Гость
Статьи
Может ли мужчина снова …

Может ли мужчина снова полюбить свою жену?

Вопрос к мужчинам. Бывало ли у вас, что отношения с очень любимой женщиной остывали и начинали давать трещину? Дети, обязанности, усталость, выгорание, как следствие ссоры, раздражение, какая то обида и злость на жену и себя и, казалось, что легче уже разойтись?
Что помогло вам остаться в семье?
Если вы даже умудрились сказать жене, что не любите ее сейчас, как раньше… это может измениться со временем?
Что происходило у вас в душе в тот период? Действительно ли вы разлюбили свою когда то горячо любимую жену?
Что она делала не так? И что, по вашему, должна была бы делать, чтобы Любовь в вашем сердце снова появилась? И чего она должна категорически НЕ делать? #брак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С женой бывшей точно нет, а вот с прошлой любовью с которой он изредка встречался ещё как возможно.

Оракул.
#2

Начни сосать, глядишь и полюбит.

Гость
#3

Уже приняли решение, а ответственность хотите перекинуть на жену? Сколько вам лет? Кризис среднего возраста, может накрывает. Брак не может на любви одной держаться. Если жена выносит мозг, то все женщины это делают после постановки штампа, исключений нет.
Бывает, что хочется на сторону сходить, накрывает мысль как это всю жизнь с одной и той же секс. Но тут думайте, что в чувствах мужчины и женщины одинаковы. Может ваша жена в вас тоже разочарована, любовь прошла, но вместе из-за детей, совместной квартиры или еще чего. Ну и себя спросите, а что вы для неё делаете? А то ОНА должна, ОНА не должна. Всякие там психологи - это туфта, проще перестать бухать и съездить в совместный отпуск. Какой-нибудь нетурецкий. На Камчатку, например, китов посмотреть. А быт просто проживать, делать как нечто необходимое, без зацикливания.

Грязная Рыба
#4

Всем нравятся и все любят здоровых- пока здоровая, красивая, энергичная.
А как хронич болезни, энергия падает, внеш вид становится стремным-
Так и отношениям наступает конец, неизбежно.

Гость
#5

знавал людей которые развелись и вновь поженились... живут по разному - кто-то очень счастлив кто то постоянно в ругани...

#6

Нет.

Гость
#7

Нет! Когда у него все станет крайне хреново, он может приползти и рассказывать сказки про свою к ней любовь до тех пор, пока новая юбка на горизонте не замаячит...Это при условии, что еще не наступит "импотент". А уж если наступит, то да, он ваш!!! На веки вечные!!!Со своим храпом, испусканием природных газов и всеми прочими прелестями...

М
#9

Да было. Можно ли вернуть отношения? Да можно, но есть исключения типа измены.

Гость
#10

Может! У меня так было. 20 лет брака, из них более 10 лет холодного. А тут увидел у жены любовную переписку. Думал убью. Требовал развода, попрекал. Стал замечать как мужики с ней флиртуют и западают на неё, понял что никогда и никому её не отдам, и буду делать её счастливой, что бы у неё даже мысли не было на кого-то смотреть. Мужики, Мы сами рушим свой союз, мужчина должен быть выше и сильнее, и брать в первую очередь ответственность на себя. Если вы не вы не будете её любить, найдется то кто вас заменит.

Гость
#11

Истинная любовь, это когда секса уже нет, а без этого человека ты уже не можешь .

#12

Как раз сейчас всё это переживаю.мне 40,в браке 15 лет, дети сын 5 лет и дочь 12.жили ровно,жена колючая у меня поэтому как то без обнимашек и поцелуев,секс для удовлетворения 2-3 раза в неделю по утрам когда детей распихаем в садик и школу,или на выходных пока спят утром,но всё это обыденно как то.разнообразить как-то не получалось.про любовь очень давно не говорили лет... 8.я на работе до поздна практически без выходных.так и жили летом на неделю на море,раз в месяц два-поездка к родне.жена занимается детьми и работает на пол ставки.а тут стала ходить в спортзал,постройнела,скинула 10кг,причёска шугаринг.заметил как то резко изменения,видно что счастливая какая то.и тут меня как захлестнуло,сначала подумал другой появился,терзал себя измучался подозревал,ведь не может же вдруг счастье свалиться я на работе,по вечерам с лёгким перегаром почти каждый день.
Разговаривать сам не хотел,боялся как то показаться слабым недомужиком.так и терзался неделю наверно не ел не спал толком,работать не мог,всё время о ней думал.начал всё вспоминать слова её своё поведение,блин ну я бы сам себе изменил наверное с таким отношением к ней.переклинило меня,решил надо меняться,чувствую люблю как пацан,домой во время,не выпиваю совсем,дома все дела переделал что просила меня когда то,ей помогаю,с детьми играюсь,за собой стал следить,вот в спортзал тоже пойду,правильное питание,скинул уже 6 кг на нервяке.жена начала коситься и осторожно любопытство вать о причинах столь резких перемен.ну я уже не мог себя сдерживать ну и выдал ей в вацапе,что заподозрил её ну и люблю...но от неё получил удивлённое "ничёсе".и всё никаких комментариев,встретились тоже вела себя,как ни в чем не бывало не заценила-вела себя как прежде,колючая-на повышенных тонах начнет раздражаться мне обидно капец,короче поплыл я как девчёнка,не ожидал от себя.она ко мне холодна как рыба

Гость
#13

Мужчина может снова полюбить свою жену. Но здесь многое зависит и от мужчины, и от женщины.
Если не смотря на семейные трудности, охлаждение чувств два человека сохраняют друг к другу уважение и способность уступать, то их любовь может стать такой же как и раньше, а вероятно и еще сильнее.
Я после 40 как заново влюбился в свою жену, стал по другому к ней относиться. И еще увидел многие ошибки в отношениях с ней в предыдущие годы. Если бы можно было время отмотать назад, многое бы сделал по другому. Но благодаря мудрости и терпению моей любимой женщины мы эти трудности преодолели.

#14

Может. У меня в кризис среднего возраста через 10 лет брака такое произошло. Посмотрел на жизнь назад, сделал выводы и понял, что жена хоть и не любила меня (у нее первая сильная неразделенная любовь), но все делала для меня. А я не ценил и не брал ответственности полностью за нее. И только сейчас по-настоящему полюбил несмотря на ее холодность. Ссор резко меньше стало, стали много говорить и т д. В общем, чувствую себя влюбленным пацаном но уже с опытом жизни

Гость
#15

Мне 40, да может, в браке 8 лет, последнии 2 года небыло близости, сейчас меня как сорвало, незнаю что сейчас с ней слелаю )

Гость
#17
Оракул.

Начни сосать, глядишь и полюбит.

Только *** любит, когда его жена сосет. Это значит, что он сам любит сосать по факту

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: