Гость
Статьи
Если от мужа нет …

Если от мужа нет поддержки, как быть?

Когда в ноябре я узнала о своей беременности, побежала делиться своим счастьем с близкими людьми. Но некоторые мне говорили: “Лучше никому не говори. А вдруг что..” Но я не прятала свою радость, хотела поделиться таким долгожданным счастьем. Я об этом не жалею, потому что была счастлива больше двух месяцев. Во-вторых, когда случилось несчастье, и беременность замерла, я получила поддержку от людей. Мне не пришлось скрывать своего горя, видела, что люди сострадали мне. Да, мне кажется, что это нормальная ситуация, что я могу быть с близкими людьми, с друзьями и в горе, и в радости. Считаю, что “вдруг” можется случиться, а может нет, но это уже не от нас зависит. Не от того, насколько скрытно мы себя вели. Но есть человек - мама моего мужа, которая решила, что в том, что случилось виновата я. И обвиняет именно в том, что я побежала болтать всем подряд, трепать своим языком. И с этой темы она никак слезть не хочет, несмотря на мою боль. Я пыталась объяснить, что есть статистика, вероятность, а есть наши семейные ценности. И муж входил в них со своей поддержкой. Но последнее время он начал как будто меня тоже в этом упрекать, сначала молчаливо, а потом высказываясь словами своей мамы. Хочется спросить, как думаете, это просто последствия стресса и потери? Или это уже что-то говорит о человеке? Это звоночек, что человек в трудной ситуации практически предает меня? #беременность#отношения #семья

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ему тоже тяжело, скидку можно сделать на это. Были ли у вас ещё когда - нибудь сложные ситуации?

Гость
#2
Гость

Ну ему тоже тяжело, скидку можно сделать на это. Были ли у вас ещё когда - нибудь сложные ситуации?

То есть сложности могут оправдывать такое? Получается он решил вину на меня возложить?

Гость
#3
Гость

То есть сложности могут оправдывать такое? Получается он решил вину на меня возложить?

Сложно всем, не только вам. Это не оправдывает, может объяснять просто почему поведение поменялось, у человека не было потрясений таких до этого, например

Гость
#4
Гость

Сложно всем, не только вам. Это не оправдывает, может объяснять просто почему поведение поменялось, у человека не было потрясений таких до этого, например

Так такого потрясения, как у женщины, потерявшей ребенка не может быть ни у кого(

Гость
#5

Вот надо было послушать советов и не рассказывать раньше времени, тогда бы не получили той эмоциональной загрузки, с которой непонятно, как вам справляться. Психотерапевт в помощь

Гость
#6
Гость

Вот надо было послушать советов и не рассказывать раньше времени, тогда бы не получили той эмоциональной загрузки, с которой непонятно, как вам справляться. Психотерапевт в помощь

Все же дело не в том рассказал или нет, это дело личное каждого.
Я вот считаю, что это очень хорошо делиться с близкими хорошими новостями

Гость
#7
Гость

Все же дело не в том рассказал или нет, это дело личное каждого.
Я вот считаю, что это очень хорошо делиться с близкими хорошими новостями

Так не удивляйтесь тогда на реакцию людей. Да, они такие, не эмпатичные часто

Гость
#8

А на каком сроке замерла беременность? У нас так было но Срок был очень маленький и муж вообще не переживал, я только немного. Я думаю муж принижает вас, пользуясь тем, что вы подавлены. Многие мужчины так делают, чтобы сделать из жены покладистую и удобную.

Гость
#9
Гость

Так не удивляйтесь тогда на реакцию людей. Да, они такие, не эмпатичные часто

Так на чужим не эмпатичных мне плевать, я же говорю про близких и очень близких. Вот такое - это намек на что-то? Может это оберегает меня от чего-то с этим человеком? Даже такие мысли у меня появляются....

Гость
#10
Гость

А на каком сроке замерла беременность? У нас так было но Срок был очень маленький и муж вообще не переживал, я только немного. Я думаю муж принижает вас, пользуясь тем, что вы подавлены. Многие мужчины так делают, чтобы сделать из жены покладистую и удобную.

Срок чуть меньше трех месяцев. Но беременность очень долгожданная, поэтому переживания сильные у меня. Хотелось, чтобы в этот момент дали больше тепла и заботы именно самые близкие.
Хотя я понимаю, что выкидыши бывают постоянно, а о некоторых женщины даже не подозревают, но.. от этого мне не легче.

Я вот не пойму, стоит ли в голове раскрывать эту мысль насчет мужа, т есть может он и тот, кого я себе представила(

Как говорят, хочешь узнать мужчину, разведись с ним.
А тут похоже где-то

Гость
#11

Вы мужу говорили откровенно, что он мерзко ведёт себя?

Гость
#12

Муж должен поддержать вас. Когда вы забеременели вы должны были вместе с мужем решить говорить всем или нет. Мы с мужем решили рассказать всем после 1 скрининга. Это наше решение. Если вы решили говорить всем о беременности без мужа, то какой с него спрос? Свекровь у вас тварь.

Гость
#13
Гость

Вы мужу говорили откровенно, что он мерзко ведёт себя?

Говорила, не конкретно такими словами, но давала понять, конечно.

Гость
#14
Гость

Муж должен поддержать вас. Когда вы забеременели вы должны были вместе с мужем решить говорить всем или нет. Мы с мужем решили рассказать всем после 1 скрининга. Это наше решение. Если вы решили говорить всем о беременности без мужа, то какой с него спрос? Свекровь у вас тварь.

почему без мужа? Он был не против абсолютно, даже значения этому не предавал как-то.
Просто после, постфактум начал сначала молчать, когда я говорила, что его мама такое мне выговаривает.
потом стал и сам ее словами мне отвечать. То есть прямо он не говорит, что я виновата, но вот если бы я не начала рассказывать всем раньше времени, то может не случилось бы то, что случилось(

Гость
#15
Гость

Говорила, не конкретно такими словами, но давала понять, конечно.

Может просто конкретно ему сказать, он же не стесняется вам такие гадости говорить

93
#16

Я согласна с предыдущим сообщением, он вас обвиняет, и не имеет права на это. Вам больно от этого, то есть к боли потери добавляется ещё и боль из-за обвинений вместо поддержки. Если на это муж нормально не среагирует - я бы отстранилась, перестала бы разговаривать.

93
#17
Гость

Срок чуть меньше трех месяцев. Но беременность очень долгожданная, поэтому переживания сильные у меня. Хотелось, чтобы в этот момент дали больше тепла и заботы именно самые близкие.
Хотя я понимаю, что выкидыши бывают постоянно, а о некоторых женщины даже не подозревают, но.. от этого мне не легче.

Я вот не пойму, стоит ли в голове раскрывать эту мысль насчет мужа, т есть может он и тот, кого я себе представила(

Как говорят, хочешь узнать мужчину, разведись с ним.
А тут похоже где-то

Ну тогда может он тоже переживает, срок большой был.(( но это не даёт ему права вас обвинять. И свекрови тоже. Это мракобесие. В это верят только идиомы и вы не обязаны в это верить. Каждый верит во что хочет, вы в это не верите и имеете право своей новостью делиться с кем хотите. А обвинять вас в такой глупости эти дико и жестоко. Надо так заявить им обоим с мамашей!

93
#18
93

Ну тогда может он тоже переживает, срок большой был.(( но это не даёт ему права вас обвинять. И свекрови тоже. Это мракобесие. В это верят только идиомы и вы не обязаны в это верить. Каждый верит во что хочет, вы в это не верите и имеете право своей новостью делиться с кем хотите. А обвинять вас в такой глупости эти дико и жестоко. Надо так заявить им обоим с мамашей!

Только идиоты

Гость
#19
Гость

Может просто конкретно ему сказать, он же не стесняется вам такие гадости говорить

А что сказать конкретно? Что он так мерзко себя ведет?
Я поэтому и не пойму действительно это мерзко или может я немного сверхчувствительна сейчас?

Гость
#20
93

Я согласна с предыдущим сообщением, он вас обвиняет, и не имеет права на это. Вам больно от этого, то есть к боли потери добавляется ещё и боль из-за обвинений вместо поддержки. Если на это муж нормально не среагирует - я бы отстранилась, перестала бы разговаривать.

Поняла. Спасибо за ваше мнение.

Гость
#21
93

Ну тогда может он тоже переживает, срок большой был.(( но это не даёт ему права вас обвинять. И свекрови тоже. Это мракобесие. В это верят только идиомы и вы не обязаны в это верить. Каждый верит во что хочет, вы в это не верите и имеете право своей новостью делиться с кем хотите. А обвинять вас в такой глупости эти дико и жестоко. Надо так заявить им обоим с мамашей!

Я тоже считают, что это глупость какая-то. То есть вместо того, чтобы адекватно принять, обследоваться и подойти к этому с доказательной медицинской точки зрения, там такой дремучий взгляд ( чуть ли не к бабке гадалке готовы посылать ).

Гость
#22
Гость

А что сказать конкретно? Что он так мерзко себя ведет?
Я поэтому и не пойму действительно это мерзко или может я немного сверхчувствительна сейчас?

Вы должны отталкиваться от себя, если для вас его мысли и слова чудовищны и не про семью, то скажите ему об этом, что молчать.

Гость
#23
Гость

Вы должны отталкиваться от себя, если для вас его мысли и слова чудовищны и не про семью, то скажите ему об этом, что молчать.

Поняла ваши мысли. Спасибо.

Гость
#24

А может это знак, что не надо от такого "хорошего" муженька иметь детей? я сейчас задумываюсь над моей ситуацией, уже 1,5 года не можем зачать и вот закрадывается мысль, что Бог уберегает, потому что нет уверенности в муже, из-за его слов , поступков ..

Гость
#25

я верю в то, что нельзя говорить раньше времени, но! это бред , что из-за этого зб ! это именно факты : или спермотозоид хилый был и организм отверг его! или испытание отношений. Бог ведет нас нелегкими но верными путями к пониманию себя и других!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: