Гость
Статьи
Пора рожать?

Пора рожать?

Девочки, такая ситуация... Мне 27 лет, работаю сама на себя на дому (бьюти мастер), жильё съемное. Муж работает, зп 30-40 т. Стала часто ловить себя на мысли, что хочу стать мамой. Но! Как решиться, не знаю. Работаю каждый день, вроде и зп неплохая у меня, но денег не получается отложить, вечные траты. У меня очень большой страх того, что если появится ребёнок, я не смогу работать и зп мужа (при съемном жильё) нам вообще не хватит. Я не из тех людей, мол забеременнею и будь что будет, детские выплаты и дт. Я ко всему подхожу ответственно. Понимаю, что ближайшие года 3-4 у нас своего жилья и не будет, а так очень дорого платить и когда нет жилья своего, нет и уверенности в завтрашнем дне, нужно каждый день быть "на плаву" Работать. Как быть? Я когда смотрю на детей, то мне аж завидно мамочкам. Подождать? Года то идут. Ладно года, ну вот то желание дарить любовь и заботу крохе, как его подавить в себе, не знаю. Девочки, помогите мне советом. Я очень хочу стать мамой, но боюсь решиться на это в финансовом плане. Может чьи-то слова я услышу лучше, чем собственные)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж хочет стать отцом?

Кто-то, где-то
#2

Перевод стрелок от нищебродки.

Кто-то, где-то
#3
Гость

А муж хочет стать отцом?

Кто его спрашивает, если *** решила залетной стать.

Гость
#4

Вот мне 35 лет. У меня даже еще не было мужчины, но если бы я была на вашем месте обязательно рожала бы. Даже если бы жила с мужем в нищете. Потому что понимаю, что главное - муж.
Муж самый главный человек в жизни. Он продолжатель рода, помощник, друг. А у вас это все есть и вы еще задумываетесь?

Гость
#5

Рожать только если муж так же сильно хочет ребенка,если нет,то отношения испортятся и будет еще копейкой попрекать. Все моменты нужно обсудить до беременности,никто не знает как она пройдет,сможете ли Вы работать в положении,кто будет помогать в случае сложностей.

Гость
#6

Нет, вначале нужно обзавестись своим жильем. Мало ли что? И научитесь откладывать деньги, т.к. на ребенка большие траты уходят. Морально вы к этому готовы? Готовы помогать ему с ДЗ, все ему обьяснять, а не орать и подзатыльники давать? Также следует поговорить с мужем, все таки ребенка нужно рожать тогда, когда оба этого хотят. Иначе ничего хорошего не выйдет. Насчет возраста не переживайте, главное быть готовой. В случае чего можно ребенка усыновить/удочерить и т.д.

Гранитный Камушек
#7

Проанализируйте траты в течении нескольких месяцев, поищите, куда уходят деньги, в какие города, можно ли обойтись без этих трат. И начинайте копить. Кроме того, рассмотрите возможность съехаться с родителями, мужниными или вашими. Да, мы все гордые альбатосы и хотим жить отдельно, но это может быть хорошим выходом для вас. Сэкономите на жилье + родственники на подхвате + сможете скоординировать, кто присматривает за ребёнком, и раньше вернуться к работе

#8

Автор, главное не залетайте, сейчас все дорого и залеты тоже, не думаю что мужу это понравится!!!

Гость
#9

почему у мужа такая мизерная зарплата?? срочно менять мужа, от этого рожать категорически нельзя

#10
Гость

почему у мужа такая мизерная зарплата?? срочно менять мужа, от этого рожать категорически нельзя

Да, находите второва мужа, как раз и первому можно помочь!! Я своей жене предлагал поискать второва, дык говорит старовата уже )

#11

О, ещё одной матка в голову ударила!

#12
Гость

Вот мне 35 лет. У меня даже еще не было мужчины, но если бы я была на вашем месте обязательно рожала бы. Даже если бы жила с мужем в нищете. Потому что понимаю, что главное - муж.
Муж самый главный человек в жизни. Он продолжатель рода, помощник, друг. А у вас это все есть и вы еще задумываетесь?

Пляяяя психология половой тряпочка для мужла! Ффууу, как противно, что такие люди небо коптят! (((

Гость
#13

не пора. начните откладывать. Спросите мнение мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: