Гость
Статьи
Фамилия для дочери

Фамилия для дочери

На узи узнали, что у нас будет девочка. Сейчас с мужем не можем придтт к компромиссу, чья фамилия будет у дочери. Я оставила свою фамилию, так как у мужа фамилия мне не нравится и вызывает ассоциации - Раздвинога. У меня фамилия Вагитная. По поводу оставить свою фамилию муж не возмущался, но по поводу дочери очень возмущается, говорит, что это за семья, где все будут на фамилии жены, будто он тряпка какая-то или так, мужик с боку-припеку. А так как у нас девочка, очень боюсь, что фамилия будет вызывать ассоциации. Он говорит, что женщины в его семье спокойно носят эту фамилию и что я маюсь ерундой. Действительно ли я заморачиваюсь или лучше дать мою фамилию?

Парижанка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше будет ***

Гость
#2
Гость

Лучше будет ***

Лучше будет З а л у п а

#3

Двойную фамилию доче!

Вагиьная-Раздвинога!!!

🤣🤣🤣

#4

Дайте ей двойную фамилию Раздвиногова-Вагина. И никому не обидно

Гость
#5

Может у вас в роду другие фамилии были? У его или вашей мамы, поменяете и будете жить. А вообще это все фигня. Зависит от вашей силы, мат положения. Если слабое, то фамилия может дополнительно ребенка доканать. Не парьтесь пока, сначала пусть родится, заговорит, посмотрете на нее и поймете с какой фамилией вашей семье хочется жить.

#6

Хрен редьки не слаще...пусть уж будет у дочери фамилия мужа...так хоть он себя не будет чувствовать изгоем...да и фамилия его более благозвучная чем извините Вагитная...ассоциации ещё те .Раздвинога не вызывает ассоциации...а вот Вагитная ...сразу у меня мысль...чуть ли не Вагина...вот девочке "повезёт" и даже не думайте,с вашей фамилией в школе у неё кличка будет "Вагина"

Гость
#7

Разводочка на 3, только потому что на русском форуме не все знают, что Вагитная - это беременная по-украински.

Гость
#8
Daju

Хрен редьки не слаще...пусть уж будет у дочери фамилия мужа...так хоть он себя не будет чувствовать изгоем...да и фамилия его более благозвучная чем извините Вагитная...ассоциации ещё те .Раздвинога не вызывает ассоциации...а вот Вагитная ...сразу у меня мысль...чуть ли не Вагина...вот девочке "повезёт" и даже не думайте,с вашей фамилией в школе у неё кличка будет "Вагина"

Да проще всей семье поменять фамилию и все. Наверняка в семье есть кто-то с нормальной фамилией

#9

Двойную берите, это будет бомба)

Парижанка
#10
Daju

Хрен редьки не слаще...пусть уж будет у дочери фамилия мужа...так хоть он себя не будет чувствовать изгоем...да и фамилия его более благозвучная чем извините Вагитная...ассоциации ещё те .Раздвинога не вызывает ассоциации...а вот Вагитная ...сразу у меня мысль...чуть ли не Вагина...вот девочке "повезёт" и даже не думайте,с вашей фамилией в школе у неё кличка будет "Вагина"

Ну меня за фамилию никогда не дразнили. А Раздвинога у меня, например, как только узнала его фамилию, подумала о "раздвинь ноги", и подружки смеялись, то же самое подумали. А дети сейчас злые и не по годам просвещенные.

Гость
#11

Какая примитивная разводка 👎👎👎

Парижанка
#12
Гость

Да проще всей семье поменять фамилию и все. Наверняка в семье есть кто-то с нормальной фамилией

Мама у меня по девичьей фамилии Ланская, я думала поменять в школьном возрасте, но не потому, что моя не нравится, а потому, что мамина красивая и Эллина Ланская звучит красиво очень.

Гость
#13

предлагаю компромис - дайте ей фамилию не мужа и не свою, а фамилию отца, т.е. Ослойобова.

Гость
#14

Вагітна в переводе с украинского беременная 😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: