Гость
Статьи
Уйти от мужа?

Уйти от мужа?

Мне 23. Я замужем. У меня есть годовалый сын. И я так больше не могу.

Всё дело в том, что я устала всё тащить на себе. Ещё на берегу мы с мужем договорились, что семья будет, как он хотел, чисто патриархальная – есть мужские обязанности, есть женские. По итогу всё свалилось на меня: я веду быт, зарабатываю деньги (плюс мои родители помогают), решаю проблемы, ухаживаю за ребёнком. Он – спит, уже не работает (ведь есть же я) и влезает в долги. Когда родился Егорка, его родители переехали к нам, якобы помогать в уходе за малышом. В итоге это я ухаживаю за ними: приходится вдвое больше готовить, стирать, убирать и слушать упрёки. Если мне плохо – это мои проблемы, должна всё делать в повседневном объёме. Не жаловаться.
Я поняла, что с таким же успехом могу жить одна, только хлопот меньше будет. Но совесть грызёт, что тогда сын вырастет без отца. С другой стороны, расти в атмосфере вечных ссор, упрёков и с нервной из-за всего этого мамой – тоже не очень. И вот как быть? Терпеть дальше ради сына или бежать? Очень надеюсь на мудрые советы женщин с бóльшим жизненным опытом, чем у меня (а мужчины я и так знаю, что напишут:"будешь ***, никому не нужная", "терпила" и тд). #брак #муж #ребенок

Вероника
10 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Ребенок ещё маленький. Вариант уити самый подходящий, но ришения 2. Если ваш муж не безнадежен, он в корне все поменяет сам и станет опорой для Вас и примером для сына. А если нет, то такой отец не нужен Вашему сыну, так как он не способен взять ответственность за себя и переложил все на женские хрупкие плечи. У несчастной женщины, несчастный ребёнок.

Гость
#2

Когда вы выходили замуж, чем-то вас муж устраивал, что-то было в нем хорошее ? Если вы сейчас недовольны, обговорите с ним. Нормальные люди всегда могут обсудить и прийти к решению. Это если хотите сохранить семью. Но если возникла мысль уйти от мужа, то это только вопрос времени. Видимо, ваш брак обречён.

#3

Как говорится, зачем держать целую свинью, ради одной сардельки. Родителей за порог вместе с их сыночкой. Если квартира их, то сами уходите. Мужика найти не проблема даже с ребёнком, есть те, кто и с женщинами с тремя детьми сходится.

Гость
#4
Кулема

Как говорится, зачем держать целую свинью, ради одной сардельки. Родителей за порог вместе с их сыночкой. Если квартира их, то сами уходите. Мужика найти не проблема даже с ребёнком, есть те, кто и с женщинами с тремя детьми сходится.

Не смещи зас и холостые бабы *** и никому не слались а *** с ребенком даром не сдались . Иди проспись бабка ты бредишь

#5
Гость

Не смещи зас и холостые бабы *** и никому не слались а *** с ребенком даром не сдались . Иди проспись бабка ты бредишь

Слышь, дядя, знаю кучу живых примеров. Если мужчина полюбил, дети не помеха. А на счёт ***, как будто вы, ссаные адименщики кому-то сдались, так, что сам проспись, болезный

#6
Гость

Не смещи зас и холостые бабы *** и никому не слались а *** с ребенком даром не сдались . Иди проспись бабка ты бредишь

Да и знаешь, кому, что конечно, но лучше уж одной быть, чем с мудаком, как муж автора или как ты например

Андреа
#7

Выпирай его родителей. Мужика не обслуживай. Живи для себя и ребёнка.
Если можешь развестись, поставь ультиматум - или идёшь работать, или через месяц продаёшь на развод. Но тогда точно подавай.
Вообще не понимаю, захрена его родители к вам приехали? Как вы это допустили? Ни одни родители ещё никому не помогли. Есть исключения, но редко.

Андреа
#8
Гость

Не смещи зас и холостые бабы *** и никому не слались а *** с ребенком даром не сдались . Иди проспись бабка ты бредишь

Эко раскудахтался петух, которому ни одна баба не даёт))))

#9

если вы уже об этом задумались то брак распадется сто процентов рано или поздно ... если конечно вы с мужем не обговорите эту ситуацию и вдвоем не начнете , что то делать для того , что бы сохранить семью ибо по другому ни как...

Гость
#10
Гость

Не смещи зас и холостые бабы *** и никому не слались а *** с ребенком даром не сдались . Иди проспись бабка ты бредишь

А ты себя к числу нормальных мужчин не относи. Ты не мужик, ты чу.....чело огородное. Если тебе никто не нужен живи с мужиком и тра .... Айте друг друга в очкоо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: