нельзя.

#3

мой совет ... поживите хотя бы полгодика вместе ибо простая бытовуха всегда расставляет все на свои места ...

Гость
#4

Если человек хороший может появиться больше чем любовь,привязанность,понимание,желание быть с ним всю жизнь
Это получается в том случае,если вы не просто муж и жена,но и лучшие друзья друг для друга
Пары,которые прежде всего дружат,самые крепкие

Гость
#5
Гость

за инвалида? ни в коем случае! на тебе будет обязанность его содержать пожизненно. зачем все силы и деньги, которые можно потратить на ребенка, отдавать мужику просто за штамп?

Почему сразу за инвалида? Она же не сказала,что он не работает?
И сразу содержать....и пошло и поехало
Если мужчина хороший,почему бы и нет

Гость
#6
Гость

Почему сразу за инвалида? Она же не сказала,что он не работает?
И сразу содержать....и пошло и поехало
Если мужчина хороший,почему бы и нет

потому что кабала. и ладно бы одна, но у нее ж еще ребенок от первого брака. во ему приколько будет наблюдать, как мамка с больным левым мужиком нянчится...

Гость
#7
Гость

Если человек хороший может появиться больше чем любовь,привязанность,понимание,желание быть с ним всю жизнь
Это получается в том случае,если вы не просто муж и жена,но и лучшие друзья друг для друга
Пары,которые прежде всего дружат,самые крепкие

дружба возможна только если оба ощущают себя свободными в отношениях. а тут какая свобода-то с калекой? она всегда будет ощущать, что должна ему.

Гость
#8

Не всегда любовь гарантия долгих отношений, иногда достаточно уважения, дружбы.
"МИФ «Брак сделает меня счастливым».
Реальность: Тот, кто несчастен до брака, обычно потом несчастен и в браке. Почему? Потому что счастье зависит не столько от обстоятельств, сколько от того, как мы к ним относимся. Те, кто все время жалуется на жизнь, обычно сосредоточены на том, чего им не хватает, а не на том, что у них есть. Как же важно уже до брака развивать позитивный настрой! Тогда впоследствии ты сможешь раскрыть в себе и в своем спутнике жизни самое лучшее.
В Библии говорится: «Лучше радоваться тому, что есть у тебя, чем всегда желать большего» (Экклезиаст 6:9).
Предложение: Порой отрицательное мышление связано с нереалистичными ожиданиями. Возьми лист бумаги и напиши, чего ты ожидаешь от брака (два-три пункта). Затем спроси себя: «На чем основаны мои ожидания: на реальности или на фантазиях? Не навеяны ли они фильмами и любовными романами? Думаю ли я только о том, что́ брак даст лично мне, например поможет избавиться от одиночества, удовлетворит сексуальные желания, поднимет в глазах сверстников?» Если это так, тебе нужно отбросить все эти «я» и «мне» и начать думать о вас как о паре. Для этого напиши, что́ этот брак принесет вам обоим (два-три пункта).

Гость
#9

он мало того, что старше более, чем на 10 лет, так еще и больной.
нафига? из-за его "мифической" ничем не доказанной лябфи?

#10

Имхо самые лучшие браки по расчёту. Главное чтобы расчёт был верным

Гость
#11

Любовь не появится. Еще начнешь его ненавидеть за свою ошибку. Бедный мужик.

Гость
#12

Считается что у женщин может, у мужчин нет. Раньше девушек выдавали за чужих и нелюбимых и у них просыпалась любовь в браке. Почитайте классику.

Гость
#13
Гость

Считается что у женщин может, у мужчин нет. Раньше девушек выдавали за чужих и нелюбимых и у них просыпалась любовь в браке. Почитайте классику.

раньше просто не было установки на любовь в принципе. это только в 19 веке появилось, и только в 20 веке стало типа обязаловкой. а человечество всю историю обходилось без вот этого всего.

Гость
#14

В вашем случае надеюсь любовь появиться года через два а вообще отношение к тому кому вы не нужна измениться и потом будете приятно удивленны что вовсе не страдаете. Это в попсе все вечно страдают а в жизни любовь и страсть приходят и уходят но есть что-то более стабильное

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: