Гость
Статьи
Ну почему муж ничего …

Ну почему муж ничего не должен?

Муж мой вахтовик. У меня есть небольшая подработка, небольшой доход. Квартира у нас доля моя, моей мамы, мужа. Муж зарабатывает хорошо. Но считает, что ничем не обязан. Сейчас я заболела ковидом и мне понадобились лекарства и анализы. Ребёнка деть некуда и таскаю по такси больницам и аптекам с собой. Понадобились платные анализы. Вообщем не уложилась я в свой бюджет. Намекала мужу, что квартплата на носу, продукты кончились, лекарств нет. Игнорировал, тянул, просил ждать 2 недели до зп. И меня прям накрыло. Я болею сейчас, сил нет, я одна, мне нужны сейчас лекарства. Они дорогие и я не могу ждать 2 недели. Добавила огня и свекровь, поддержав сына, сказала мне пить молоко с маслом и все пройдёт. Но выходит, что его деньги это только его. В итоге он мне перевёл. Сказал что занял. И сказал, чтоб я ему не звонила и не писала больше. В конце концов я взрослый человек и никто мне ничем не обязан. И можно было чай с лимоном попить и не сдавать никакие анализы. Трата денег. Грубо говоря, я из за его работы, заложница. Его никогда нет дома, он не подстрахует. А меня не берут на работу, тк ребёнок маленький, садик, часто болеет. Просят без больничных. Бабушки работают. Тоже считаете, муж ничем не обязан? Муж если болеет, его лечат на вахте бесплатно. Если дома, он ходит по больницам, пока сижу с ребёнком я. #отношения #муж #семья

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Да вашему мужу вообще на вас ***. Зачем вы с ним? Неужели не видите отношения к себе?
Вы заболели, а он «не звони» говорит…. Писец просто! Он вам не муж, он мамина корзинка противная!

Гость
#4

Заведите другого мужчину, повышайте свою женскую энергию. А этому говорите - я ничего тебе не должна, ты сильный, ты справишься.
У него там по любому есть женщина, на нее все тратит.

Гость
#6

Нахрена такой муж, который на анализы деньги жмет.

#7

как-будто замуж вы выходили за прилежного семьянина, который только и вкладывал в вас деньги

Гость
#9
Гость

ну так а чего же с него требовать если он ей не муж?

Дык если поймёт, то требовать перестанет и выгонит это *** из своей жизни.

Гость
#10
Гость

Заведите другого мужчину, повышайте свою женскую энергию. А этому говорите - я ничего тебе не должна, ты сильный, ты справишься.
У него там по любому есть женщина, на нее все тратит.

Да, точно шляется.

Гость
#11

Милая, я вас очень понимаю. Очень. Я сама с ребенком таскаюсь. И в реанимации я лежала 2 суток,а когда перевели в обычную палату пришлось ехать домой,они с годовалым ребенком не могли посидеть. Я правда знаю вашу проблему. Муж у вас свинья конечно. Свекровь обязательно попьет молочко в доме престарелых. И горячее и холодное и с медом и с гавном. Не забудьте это ей устроить. Я могу только посоветовать взять в банке карту кредитную 200 дней без%. Специально на Такой случай. Вы же понимаете что надеяться кроме как на себя не на кого. Искать удалённую работу. И по возможности уходить от такого мужа.

Линда
#13

А всё потому что вы сами его к этому приучили. Ребенок Ваш или общий? Не думаете, что при таком "муже" лучше развестись?

Линда
#14
Гость

ну так а чего же с него требовать если он ей не муж?

Алименты

Гость
#15
Гость

Откуда у тебя к нему столько негатива? Стрранно, вот смотрю и вижу тут на форуме бабы озлобленные, обиженные и жалкие.
Что конкретно с тобой?

Автора жаль, а тебе разве нет? Или такой же придурок без элементарного сочувствия, как герой опуса? Жаль, что дебильный муж со своей мамкой ее настолько уже обработали, что она не обижается на явное хамское и наплевательское отношение в свою сторону.

Гость
#18

Бабы сами себе злобные Буратины, сами выходят замуж за кого попало, детей ещё рожают, с мужьями общий язык найти не могут, а потом муж виноват, а я бедная страдалица.

б-ка
#19

А о чём договорились с мужем? Не "любить всю жизнь" и прочую чушь, а конкретно, о чём? Как решать финансовые, межличностные и прочие проблемы. Или не договаривались вовсе, а так, "должен" - и всё тут. Попробуйте договориться. Да, и свою домашнюю работу в этом договоре рассматривайте именно как работу, а не как "отдых по хозяйству".

Василий
#20

Женщина, как вы хотите, чтобы посетители форума разобрались с вашим мужем? Написали ему письмо (адрес дайте и имя), отправили письмо начальникам (нужен рабочий адрес организации), обратились в опеку, что бы там, по его приезду с ним провели беседу.... Что вы хотите, каким образом посторонние люди могут отрегулировать ваши семейные отношения? Блин, раньше была мода на подруг жаловаться, которых сами завели для себя.... Я всем писал, не покладая рук, чтобы завели они себе вшей. Вши никому не расскажут про ваши секреты, которые вы им доверите, никогда вас не предадут, а если вы захотите с ними расстаться, тот просто помыть голову с шампунем!
Исходя из каких соображений вы утверждаете, что мужчина ничего не должен? Скроее всего, он не представляет всю сложность вашего положения, а вы не хотите ему обо всём рассказать... И предложить свои варианты решения. Скажем, сообщите мужу, что будете вынуждены брать кредиты в МФО. Они дадут, потому что уверены в отдаче. Они не поленятся узнать, где он работает и позвонить начальству.
Конечно, лезть к человеку, когда он находится не дома, очень плохо, но у вас в СЕМЬЕ должен быть резерв финансовый, для решения непредвиденных вопросов, когда муж дома, то создайте его...

Автор
#21
Василий

Женщина, как вы хотите, чтобы посетители форума разобрались с вашим мужем? Написали ему письмо (адрес дайте и имя), отправили письмо начальникам (нужен рабочий адрес организации), обратились в опеку, что бы там, по его приезду с ним провели беседу.... Что вы хотите, каким образом посторонние люди могут отрегулировать ваши семейные отношения? Блин, раньше была мода на подруг жаловаться, которых сами завели для себя.... Я всем писал, не покладая рук, чтобы завели они себе вшей. Вши никому не расскажут про ваши секреты, которые вы им доверите, никогда вас не предадут, а если вы захотите с ними расстаться, тот просто помыть голову с шампунем!
Исходя из каких соображений вы утверждаете, что мужчина ничего не должен? Скроее всего, он не представляет всю сложность вашего положения, а вы не хотите ему обо всём рассказать... И предложить свои варианты решения. Скажем, сообщите мужу, что будете вынуждены брать кредиты в МФО. Они дадут, потому что уверены в отдаче. Они не поленятся узнать, где он работает и позвонить начальству.
Конечно, лезть к человеку, когда он находится не дома, очень плохо, но у вас в СЕМЬЕ должен быть резерв финансовый, для решения непредвиденных вопросов, когда муж дома, то создайте его...

У мужа есть резервный фонд. У него есть деньги. Я вообще не знаю как жить с человеком, который на меня наорал и перевёл денег. Не давал, говорил не нравится ищи другого. Я же не на сумочку просила. С виду мы приличная семья. Просто даже интересно, неужели он не переживал за меня, что болею? Говорит иди работай. Но я пробовала. И пока могу совместить с ребёнком только подработку на неполном графике. Потому как никого больше нет и больничных работодатель на собеседовании говорит, что много не даст. Заработок у него хороший очень, но это типа только его. А на мне быт, ребёнок, квитанции, продукты постоянно. И если выбиваюсь из копеек которые он дает, он психует. Это что реально повод к разводу? Он реально меня не любит? Я может очевидных вещей не понимаю? Меня интересует, это нормально, когда жена просит на лекарства и еду, если не хватило и у меня температура? И ребёнок рядом. К слову, муж обиделся что отжала денег и сказал, не поздравлять его с др. И не пишет весь день. Считает что можно было без таблеток и анализов обойтись и ничего бы не было.

Гость
#22
Автор

У мужа есть резервный фонд. У него есть деньги. Я вообще не знаю как жить с человеком, который на меня наорал и перевёл денег. Не давал, говорил не нравится ищи другого. Я же не на сумочку просила. С виду мы приличная семья. Просто даже интересно, неужели он не переживал за меня, что болею? Говорит иди работай. Но я пробовала. И пока могу совместить с ребёнком только подработку на неполном графике. Потому как никого больше нет и больничных работодатель на собеседовании говорит, что много не даст. Заработок у него хороший очень, но это типа только его. А на мне быт, ребёнок, квитанции, продукты постоянно. И если выбиваюсь из копеек которые он дает, он психует. Это что реально повод к разводу? Он реально меня не любит? Я может очевидных вещей не понимаю? Меня интересует, это нормально, когда жена просит на лекарства и еду, если не хватило и у меня температура? И ребёнок рядом. К слову, муж обиделся что отжала денег и сказал, не поздравлять его с др. И не пишет весь день. Считает что можно было без таблеток и анализов обойтись и ничего бы не было.

Да, реально повод к разводу, реально не любит. Не верьте в его лапшу, что можно обойтись без таблеток, все он врет. Деньги пожалел вам на лекарства. 🤦‍♀️
Как вы вообще живёте с таким жлобом? Кошмар.

Тающая Зефирка
#23

Накойхер такой муж?

Василий
#24
Автор

У мужа есть резервный фонд. У него есть деньги. Я вообще не знаю как жить с человеком, который на меня наорал и перевёл денег. Не давал, говорил не нравится ищи другого. Я же не на сумочку просила. С виду мы приличная семья. Просто даже интересно, неужели он не переживал за меня, что болею? Говорит иди работай. Но я пробовала. И пока могу совместить с ребёнком только подработку на неполном графике. Потому как никого больше нет и больничных работодатель на собеседовании говорит, что много не даст. Заработок у него хороший очень, но это типа только его. А на мне быт, ребёнок, квитанции, продукты постоянно. И если выбиваюсь из копеек которые он дает, он психует. Это что реально повод к разводу? Он реально меня не любит? Я может очевидных вещей не понимаю? Меня интересует, это нормально, когда жена просит на лекарства и еду, если не хватило и у меня температура? И ребёнок рядом. К слову, муж обиделся что отжала денег и сказал, не поздравлять его с др. И не пишет весь день. Считает что можно было без таблеток и анализов обойтись и ничего бы не было.

Ага, значит на переговоры он идёт...
В отношении расходов: распишите все затраты. В отношении работы можете предложить самой поехать на вахту, а он пусть останется с ребёнком и подработает...
В отношении поисков другого попросите повторить. И предложите перейти на алименты. Раз жить надо с другим для добывания денег, то с него всего лишь четверть от зарплаты... И всё. Думается, очень будет удивлён такой постановкой вопроса, он не подумал, что бросает вас и своего ребёнка к чужому мужику, а он только будет деньги подбрасывать.
Вам умную мысль насчёт кредитки подсказали. Но МФО будет круче: они через пару месяцев из него душу достанут....

Гость
#25
Василий

Ага, значит на переговоры он идёт...
В отношении расходов: распишите все затраты. В отношении работы можете предложить самой поехать на вахту, а он пусть останется с ребёнком и подработает...
В отношении поисков другого попросите повторить. И предложите перейти на алименты. Раз жить надо с другим для добывания денег, то с него всего лишь четверть от зарплаты... И всё. Думается, очень будет удивлён такой постановкой вопроса, он не подумал, что бросает вас и своего ребёнка к чужому мужику, а он только будет деньги подбрасывать.
Вам умную мысль насчёт кредитки подсказали. Но МФО будет круче: они через пару месяцев из него душу достанут....

Круто вы придумали, целую паутину. Коварно! 👍👍👍👍

Автор
#26
Василий

Ага, значит на переговоры он идёт...
В отношении расходов: распишите все затраты. В отношении работы можете предложить самой поехать на вахту, а он пусть останется с ребёнком и подработает...
В отношении поисков другого попросите повторить. И предложите перейти на алименты. Раз жить надо с другим для добывания денег, то с него всего лишь четверть от зарплаты... И всё. Думается, очень будет удивлён такой постановкой вопроса, он не подумал, что бросает вас и своего ребёнка к чужому мужику, а он только будет деньги подбрасывать.
Вам умную мысль насчёт кредитки подсказали. Но МФО будет круче: они через пару месяцев из него душу достанут....

Если я распишу расходы, он скажет, меня это не волнует. Вот сумма, и все. Все как то живут и ничего. Не нравится, ищи олигарха. Если я скажу про алименты, он говорит, что сразу уволится и я ничего не получу. Раньше у меня был запас денег всегда и если не хватало я добавляла, покупала лекарства, училась, покупала что то, против чего муж. Недавно сделала операцию и деньги потратила. Совсем ничего не осталось и тут ещё и заболела. Решила пролечиться и не хватило. Попросила, потом понадобилось ещё. И тут скандал. Кредиты я никогда не брала. Не знаю. Думаете если я возьму кредит, он его выплачивать будет? Он твердит одно, что он идеальный, хорошо зарабатывает, что осенью купил мне платье. Что добавил на операцию мне немного. Что сделал ремонт дома в прошлом году. (Спустя 7 лет как купили квартиру, недоделал). И типа больше не должен. У него тоже есть свои хотелки и желания дорогие на которые он копит.

Гость
#27

Начерта вам такой муж???

Василий
#28
Автор

Если я распишу расходы, он скажет, меня это не волнует. Вот сумма, и все. Все как то живут и ничего. Не нравится, ищи олигарха. Если я скажу про алименты, он говорит, что сразу уволится и я ничего не получу. Раньше у меня был запас денег всегда и если не хватало я добавляла, покупала лекарства, училась, покупала что то, против чего муж. Недавно сделала операцию и деньги потратила. Совсем ничего не осталось и тут ещё и заболела. Решила пролечиться и не хватило. Попросила, потом понадобилось ещё. И тут скандал. Кредиты я никогда не брала. Не знаю. Думаете если я возьму кредит, он его выплачивать будет? Он твердит одно, что он идеальный, хорошо зарабатывает, что осенью купил мне платье. Что добавил на операцию мне немного. Что сделал ремонт дома в прошлом году. (Спустя 7 лет как купили квартиру, недоделал). И типа больше не должен. У него тоже есть свои хотелки и желания дорогие на которые он копит.

Видите ли, сам по себе принцип решения проблем в чужой семье бесперспективен. Вы - ему, а он - вам! Вы - одно, а он другое....
Если вы заранее знаете, что ни на что неспособны, что из вас борец, как из г... палка, то зачем будоражить людей? Советов спрашивать....
Хочет уволиться - пусть увольняется! Потребуйте на этот случай твердую сумму по алиментам. Найдёт работу - подавайте на четверть дохода. Платит несвоевременно - лишать родительских прав. Вы не постеснялись израсходовать денежный запас, но не хотите брать на него кредит. Кстати, повторюсь, если на нём будет кредит, то он не уволится, будет отдавать....

Автор
#29
Василий

Видите ли, сам по себе принцип решения проблем в чужой семье бесперспективен. Вы - ему, а он - вам! Вы - одно, а он другое....
Если вы заранее знаете, что ни на что неспособны, что из вас борец, как из г... палка, то зачем будоражить людей? Советов спрашивать....
Хочет уволиться - пусть увольняется! Потребуйте на этот случай твердую сумму по алиментам. Найдёт работу - подавайте на четверть дохода. Платит несвоевременно - лишать родительских прав. Вы не постеснялись израсходовать денежный запас, но не хотите брать на него кредит. Кстати, повторюсь, если на нём будет кредит, то он не уволится, будет отдавать....

А как вообще дадут кредит на мужа? Это реально?

Гость
#30
Автор

А как вообще дадут кредит на мужа? Это реально?

Нафига кредит, ещё в долги не хватает вам влезть для полного счастья, долг то на семью повесят. Тут либо развод, либо налаживание отношений, а вы усугубите таким образом всё.

Автор
#31
Гость

Нафига кредит, ещё в долги не хватает вам влезть для полного счастья, долг то на семью повесят. Тут либо развод, либо налаживание отношений, а вы усугубите таким образом всё.

Как бы их наладить. Я все способы перепробовала.

Линда
#32
Автор

У мужа есть резервный фонд. У него есть деньги. Я вообще не знаю как жить с человеком, который на меня наорал и перевёл денег. Не давал, говорил не нравится ищи другого. Я же не на сумочку просила. С виду мы приличная семья. Просто даже интересно, неужели он не переживал за меня, что болею? Говорит иди работай. Но я пробовала. И пока могу совместить с ребёнком только подработку на неполном графике. Потому как никого больше нет и больничных работодатель на собеседовании говорит, что много не даст. Заработок у него хороший очень, но это типа только его. А на мне быт, ребёнок, квитанции, продукты постоянно. И если выбиваюсь из копеек которые он дает, он психует. Это что реально повод к разводу? Он реально меня не любит? Я может очевидных вещей не понимаю? Меня интересует, это нормально, когда жена просит на лекарства и еду, если не хватило и у меня температура? И ребёнок рядом. К слову, муж обиделся что отжала денег и сказал, не поздравлять его с др. И не пишет весь день. Считает что можно было без таблеток и анализов обойтись и ничего бы не было.

Да бросьте Вы его. Алименты будет платить. Поймет тогда что деньги не только его.

Линда
#33
Автор

Если я распишу расходы, он скажет, меня это не волнует. Вот сумма, и все. Все как то живут и ничего. Не нравится, ищи олигарха. Если я скажу про алименты, он говорит, что сразу уволится и я ничего не получу. Раньше у меня был запас денег всегда и если не хватало я добавляла, покупала лекарства, училась, покупала что то, против чего муж. Недавно сделала операцию и деньги потратила. Совсем ничего не осталось и тут ещё и заболела. Решила пролечиться и не хватило. Попросила, потом понадобилось ещё. И тут скандал. Кредиты я никогда не брала. Не знаю. Думаете если я возьму кредит, он его выплачивать будет? Он твердит одно, что он идеальный, хорошо зарабатывает, что осенью купил мне платье. Что добавил на операцию мне немного. Что сделал ремонт дома в прошлом году. (Спустя 7 лет как купили квартиру, недоделал). И типа больше не должен. У него тоже есть свои хотелки и желания дорогие на которые он копит.

Так. А теперь ликбез по законодательству. Безработные тоже платят алименты ну во всяком случае они им начисляются и копятся как долг.если нет брачного договора, расходы считаются общие. Расходы на лекарство и еду никто не признает расходами не в доход семьи.

Линда
#34
Автор

А как вообще дадут кредит на мужа? Это реально?

А на тебя дадут? Платить будут пополам. Только надо чтоб муж знал что берёте. А вообще не советую. Можете лучше предупредить, что если вам не за что будет покупать еду, то кредит возьмёте

Василий
#35
Автор

А как вообще дадут кредит на мужа? Это реально?

Нет, кредит дадут вам. Но поскольку вы не работаете, то МФО заставит заплатить его. Это реально.

Гость
#37
Автор

Как бы их наладить. Я все способы перепробовала.

Вы с таким мужем хотите наладить? Он же вас не любит совсем.
Ну ладно, а что вы пробовали? Какие способы?

Гость
#38
Василий

Нет, кредит дадут вам. Но поскольку вы не работаете, то МФО заставит заплатить его. Это реально.

Будет названивать мужу и свекровке, выносить мозги и угрожать процентами😂🤣🤣🤣 во скандал будет, они будут в шоке😂😂😂🤣

Гость
#39

Ты живешь с чужим человеком.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: