Гость
Статьи
Отношения с невесткой …

Отношения с невесткой и сыном

Здравствуйте! У меня в семье сложилась очень не простая ситуация, не могу найти выход. Сыну 26 лет, четыре года как женат. Живут в своём доме в Подмосковье от нас за 700км. Общались с ним редко, ну он дал понять что у него семья, и мы ушли на второй план поняв и приняв это. Все время помогали деньгами и на дом и на другие нужды. Приезжали к ним редко , чтобы не надоедать. С невесткой по телефону общались чаще чем с сыном. Все было хорошо. Пол года назад родилась внучка , я приехала на неделю побыть с ними и помочь. Потом невестка с внучкой жили у нас 3 недели. Всегда старалась ей угодить, помочь, пожалеть. Старалась быть ей подругой. Потом ещё не раз к ним приезжала чтобы побыть с внучкой. И вот, после нового года приехала я в очередной раз к ним, побыли вместе 2 дня. Затем я решила съездить в г . Москва посмотреть всю новогоднюю красоту, ещё решила посетить музей на другой день . После этого, сын и невестка прекратили со мной общаться, дома у себя не замечали меня, как будто меня вообще нет, я уехала от них как побитая собака. После этого, написала сыну, он мне заявил что они ,а тем более внучка мне не нужны, что я к ним приехала как в гостиницу, по своим делам, я знаю, что это невестиной мнение , ну и естественно он тоже думает как она. Плачу уже три недели. Не понимаю, что делать дальше?

Сирень
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Из-за того, что вы посетили музей, с вами перестали общаться и сын, и невестка?
Придумайте че-нить менее фальшивое, ясен пень, что вы что-то сильно не договариваете, истинная причина в другом.

Гость
#2

"Сыну 26 лет" - оставь взрослого мужика в покое, займись своей жизнью

#3

Для начала немножко успокойтесь и подумайте, о всей ситуации проанализировав всё. Лучше с мужем поговорите об этом, он Вас точно сможет лучше успокоить и понять, что дальше делать.
Это уже явно не хорошо, что невестка после довольно-таки хорошего отношения к себе, начинает что-то наговорить мужу своему и отвернуть от родителей их же сына. Думаю, пока что немного подождите и с мужем пообсуждайте все эти моменты. Потом попытайтесь наедине с сыном поговорить. Главное без невестки, а потом и с невесткой.
Думаю, она поняла, что к ней хорошо относятся - муж, родители мужа, вот и решила перестраховаться (сами же говорите, что она полгода назад родила). Или же она что-то не так поняла.

Гость
#4

да перестарались, переугождали, вот сынуля с невесткой и решили, что живете только как прислуга для них. а тут, ой, у прислуги желания есть, куда съездить, в музей сходить)))) Автор, сын взрослый, хватит подтирать попу, денежку совать в клювик...спасибо все равно Не СКАЖУТ ! Живите своей жизнью, вы им нужны только как материальный ресурс

Гость
#5

Ужас! Обычно пишут как свекровь достала, пусть бы собой занялась. А тут вы и занимаетесь своими интересами. Правильно! Они вас как обслуживающий персонал воспринимают. Перестаньте деньги давать, тратье их на музеи и на свой досуг. Вы сына вырастили, теперь имеете право пожить для себя. Пришло время им нянькаться со своим ребёнком. Не плачьте и не позволяйте собой манипулировать. Сходите в театр!) А если буду возмущаться так и скажите: я вам не обслуга. И в музеи я хожу за свои деньги.

Гость
#6

Может вы через чур "помогали"?!
И почему вы решили что это мнение невестки, а значит и сын так само думает. Вы сами написали, что с невесткой больше общались чем с сыном. Пример: моя свекровь в основном мне что-то рассказывает, чем-то делится, пожалуется на свекра, как ноги болят....это бесконечно можно продолжать. Но вот муж (сын), как раз держит дистанцию, я вижу что они говорят поверхностно, он ещё и на грубить может. И это же не я решила, что мужу нужно меньше говорить с мамой. ?! Вы многое не договариваете. Мне подходят отношения, просто общаться как с моей мамой, так и с его родителями, ибо если ко мне будут постоянно лезть "помочь", а это бесконечные советы, вечно "я лучше знаю", ты не так делаешь, а вот в доме нужно так, хозяйство в доме вести так, как ей угодно....и многое другое. То я сойду с ума. Так как вы ещё и помогаете деньгами, возможно с ваших уст был какой-то упрек. Ибо так грубо просто так , дети не дадут понять что пора маме уходить.
Моя мама как-то ко мне ходила целый месяц на ночевки, как только муж остаётся на работе то она у меня - она даже тарелку, ставит спецом в другое место, ибо считает что ей там место. И мне приходилось вечно много уделять внимания, я не могла делать то, что я хотела, или просто завалиться на диван, запатланой, в ночнушке смотреть телевизор... А в начале, свекровь тоже помогала, но только очень много ее было. Пока мы как-то не поссорились. И все потом было отлично.
Вообщим, вы о чём-то молчите. С вашей стороны по-любому было что-то.

Гость
#7

Интересно послушать мнение другой стороны,чёт вы не договариваете,ну не может быть такого,что резко,бац - и перестали общаться

Гость
#8

Автор, стоп.ну вы просто ангел! А сын родной чудовище,невестка сатана. Ну серьезно? Вы приехали к внучке- ну так шли бы с коляской гулять. Налепили пельменей и а морозилку, невестку отправили бы на маникюр. Вот это про помощь! А вы просто в Москву. Плевать вам на внучку. И на сына. Вы не смогли построить с ним взрослые доверительные и теплые отношения.

Гость
#9

Автор, они уже привыкли к определённому формату ваших пребываний у них дома. Вы нянька и помошница по хозяйству. Тут вы прибыли и чегой-то программу изменили. Невестка не поняла, зачем вы воообще приехали, если не намерерны с внучкой титенькаться (а её отпустить на маникюр и к подружкам).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: