Гость
Статьи
Муж не хочет брать …

Муж не хочет брать ипотеку

вопрос в теме. живем в центральном регионе, оба не приезжие и без 100 родственников-наследников недвижимости. это то, что меня хоть немного утешает и это аргументы мужа. з.п у обоих средние по региону.
жить есть где, но это фактически гос.жилье, оно только для 2 и оно не наше.
в общем, я хочу взять ипотеку, т.к родителям дай бог долгих лет, а рожать-жить где-то не на птичьих правах надо. муж ждёт развития бизнеса, чтобы расшириться, я его тоже жду несколько лет, но пока увы, как говорится...
что бы вы сделали на моем месте? и могу ли я в крайнем случае взять квартиру на себя, но и тогда чтобы с ним не делить в случае чего? #ипотека

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Нищий грузчик робко прячет тело
#1

В стране кризис + корона по бизнесу бьют, скажи спасибо, что вообще на плаву. 70% мелкого бизнеса прогорело и закрылось.

#2

В случае чего - совместно нажитое имущество делится по полам. Искренне не желаю вам этого «в случае чего». Поговорите с мужем, обсудите ваши переживания, опасения и планы. Это будет самым разумным решением в данной ситуации - нужно детально и предметно обговорить с мужем этот вопрос. А форум вам здесь нему помощь.

Гость
#3

Да ему и не дадут, предпринимателям не одобряют

Голубка
#4

Что за гос.жилье??

#5

Бери на себя, нищебродка 😄😆

автор
#6
Александр Иванов

Бери на себя, нищебродка 😄😆

в теме был такой вариант, вы читать умеете?

Гость
#7

Решайте свой квартирный вопрос сейчас. Про кризис и прочее не слушайте. Кризис он всегда) А так вы теряете время только и всего. Мы с мужем взяли ипотеку спустя 10 лет мотания по съемным. Жалею, что боялись взять раньше. А там тоже был кризис в 2008, в 2014, в 2018, в 2021... а жизнь идет

Гость
#8

Решайте свой квартирный вопрос сейчас. Про кризис и прочее не слушайте. Кризис он всегда) А так вы теряете время только и всего. Мы с мужем взяли ипотеку спустя 10 лет мотания по съемным. Жалею, что боялись взять раньше. А там тоже был кризис в 2008, в 2014, в 2018, в 2021... а жизнь идет

#9
автор

в теме был такой вариант, вы читать умеете?

Умею, особенно в части переложить ответственность на мужчину.

Гость
#10
Александр Иванов

Умею, особенно в части переложить ответственность на мужчину.

тогда ваши способности должны были позволить дочитать до места, где я спрашиваю, как МНЕ взять ипотеку НА СЕБЯ?

#11
Гость

тогда ваши способности должны были позволить дочитать до места, где я спрашиваю, как МНЕ взять ипотеку НА СЕБЯ?

Там весь контекст - нытье приживалки.

Голубка
#12
Гость

тогда ваши способности должны были позволить дочитать до места, где я спрашиваю, как МНЕ взять ипотеку НА СЕБЯ?

Очень просто, разводишься и берешь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: