Гость
Статьи
Рассказать об …

Рассказать об усыновлении

Назрела необходимость сказать взрослому приемному ребенку о том, что мы не его биологические родители. У кого есть опыт как у Вас это прошло. #усыновление

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафига теперь? Если столько лет молчали

ЕВЛАМПИЯ
#2

Зачем ему эта информация?

#3

Ну примерно так: теперь бл. понятно в кого ты такой тупой... что могло от этой олкашки родится которая от тебя отказалась.

#4

Возможно стоит лучше проконсультироваться с психологом. Вашего ребенка лучше всех знаете только вы и комментаторы вряд-ли смогут подобрать нужные слова. Знаю, что нормальная реакция была у ребенка примерно на такое "твоя мама не смогла о тебе заботиться, возможно потому что у нее не было возможности, сил и поддержки; поэтому сейчас у тебя есть м ы и мы тебя любим" это очень кратко и искаженно, но суть +- ясна. Удачи 💖

Гость
#5

Сходите лучше к семейному психологу , сначало одна поговорить, потом со своим ребенком. Лучше грамотный подход, чем форум

Гость
#6
Гость

Сходите лучше к семейному психологу , сначало одна поговорить, потом со своим ребенком. Лучше грамотный подход, чем форум

И помните, вы его родители по жизни, самые настоящие, ибо вырастили и подарили семью.

Гость
#7

А зачем?
Чтобы он начал искать биологических родителей и начал им пожизненно помогать пои том, что им на него cpatь было и есть?🙄

Гость
#8
подружка

Возможно стоит лучше проконсультироваться с психологом. Вашего ребенка лучше всех знаете только вы и комментаторы вряд-ли смогут подобрать нужные слова. Знаю, что нормальная реакция была у ребенка примерно на такое "твоя мама не смогла о тебе заботиться, возможно потому что у нее не было возможности, сил и поддержки; поэтому сейчас у тебя есть м ы и мы тебя любим" это очень кратко и искаженно, но суть +- ясна. Удачи 💖

Вздор. Надо авторихе взбзднуть так - не я тебя тугосерила!!!

Гость
#9

Бывшие соседи 12 лет назад рассказали дочери...она мать нашла в Израиле, где та уже разбогатела и улетела туда, а женщина что ее вырастила сразу же скончалась от инсульта. Запомнился этот случай

Гость
#10
Гость

Бывшие соседи 12 лет назад рассказали дочери...она мать нашла в Израиле, где та уже разбогатела и улетела туда, а женщина что ее вырастила сразу же скончалась от инсульта. Запомнился этот случай

Это не мать, а чисто инкубатор. Мать , родители те, кто вырастили .

#11

Узнать об усыновлении во взрослом возрасте очень больно. Вся жизнь кажется ложью. Чувство одиночества и ненужности сжирает. Я бы не сказала о таком. Или с самого начала говорить или никогда.

#12
Гость

Бывшие соседи 12 лет назад рассказали дочери...она мать нашла в Израиле, где та уже разбогатела и улетела туда, а женщина что ее вырастила сразу же скончалась от инсульта. Запомнился этот случай

Соседям вечно неймётся. Я, тоже, от соседей узнала

#13
Гость

Нафига теперь? Если столько лет молчали

Изменилась ситуация. Сын начал общаться с людьми, которые обо всем знали и они очень быстро ему все расскажут. Лучше уж пусть от меня узнает

#14
Ayumi Se

Узнать об усыновлении во взрослом возрасте очень больно. Вся жизнь кажется ложью. Чувство одиночества и ненужности сжирает. Я бы не сказала о таком. Или с самого начала говорить или никогда.

Вопрос о том говорить или нет даже не стоит. Просто тридцать с лишним лет назад были другие приоритеты. Все, ну, или многие старались скрыть.

#15
Гость

А зачем?
Чтобы он начал искать биологических родителей и начал им пожизненно помогать пои том, что им на него cpatь было и есть?🙄

Вопрос поиска биологических родителей меня волнует мало. Захочет, пусть ищет. Его право.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: