Гость
Статьи
Почему когда ты …

Почему когда ты стараешься, делаешь для них лучше, то нет никакой благодарности?

Мама просила поменять плиту, замок в двери, и следить за квартирой, чтобы все было как новое, и уехала временно. За это время я все свои сбережения, вместо того, чтобы лечить зубы, я решила сделать лучше для мамы все. Ездила по магазинам часто, выбирала самое лучшее, купила плиту новую, потом с замком сколько мороки было, невозможно было найти, так как китайский замок. Я купила новую дверь и установила. Тот замок был давно поломан частично. Поменяли обои, новую ванную, раковину, унитаз, кровать купила. Приходилось мне тоже это все тащить на последний этаж. Мама приехала злая и все опоносила, сказала, что надо было замок из китая заказать, а не менять дверь, была крайне неблагодарна, довела меня до истерики. Кричала, что не надо было менять ничего, и пошла поносить меня по соседям. Соседи со мной не здороваются, смотрят злым взглядом. Пришлось снимать квартиру, потому что загнобили. Горько пожалела, что я вообще это все делала. #мама

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"довела меня до истерики." - нет, ты сама себя тыдЫ довела

НЕ надо делать то, о чём тебя не просят

Гость
#2

«Пошла поносить по квартирам» -это как?! Звонила в дверь и начинала рассказ, как Вы унитаз купили?

Гость
#3

По-моему авторша больная

Гость
#4

Очень плохая идея - решать что-то за других, как им лучше. Вплоть до ремонта. Мы думаем, что мы знаем близких, но на самом деле нифига мы не знаем. Даже с родными и близкими людьми действуйте, как клиент с заказчиком, - точно выясняя, что им нужно и в каком виде.

Гость
#5

Потому что желание сделать для кого-то лучше стремление нездоровое. Взрослый человек сам о себе должен заботиться а если нужна помощь прямо вас попросить. Мама вас просила?

Гость
#6

Потому что нельзя хозяйничать в чужой квартире (она,как я понимаю, мамина). Представьте, что в вашей квартире кто-то без вашего разрешения и согласования с вами дофига всего поменяет, вы бы тоже были в бешенстве.

Гость
#7
Гость

Потому что нельзя хозяйничать в чужой квартире (она,как я понимаю, мамина). Представьте, что в вашей квартире кто-то без вашего разрешения и согласования с вами дофига всего поменяет, вы бы тоже были в бешенстве.

абсолютно!

Гость
#8

Глупости пишут. Желание сделать лучше - это хорошее желание, не откажусь если мне хотят сделать лучше, просто уточню что для меня лучше, а что нет.

Благодарю за это всех одинаково - словом спасибо.

Гость
#9
Гость

По-моему авторша больная

на всю голову

Гость
#10

Потому что делать всегда нужно лучше для себя. От людей, которых любишь, примешь любые ошибки, а в делах тех, кто раздражает, найдешь изъян, даже если они идеальны. Не нужно заслуживать любовь.

Гость
#11
Гость

Очень плохая идея - решать что-то за других, как им лучше. Вплоть до ремонта. Мы думаем, что мы знаем близких, но на самом деле нифига мы не знаем. Даже с родными и близкими людьми действуйте, как клиент с заказчиком, - точно выясняя, что им нужно и в каком виде.

Она сама просила поменять плиту, потому что старая забилась. И просила замок в двери сменить. Но дверь заедала, и замок был китайский. У нас таких замков не продают. Это все делалось по ее просьбе!

Гость
#12

квартира не ее. просила она, и ругалась, что я ничего в квартире не делала, что я должна не только все отремонтировать, но еще и ей купить новый компьютер, все новое. Денег на компьютер не хватило. Она из-за этого ругалась сильно. Меня просили другие родственики поменять унитаз, и другие вещи.

Гость
#13
Гость

Потому что делать всегда нужно лучше для себя. От людей, которых любишь, примешь любые ошибки, а в делах тех, кто раздражает, найдешь изъян, даже если они идеальны. Не нужно заслуживать любовь.

Да, я хотела заслужить ее любовь и доброту. Хотела, чтобы она стала доброй. В результате она сильнее обозлилась. Оклеветала перед соседями, все это зафиксировано в ее дневнике, о чем она говорила, и что они ей говорили. Со мной и отцом никто не здоровается, даже если мы здороваемся первыми. По-началу мы здоровались, но потом перестали. Некоторые жильцы захлопывают дверь в подъезд, если видят, что идет папа, прям перед его носом. У нас живут одни старики и они на стороне мамы. К сожалению, ничего не исправишь. Только уход навсегда и больше не повторять такой ошибки. У меня из-за этого опустились руки, я все время подавлена. Сколько я усилий приложила для этого всего, и в итоге ничего хорошего. Сожалею.

Гость
#14
Гость

Да, я хотела заслужить ее любовь и доброту. Хотела, чтобы она стала доброй. В результате она сильнее обозлилась. Оклеветала перед соседями, все это зафиксировано в ее дневнике, о чем она говорила, и что они ей говорили. Со мной и отцом никто не здоровается, даже если мы здороваемся первыми. По-началу мы здоровались, но потом перестали. Некоторые жильцы захлопывают дверь в подъезд, если видят, что идет папа, прям перед его носом. У нас живут одни старики и они на стороне мамы. К сожалению, ничего не исправишь. Только уход навсегда и больше не повторять такой ошибки. У меня из-за этого опустились руки, я все время подавлена. Сколько я усилий приложила для этого всего, и в итоге ничего хорошего. Сожалею.

Вмажь этой старой мразине со всей дури, чтоб аж до потолка летала. Вот же *** и стерва бездушная, и как таких земля носит! Хочешь я приеду и такууую взбучку ей устрою, что она, падаль такая, пожалеет, что рот свой поганый открыла?!
И самое главное - запомни, никогда, слышишь, никогда, не стоит тратить свой душевный ресурс на отмороженных, отбитых, хладнокровных рептилий! Ибо они не люди, и людьми не станут при всем твоём желании

Гость
#15

Глупая ты глупая, аж досадно стало от твоей дурости ((( Лучше бы на себя сбережения потратила и зубы получила, чем пытаться заслужить любовь бездушной ***!!!

Гость
#16
Гость

Она сама просила поменять плиту, потому что старая забилась. И просила замок в двери сменить. Но дверь заедала, и замок был китайский. У нас таких замков не продают. Это все делалось по ее просьбе!

Так позвонили бы, рассказали о проблемах с замком и спросили как ей лучше поступить. Трудно было позвонить? Если мама контролирующая как ваша, надо каждый шаг с ней обсуждать.

Василий
#18

Вы ведь знаете свою мать, зачем уродовались?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: