Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина полюбить и строить отношения, через 2 месяца после смерти жены?

Добрый вечер! Хочу получить ответ на свой вопрос, но на осуждения. Просто запуталась совсем(( Познакомилась с мужчиной, он вдовец и 4,5 годика дочке. По знаку зодиака рыбы (13 Марта) , для меня имеет это большое значение. Мы начали мило переписываться, и каждая смс в вотс пре была все теплее, короче уже чуть ли не о свадьбе. Но у него жена погибла 2 месяца назад, разве может быть так? Мне очень плохо от этого! Уточню, что я очень схожа внешне с ней! Может он во мне видит ее? Говорит, очень переживал. Как думаете верить в искренность? И как поступить? Заранее большое спасибо.

Марина
89 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

не стоит торопить события. Что мешает просто общаться. Вот так умрешь, к он через два месяца уже с другой,мерзко так и обидно становится за женщин. Наверное и с вами бы так поступил.

яяяяя
#2

может и видит в вас её. а может таким способом забыться хочет. но уж явно, если любил жену вас не полюбит.

Гость
#3

раньше год вдовства почти нормой был

Гость
#4
Юлия

не стоит торопить события. Что мешает просто общаться. Вот так умрешь, к он через два месяца уже с другой,мерзко так и обидно становится за женщин. Наверное и с вами бы так поступил.

вот и я боюсь торопить.....пока очень сомневаюсь!

гость
#6

Может с ребенком тяжело и забыться хочет

Гость
#7

Вы только переписываетесь? тююю Это вообще ничего не значит.

Дейенерис
#8

Нормальный человек хотя бы из уважения к памяти подождал положенный срок. Автор, не вздумайте с ним связываться.

Гость
#9

Ну, мужик может и при жизни жены любить другую. Экая невидаль.

Гость
#10

Может. Знакомый женился на другой, еще полгода не прошло со смерти жены. В соц.сетях писал типо "судить меня дано лишь богу, всем остальным я укажу дорогу", новой жене "любимая моя". Противно.Мужики они такие -долго не страдают.

Гость
#11
Гость

Жесть, я б бежала роняя тапки от такого вдовца.....тебя наверное не шпиливилил никто давно вот и на каждого кто доброе слово скажет уже растопыриваешься и даже не задумываешься о вопросах морали и нравственности...кстати, из-за чего ПОГИБЛА жена? Может ***** и сжил ее со мвета?

я как раз и задумываюсь! поэтому спросила общественность как это? она погибла, он точно не при чем

гость
#11

У меня свекру на девять дней после смерти жены соседка уже подругу свою привела знакомиться. Ужас вообще. живут 14 лет, ее детей и внуков ростит, своими особо не интересуется. Хотя прожили с мамой мужа моего 27 лет,двоих детей родили, квартиру заработали, в которой он сейчас и живет с новой пассией, спят на их кровати. Мама в 47 лет умерла от рака матки.Всю жизнь все на себе тащила и детей и хозяйство, а он попивал.Не правильно как то.

Гость
#13

Вам не приходило в голову, что она ему не была любимая? Угасли отношения гораздо раньше.

Гость
#14
Дейенерис

Нормальный человек хотя бы из уважения к памяти подождал положенный срок. Автор, не вздумайте с ним связываться.

спасибо! я тоже так думаю

Гость
#15

Виторган старший так же привел.

яяяяя
#16
Гость

Может. Знакомый женился на другой, еще полгода не прошло со смерти жены. В соц.сетях писал типо "судить меня дано лишь богу, всем остальным я укажу дорогу", новой жене "любимая моя". Противно.Мужики они такие -долго не страдают.

не все такие. мама умерла 14 лет назад,а отец все никак отойти не может. и тоже ему приводили невест всяких, а он все мать любит . 20 лет прожили вместе.

Гость
#17
Гость

Вам не приходило в голову, что она ему не была любимая? Угасли отношения гораздо раньше.

по фото я бы не сказала, плюс он говорил страдал, но понял нужно жить. а так я тоже задумывалась над этим.

яяяяя
#18
Гость

Вам не приходило в голову, что она ему не была любимая? Угасли отношения гораздо раньше.

тоже так думаю. но срок все же выдержать нужно. как никак, а она мать его ребёнка

Гость
#19
гость

У меня свекру на девять дней после смерти жены соседка уже подругу свою привела знакомиться. Ужас вообще. живут 14 лет, ее детей и внуков ростит, своими особо не интересуется. Хотя прожили с мамой мужа моего 27 лет,двоих детей родили, квартиру заработали, в которой он сейчас и живет с новой пассией, спят на их кровати. Мама в 47 лет умерла от рака матки.Всю жизнь все на себе тащила и детей и хозяйство, а он попивал.Не правильно как то.

Знакомый жену похоронил (рак), на работу после похорон вышел и тут же был одинокими дамами сурово атакован. Всерьез напрягли

Гость
#21

У друга детства отец новую бабу на 9 дней в дом привёл. С женой 18 лет прожили. Сейчас до сих пор с той тёткой живёт.

Гость
#22
Гость

Муж моей тети покойной на похоронах жены стоял в обнимку со своей новой, а через 2 месяца поженились. Отговаривался что ему срочно мать нужна для детей, он с двумя малыми на руках остался. Нашел совсем молоденькую сразу псле школы, гупую как пробка, другая бы на такое не подписалась никогда, и вы автор если сами молодая бездетная бросьте этого мутного мужика, ищите себе ровню.

да, детей у меня нет

гость
#23
яяяяя



не все такие. мама умерла 14 лет назад,а отец все никак отойти не может. и тоже ему приводили невест всяких, а он все мать любит . 20 лет прожили вместе.

Я за всех не говорю,только про свой конкретно случай. Так не правильно, обидно за нас женщин и не честно как то

гость
#24

Только детям получается по настоящему нужны и своим родителям

#25

Таких называют "веселый вдовец", гадко от всего этого

Гость
#27

Обратитесь за консультацией к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужчины и все расскажет о Вас и о нем и о ваших отношениях, посоветует ,что Вам делать. Я знаю одну женщину, она хороший астролог. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

яяяяя
#28
Гость

Только детям получается по настоящему нужны и своим родителям

Не идеализируйте, у родителей и детей точно так же все. Когда умерла моя бабка по отцу я не заметила чтобы кто-то из детей по ней плакал зато всех живо интересовало что и кому она оставила.

это точно. когда умрёт мой отец - я наверное этого не переживу,а вот сестра сразу побежит делать документы на дом...

Гость
#30

Знакомая про свата (отца невестки) недавно рассказывала, как на сороковины своей умершей жены (прожили вместе от 25 до 30 лет, считались отличной парой, жена умерла от инфаркта) он взахлеб рассказывал о женщине, с которой познакомился сразу после смерти жены. Сейчас уже месяца 3 прошло, и он привел эту женщину к себе жить. Дочь с зятем и сваты в шоке, а он счастлив. Кстати, реакция на ее рассказы у нас на работе была неоднозначная. Несколько дам сказали, что это совершенно нормально.

Гость
#31
Гость

Тогда в черный список его сразу или вы готовы чужого ребенка растить? Водить в садик, по поликлиникам, разбираться с болячками? Ведь все на вас упадет. При этом всегда будете мачехой, всегда хуже умершей мамочки.

спасибо большое! вы так точно все написали, что мои сомнения развеялись. я своих хочу детей. спасибо!

яяяяя
#32

начинаю склоняться к мысли, что мужики не могут жить одни.

Дейенерис
#33

Вообще моральные его качества это уже второй вопрос. Главное, что если вы, автор, ему вдруг разонравитесь, то он и с вами поступит гадко и цинично. Ну и то, о чём в 30 комменте написано, не стоит сбрасывать со счетов.

Гость
#34
Дейенерис

Вообще моральные его качества это уже второй вопрос. Главное, что если вы, автор, ему вдруг разонравитесь, то он и с вами поступит гадко и цинично. Ну и то, о чём в 30 комменте написано, не стоит сбрасывать со счетов.

полностью с вами согласна! спасибо

Гость
#35

Я думаю, так легче потерю пережить, когда кто-то рядом. Не считаю это каким-то cвинством по отношению к умершему. А живые, особенно родня, осуждают... а мужику вообще семья нужна, если он семейный. Так что вдовец - готовый муж почти. Другое дело, что дети его не сильно нужны кому-то.

Гость
#36
Гость

Если обдумать, то обидного нет. Сроки люди выдумали, а мертвому все равно уже. Женщинам надо брать с мужиков пример, если маячат на горизонте новые отношния, то и наплевать на сроки с приличиями. Живой о живом думает.

У меня знакомая есть, очень быстро нашла себе жениха после смерти мужа. И говорит, что именно он ее вытащил из депрессии после потери. Они месяца через три после трагедии познакомились, а через пару лет поженились. Я лично рада, что она годами не горевала. Уже через полгода ожила, на женщину стала похожа, а не на серый ходящий скелет.

Гость
#37

У знакомого умерла жена от рака, привёл новую через пару месяцев, это была его постоянная любовница, то есть он жил много лет на две семьи и жена это знала. Родственники были в шоке.

Гость
#38

Мужчины не могут быть одни - сразу в новые отношения бросаются.

Ната
#39

Не знаю, тут сложно судить, но 2 месяца как-то совсем быстро он уже готов к флирту и отношениям...

Фигулька
#40

А вы уверены, что он вдовец? Вы его знаете лично или только по переписке. А то женатые любят жен фиктивно хоронить.

Гость
#41

Мне кажется, он просто хочет вернуть налаженный удобный быт, на суть важно с кем. Исходя из вашего рассказа, мужчина не производит впечатление порядочного

EVITA
#42

Он в шоке и неадеквате
Вам не приходила эта мысль в голову, зная о смерти жены, нет? Так вот пусть придёт
Это шок, а не Вы Королёва

Гость
#43

Лично мое мнение. Скорее всего этому мужчине от жены многого не нужно: готовить, стирать,убирать, заниматься детьми. Есть такой сорт людей, которым для жизни этого вполне достаточно. Любовь-морковь, романтика - это не для них. Сейчас у него на руках остался маленький ребенок, да еще и девочка. Наверняка он мало понимает как за ним ухаживать, вот и ищет в срочном порядке помощницу по дому и по уходу за ребенком.

Гость
#44

Мжет-то он может, и мужики чаще всего очень быстро после смерти жены, или развода такое могут. Но вот нужен ли вам такой, который быстро может....вот вопрос?

Гость
#45

все по разному переживают горе - не вижу тут ничего предосудительного. У моей знакомой родился ребёнок с тяжёлым диагнозом, врачи сразу советовали отказаться, но она оставила. Несколько операций, муж через полгода ушёл, через год ребёнок умер. Врачи сказали, что смог прожить целый год, исключительно благодаря её очень хорошей заботе. Так вот, некоторые гости удивлялись, что поминки проходили как-то слишком весело и больше были похожи на чей-то день рождения. А нового мужа она села себе искать через сайт знакомств уже на следующей неделе и вовсю бегала по свиданиям. Через 2-3 месяца она нашла свою новую любовь, очень скоро стали жить вместе и года не прошло, как поженились. Уже многие годы так и живут вместе. Помню, как некоторые общие знакомые сильно осуждали эту девушку - говорили, что как так можно, ребёнок только что умер, а она по мужикам бегает (когда мужа искала). Но есть просто люди семейные, которым не комфортно жить в одиночестве. Подруга действительно любила своего ребёнка, она не отказалась от него и была очень хорошей матерью. Так за что же её осуждать? Возможно, что мужчина автора никогда не изменял своей жене и заботился о ней до последней её минуты. Можно ли его назвать плохим человеком только потому, что он стремится завязать новые отношения? Один мой родственник до последнего выхаживал жену, возил её по врачам, потом сидел с ней целыми днями в больнице, не жалел денег на взятки врачам и тд Но она всё-равно умерла и первые несколько месяцев он был просто убит горем - много пил, много спал, разговаривал безразличным голосом и все боялись, как бы с собой чего ни сделал. Но уже месяце на третьем-четвёртом у него начались новые отношения с другой девушкой. Такое бывает.

Гость
#46
Гость

Мжет-то он может, и мужики чаще всего очень быстро после смерти жены, или развода такое могут. Но вот нужен ли вам такой, который быстро может....вот вопрос?

А в чем проблема? Почему не нужен? Он же не от живой жены гуляет. Странные бабы, то с женатиками встречаются, а тут человек один остался, семью хочет, так такой не нужен.
У меня дед сразу женился после смерти бабули, и хорошо! А то б помер от горя. Жену любил, но и один оставаться не мог, прожили ещё 20 лет с новой женой.

Гость
#47

Может, он не столько жену ищет, сколько маму своей, маленькой дочке, а вы, автор, показались ему добрым человеком, которого не опасно подпускать к девочке? Да и сам, наверное, нуждается в душевном тепле.

Гость
#48

Живые должны жить! Мужчины не могут жить одни! А что он должен до конца жизни биться головой о стену? Может он и не любил свою жену! Он должен соблюдать сроки,чтобы люди плохо не сказали? Автор, вам никто не может дать правильный совет, потому что не знают человека лично! Так что смотрите сами!