Гость
Статьи
Муж домохоз

Муж домохоз

#брак #отношения

Первый брак после универа. Через 2 года муж погиб(авария).
Второй брак зарегистрировали в 2008. Сын родился в 2012. Мне сейчас 44, мужу 47. Между браками купила однушку (первый взнос - подарок от родителей). С 2012 до 2021 работала на дому доход был 15 000 руб. Зп мужа до пандемии 70 000 руб. Еще жили в двушке от его предприятия (2008 - 2021). Когда его уволили квартиру пришлось освободить. В 2013 решили заняться бизнесом, продали мою квартиру. Муж параллельно работал на основной работе. Идея про бизнес была его, я поддержала. Не справились, вложенные деньги вернули только на 50% в 2016. В 2021 его уволили. Искал работу, не нашел. У нас есть пассивный доход 20 000 руб из денег которые мы спасли после провального бизнеса. Я нашла работу в 2021 в августе. С янв по авг 2021 проедали фин подушку. Моя зп 60 000 руб. Квартиру снимаем. Муж дома на хозяйстве, иногда подрабатывает в месяц у него выходит около 20 000 руб. Так вот проблема в том, что он ничего не хочет менять. Его всё устраивает. Я утром готовлю завтрак, ухожу на работу, вечером прихожу, ужин тот, что приготовил муж мне не нравится. Поэтому я еще на скорую руку себе готовлю перекус. Я думала он или работу найдет, или принаровится, освоиться по хозяйству. Готовка, уборка, сын. Те то, что делала я когда была домохозом. У меня есть 50% доли в родительской квартире. Могу спокойно жить с мамой. Папа умер. Единственное, что меня останавливает это то, что он следит за учебой сына и его увлечением. Отвозит/ привозит, домашку делают, на олимпиады и соревнования его отводит. После развода это всё ляжет на мои плечи. Мама живет в другом городе, мне придется менять школу, хоккейный клуб сына. Работу с такой же зп я нашла в родном городе. Что делать? Ждать когда найдет работу или когда станет лучше домохозить? Потому что я сейчас и работаю и по дому шуршу в выходные, мне тяжело, не знаю как женщины совмещают... #брак #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заставляйте его по дому все делать, ругайтесь, что вы, как мямля?
Пусть открывает кулинарные каналы и готовит учится.
А что он вам готовит такое,что не нравится?

Гость
#2

Ужасно печально это все

Гость
#3
Гость

Заставляйте его по дому все делать, ругайтесь, что вы, как мямля?
Пусть открывает кулинарные каналы и готовит учится.
А что он вам готовит такое,что не нравится?

Он делает все по дому, но плохо. В углах пыль, душ примет и кафель не вытерает, разводы. Стиралку не вытерает, то место где скапливаются носки. Еда, ну такое... Курицу пожарит и всё вроде как надо, но не вкусно. У меня сын ждет моих выходных, чтоб я готовила. Мужчины хорошо готовят, говорили они, а на деле перевод продуктов. Он готовит на от..ъе..бись. Без души и по дому так же

Василий
#4

Не будет он ничего искать...

Гость
#5
Гость

Он делает все по дому, но плохо. В углах пыль, душ примет и кафель не вытерает, разводы. Стиралку не вытерает, то место где скапливаются носки. Еда, ну такое... Курицу пожарит и всё вроде как надо, но не вкусно. У меня сын ждет моих выходных, чтоб я готовила. Мужчины хорошо готовят, говорили они, а на деле перевод продуктов. Он готовит на от..ъе..бись. Без души и по дому так же

Говорите ему, чтоб учился готовить, пусть учится пироги печь.
Хоть какой от не толк будет.
Если не послушается, то уходите.
В паре должно легче житься, а не наоборот.

Гость
#6

Автор, а дорого снимаете квартиру, если не секрет?
Тоже планируем с семьёй снимать, давно ценами не интересовалась, а тут зашла на сайт недвиги и офигела.
15 за съем, 15 аванс, 7,5 посреднику...
В шоке реально...
Раньше меньше брали авансы. Раньше может лет 10 назад.
У нас ещё кошка, блин, смотрю, а с животными вообще не хотят пускать и я хозяев квартир понимаю(

Гость
#7
Гость

Говорите ему, чтоб учился готовить, пусть учится пироги печь.
Хоть какой от не толк будет.
Если не послушается, то уходите.
В паре должно легче житься, а не наоборот.

Я первое время мягко говорила, думаю работу потерял, плохо человеку, потом втянется. Затем устраивала скандалы, никаких сдвигов не по поиску работы, не по хозяйству.

Гость
#8
Гость

Автор, а дорого снимаете квартиру, если не секрет?
Тоже планируем с семьёй снимать, давно ценами не интересовалась, а тут зашла на сайт недвиги и офигела.
15 за съем, 15 аванс, 7,5 посреднику...
В шоке реально...
Раньше меньше брали авансы. Раньше может лет 10 назад.
У нас ещё кошка, блин, смотрю, а с животными вообще не хотят пускать и я хозяев квартир понимаю(

Мы у родственников снимаем. Без взносов.

Гость
#9
Гость

Я первое время мягко говорила, думаю работу потерял, плохо человеку, потом втянется. Затем устраивала скандалы, никаких сдвигов не по поиску работы, не по хозяйству.

Значит он не изменится...
Если уже сколько пытались на него влиять.
А вообще автор с этими пандемиями с работой вообще ж...стала.
Может он помыкался и понял, что не найдет работу, может вам его к себе на работу устроить?

Гость
#10
Гость

Мы у родственников снимаем. Без взносов.

Значит дешевле.
Тоже у знакомой снимали много лет квартирку, дёшево так, и все рядом было, и квартира хорошая была, большая и теплая.

#11

Ты хоть на курсы минета и анала сходила или трахаешься также плохо как зарабатываешь?

#12
Гость

Заставляйте его по дому все делать, ругайтесь, что вы, как мямля?
Пусть открывает кулинарные каналы и готовит учится.
А что он вам готовит такое,что не нравится?

Т.е. в обратной ситуации, если женщина работает за 20 тыс, и что то не делает по дому, то надо ругаться и заставлять её всё делать.
Понятно.

Гость
#13
Максим

Т.е. в обратной ситуации, если женщина работает за 20 тыс, и что то не делает по дому, то надо ругаться и заставлять её всё делать.
Понятно.

Так автор пишет, что мужик ее редко работает.
Сидит дома штаны просиживает.
А вообще совести нет у людей, кто дома сидит и ничего не делает, даже по дому.
Так и хочется на них так сделать, хррр-тьфу.

Гость
#14
Максим

Т.е. в обратной ситуации, если женщина работает за 20 тыс, и что то не делает по дому, то надо ругаться и заставлять её всё делать.
Понятно.

Я в такой же ситуации была, работала из дома доход был 15 тыс. Но дома было чисто и вкусно. А теперь только когда у меня выходные более менее. Муж и сын ждут мои выходные, чтоб полакомиться

Гость
#15
Гость

Я в такой же ситуации была, работала из дома доход был 15 тыс. Но дома было чисто и вкусно. А теперь только когда у меня выходные более менее. Муж и сын ждут мои выходные, чтоб полакомиться

#14 это мой ответ с другого гаджета

Гость
#17

Мы с мужем прожили 7 лет, хорошо все было, ухаживал красиво, добивался, поженились, родился сынок, и месяца 4 все рухнуло, холодность в отношениях, задержки его на работе, но всегда отвечал где он, интимная наша жизнь сошла на нет совсем, с сыном он игрался радовался, со мной стал сухим , я пыталась говорить с ним ничего не получалось, отмахивался , что все в порядке, я выдумываю, я извела себя сомнениями и решила обратиться к проверенной гадалке, от мамы ещё номер ее остался,WhatsApp 89998087017, она посмотрела нас, и сказала что есть у его женщина, и я знаю ее поверхностно, она близко была с нами иногда, имя назвала, но я вспомнить не могла если честно сначала, и 12 июля он признается и уйдёт , ( до 12 числа оставалось ровно 10 дней). Я решила что смогу сама все исправить, начала ещё больше крутиться , пытаться угадить своему Антону, но плохо получалось, он совсем замкнулся, и улетел в командировку , и прилёт его обратно был как раз 12 числа. Я накрыла стол, сынишку отправила к свекрови, решила что муж же любил меня до , значит и сейчас любит надо просто разжечь опять искорки. Слышу открывается дверь ключом, я бегу встретить поцеловать, и вижу стоит мой любимый а за ним стоит та самая Екатерина которую я не могла вспомнить, и только сейчас я вспомнила, она подруга наших друзей, мы иногда пересекались все вместе . Сокращая свою историю, муж признался, что они встречаются уже год и он уходит к ней, пришёл сейчас собрать вещи, сыну будет звонить брать гулять, подаёт на развод, любовь закончилась и так лучше для всех, я так и сползла по стенке на пол. Ушёл, и ушёл как меня предупреждала и с кем предупреждала, конечно я опять обратилась у ней вернуть мужа,начали работу, я спокойно ждала 10 дней, закончилось это тем , что мы снова счастливы, муж вернулся, кажется любит меня ещё больше, предложил даже обвенчаться, та искорка которую я хотела снова появилась. И это главное, женщины конечно меня поймут) а гадалку эту я всем советую, помогает она спасает семьи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: