Гость
Статьи
10 летний ребенок за …

10 летний ребенок за рулем

Всем доброй ночи, я в разводе, старшему сыну 10. Мой бывший свекр, его дед, постоянно, каждые выходные забирает его к себе, и недавно начал учить водить машину. То есть ребенок в машине один, дед стоит неподалеку и подсказывает как ехать. Это опасно.
Что делать, я не знаю. Запретить-будут ездить тайком. Устроить грандиозный скандал и не пускать сына к деду-сын обидится катастрофически, он очень любит деда. Ничего не делать-можно свихнуться....

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть учит. Он же не на трассе ему дает ехать. Ничего страшного.

#2

Расколет он деду автомобиль... Может деда попросить рядом сидеть для подстраховки.

квадратный трехчлен
#3
г0сть что в г0рле к0сть

Расколет он деду автомобиль... Может деда попросить рядом сидеть для подстраховки.

и пущай колет. если б у деда был мазератти он пи***юка на пушечный выстрел не подпустил бы. позволил бы только смотреть и то в бинокль с дистанции

Гость
#4

Значит дед нехочит оказаться в разбито автомобиле рядом с внуком? Вызови на них ГАИ лишат деда прав и вопрос решён, дед без прав походит, зато больше не повадно будет...

Гость
#5

Ну он же катается на скорости 5-10км час. Ниче не сделается, максимум покоцает машину. Тогда дед сядеттк внуку и будет рядом с ним учить его

Гость
#6
Маришка

Пусть учит. Он же не на трассе ему дает ехать. Ничего страшного.

Да конечно, въедет в дерево и вылетит из лобового стекла, ну либо приложится к нему башкой

Гость
#7

В смысле дед стоит вне машины? А как говорит, что делать? Кричит и тыкает пальцами в воздух? Фигню не пишите. Если тема разводка, то это явный провал. А если не разводка, то вы все поняли не так. Дед однозначно сидит рядом и подсказывает, что делать. По-другому не научить водить. И почти все начинают пробовать садиться за руль в 10-12 лет. За городом, на пустой дороге, при адекватном ребенком это нормально.

Гость
#8
Гость

Да конечно, въедет в дерево и вылетит из лобового стекла, ну либо приложится к нему башкой

Ремни безопасности придумали трусы?)

#9

Когда сестре было 11-12 лет, папа на даче ее научил водить, и мы ездили с ней в соседнее СНТ в магазин. Почему-то разрешали.

Василий
#10

Вы неумная. Пусть ребёнок учится ездить на автомобиле. Это умение бывает очень важным в жизни. Конечно, он должен знать, на дорогу выезжать ему нельзя, пока не получит водительское удостоверение.

#11
Вау🐈

Когда сестре было 11-12 лет, папа на даче ее научил водить, и мы ездили с ней в соседнее СНТ в магазин. Почему-то разрешали.

В Хренодаре на дачах часто гайцы дежурят, ловят бухих водил, которые в ближайшие магазины за добавкой ездят. Мышь не проскочит.

Гость
#12
Гость

В смысле дед стоит вне машины? А как говорит, что делать? Кричит и тыкает пальцами в воздух? Фигню не пишите. Если тема разводка, то это явный провал. А если не разводка, то вы все поняли не так. Дед однозначно сидит рядом и подсказывает, что делать. По-другому не научить водить. И почти все начинают пробовать садиться за руль в 10-12 лет. За городом, на пустой дороге, при адекватном ребенком это нормально.

Сын умеет трогаться, тормозить, дед показывает руками куда ехать, где остановиться. Что непонятного?

Гость
#13
Гость

В смысле дед стоит вне машины? А как говорит, что делать? Кричит и тыкает пальцами в воздух? Фигню не пишите. Если тема разводка, то это явный провал. А если не разводка, то вы все поняли не так. Дед однозначно сидит рядом и подсказывает, что делать. По-другому не научить водить. И почти все начинают пробовать садиться за руль в 10-12 лет. За городом, на пустой дороге, при адекватном ребенком это нормально.

Беспокоит то что сын слишком самоуверенный, любит понтоваться, считает, что быстро гонять на машине это круто. Если ними что-то случится, я реально могу сойти с ума

#14
г0сть что в г0рле к0сть

В Хренодаре на дачах часто гайцы дежурят, ловят бухих водил, которые в ближайшие магазины за добавкой ездят. Мышь не проскочит.

Это было ещё в 90х)
Москвич 2140) оранжевый

А сам папа в 6 лет уже машину водил, дедушка учил его на Волге с оленем )

Гость
#15
Вау🐈

Это было ещё в 90х)
Москвич 2140) оранжевый

А сам папа в 6 лет уже машину водил, дедушка учил его на Волге с оленем )

А я в 3 года водила машину, а мой папа в 1 год 😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: