Гость
Статьи
Жить с мужем или нет

Жить с мужем или нет

Что делать? Я очень люблю мужа, а он нарушил договор
Он меня пьяный побил последний раз недавно. Затем извинялся и пообещал не пить больше определённого количества алкоголя. И сказал я не хочу терять тебя из за алкоголя. И я дала ему шанс, не нарушать правило алкоголя
Он нарушил это, и вот буквально вчера он пошел пить к друзьям, при этом выпив свою норму дома. И я конечно разозлилась и поехала жить к маме.
Теперь он конечно умоляет меня пойти домой и жить вместе. А у меня страх что будет так снова, и я уверена что это будет снова. Возможно из за того что мало времени прошло я еще не знаю что делать. Друзья еще говорят что он никогда так из за человека не страдал. И эти все вещи перемешались в клубок.

С другой стороны я его очень люблю, и мне с большим трудом даётся его отталкивать от себя. И теперь меня мучает вопрос. Простить и жить с ним?
Быть дальше стервой, но при этом справедливо (как мне кажется) и развестись?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению, статистика говорит о том, что дальше будет также- обещание, срыв, раскаяние и далее по кругу. Наверное, правильно будет сделать паузу - не разводиться, но уехать к маме, посмотрите как ваш муж будет вести себя на расстоянии. Дальше уже примите решение.
Удачи вам в вашей очень не простой ситуации!

#2

Он алкаш и это не лечится.

#3

Не норма выпить, а кодировка. И переориентирование на другие цели.

Гость
#4

У меня похожая ситуация была, меня не бил, но пьяные концерты для меня это адское мучения и хотя я очень любила, но оставила, так как не хочу нахрдится в аду с трезвыми передышками, между любовь или жизнь я выбираю жизнь.
Вы болеть потом начнете и нервно и физически, а если ребенок будет представьте Вы будете в уязвимом состоянии, уставшая, беззащитная, с ребенком на руках, а тут он пьяный

Гость
#5

Не дописала:
Алкоголизм и наркомария -это очень страшно, дизнями многих и многих доказано что нет смысла из спасать, не получится, они только сами себя срасти могут и то крайне редко это делают

Гость
#6

здравствуйте. Да или нет объективно вам не скажет не кто на этом форуме. Потому что слишком много условий о которых мы и не знаем. Я бы эту ситуацию обсудила с родителями как с вашими так и с его тоже. Надо встретится всем вместе и обсудить ситуацию. Поставьте такое условие. Но лично для себя с индивидуально со своим мужем я бы это восприняла как отсутствие любви ко мне. Любимого человека бить или что там толкать не стала бы.

#7

Кодируйте

Гость
#8
Bertruger

Кодируйте

Это особо не помогает, все закодированные знакомые раскодировались кто через полгода, кто через год, если их снова кодировать там с мозгами потом еще хуже будет

Гость
#9

Смотрите, как это делается.
Жена предлагает мужу выбор, либо семья, либо алкоголь, если муж выбирает семью то:
В доме алкоголя нет, ему даже нюхать нельзя, если друзья пьют, сменить друзей, если работа по дороге, где есть наливайки, сменить маршрут, все это он делает сам и добровольно, это его выбор. И так всю жизнь, жена бок о бок с ним и помогает ему.
Если он выбрал алкоголь, то есть упился и тд. Жена разводится, ее муж не выбрал все точка.
Это работает, только так, поверьте алкаши прекрасно живут и не считают, что у них проблемы, у меня подруга попала в такую ситуацию, уже 10 лет прекрасный брак, но он сам сделал выбор и ниразу не изменил ему, но таких единицы, у вас же, вы ставите услувия и его просите, а он: "ну ладно так уж и быть, не буду пить, раз ты так хочешь" он выбор сделал и это не Вы.

#10

Чтобы сильнее ллюбить его попросите ещё раз избить вас. Как можно лллюбить алкаша , который вас избивает ? Вы что животное ?

#11

Вообще странные у вас авиоп понятия о стервозности женщин. Муж пьёт, бьёт, а она стерва такая уходить от него собралась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: