Гость
Статьи
Похоронила сына

Похоронила сына

Похоронила сына 04.02.22, 30 лет парню было, онкология саркома Юинга. Любимка мой, умница, красавец, спортсмен жить да жить. Как пережить это горе, стоит ли жить и мучаться . #сын

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему у людей всегда мысли сразу самоубиться? После смерти жизнь есть. Дура, ты. У меня умер отец, в этот же день сын 6 месяцев и не было мысли даже умереть следом. И поддержки не было. Ни от кого! Так что подумай.

#2
Железная

Почему у людей всегда мысли сразу самоубиться? После смерти жизнь есть. Дура, ты. У меня умер отец, в этот же день сын 6 месяцев и не было мысли даже умереть следом. И поддержки не было. Ни от кого! Так что подумай.

Господи, какой ужас вы пережили. Но Каждый по своему переносит горе. Любое. Депрессия она может постигнуть любого с навязчивыми мыслями покончить с собою.

В полосочку 💚💛
#3

Автор, вам бы на другой ресурс, форум, где люди со схожими ситуациями, они вас поймут.

Мы сами в 2019 году тоже в феврале хоронили брата, и тоже 30 лет от роду. Никаким спортсменом он не был, напротив гуляка-веселяка с зелёными глазами...

Мы все умрём, без исключений. Когда это произойдёт- нам знать не дано.

Гость
#4

Живите.Те кто умер,всего лишь ушли с физического плана,на не перестали существовать духовно.

Гость
#5

Соболезную Вам, Автор. Никакие слова утешения не сравняться с горем потери своего ребенка.

Прочитав комменты, отвечу, что брат, отец - это другая боль.
6-месячный ребенок, да, горе, ужасное, но значит комментатор молод, может ещё родить. А Автор, скорее всего, уже нет.

Держитесь Автор ради памяти сына. Не станет Вас, кто его будет навещать, вспоминать. Вы ему тут нужны.

Красотка
#6

Сочувствую вам(( но считаю, что надо жить. Если ты есть на этой планете, значит нужно это принимать и делать что-то хорошее. Хоть молиться.

Гость
#7

Соболезную вам, жить стоит, ваш сын наверняка бы этого хотел.
КАК СПРАВИТЬСЯ С БОЛЬЮ УТРАТЫ | ГЛАВНОЕ
1. ПРИНИМАЙТЕ ПОДДЕРЖКУ ОТ РОДНЫХ И ДРУЗЕЙ
Решите для себя, сколько времени вам проводить с другими, а сколько — быть в одиночестве.
2. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ И ВЫДЕЛЯЙТЕ ВРЕМЯ НА ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Ешьте здоровую пищу, пейте достаточно воды и занимайтесь физическими упражнениями.
3. ВЫСЫПАЙТЕСЬ
Не забывайте, что сон необходим, чтобы справиться с усталостью, вызванной переживаниями.
4. РЕШИТЕ, ЧТО ЛУЧШЕ
Поскольку у каждого скорбь проявляется по-разному, найдите то, что поможет лично вам.
5. ИЗБЕГАЙТЕ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК
Не злоупотребляйте алкоголем и медицинскими препаратами, а также не прибегайте к наркотикам — это лишь добавит новых проблем.
6. СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЕ ВРЕМЯ
Чередуйте периоды горевания, общения и отдыха.
7. ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ РАСПОРЯДКА
Обрести душевное равновесие вам поможет хороший распорядок жизни.
8. НЕ ПРИНИМАЙТЕ СЕРЬЕЗНЫХ РЕШЕНИЙ ВПОПЫХАХ
По возможности подождите год или больше, прежде чем принимать серьезные решения, о которых вы впоследствии пожалеете.
9. БЕРЕГИТЕ ПАМЯТЬ О ДОРОГОМ ВАМ ЧЕЛОВЕКЕ
Соберите коллекцию фотографий или вещей, связанных с умершим, или запишите в дневник дорогие сердцу воспоминания.
10. ВЫБЕРИТЕСЬ КУДА-НИБУДЬ
Смените обстановку — даже на день или несколько часов.
11. ПОМОГАЙТЕ ДРУГИМ
Сделайте что-то для других, в том числе для тех, кто тоже переживает из-за смерти дорогого вам человека. Так вы вновь почувствуете себя нужным.
12. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ
В новых для себя обстоятельствах решите, что для вас по-настоящему важно, и при необходимости скорректируйте свой жизненный курс.

Гость
#8

Соболезную вам автор. Я потеряла парня ждала его из армии, любила его. Его убили самый лучший друг. Похоронили его. мне было сложно. Но о смерти я не думала. потом умерла моя бабушка которая смотрела меня. Вышла замуж, потеряла ребенка, долго ждала беременность. Тяжело было. Благодаря мужу не сдалась, планируем снова беременность, но ни как. Мне уже 34 года, а ни как не могу забеременеть, мужу 37 лет.

FullMaster
#9

Премию Дарвина в студию!

Гостя
#10

Соболезную вам...в этом году будет 12 л как я когда-то похоронила парня..2 г жуткой депрессии и мысли о суициде преследовали меня,но у меня есть ребенок и ради него я живу ,со временем боль притупилась,конечно я вспоминаю о нем но уже радуюсь жизни давно и вообще..а потерять сына это конечно ещё сложнее ,держитесь

Гость
#11

Примите искренние соболезнования.
Жить дальше конечно стоит, хотя бы ради того, чтобы хранить память о вашем ребёнке.
Надеюсь со временем вам станет чуть легче

🐑🐷🐄🦄🐽🐼🐇
#13

Соболезную автор как звали сына у вас?

Мурка Кошкина
#15

Соболезную, делайте всё от чего вам легче становится

Алёна Акация
#16

Капец некоторые комментаторы неадекват тут.
У человека умер сын! А вы грубости пишете!
Почему-то еще себя сравниваете с автором: "а вот у меня не было мыслей о суициде". Что сказать? Молодец, держи конфетку!
У человека умер сын от тяжелой болезни. 30 лет жизнь неразрывно связана с ним была, он был в жизни автора 30 лет, а теперь его нет. А ведь мог еще долго жить и столько счасливых моментов прожить в своей жизни.
Все же вдумайтесь: не каждый человек на этой земле проходит через смерть своего ребенка. Это не обыденное событие, о котором можно рассуждать в духе "а я бы..."
Не дай бог знать, что было бы с вами в такой ситуации.
Автор, искренне сочувствую Вам.
Форум этот не совсем подходит для того, чтобы Вас тут поддержали. Попробуйте найти телефон доверия, там специалисты помогут. Вам выговориться надо и чтобы Вас грамотно поддержали с пониманием и без обесценивания Вашей утраты

Гость
#17
Гость

Соболезную вам автор. Я потеряла парня ждала его из армии, любила его. Его убили самый лучший друг. Похоронили его. мне было сложно. Но о смерти я не думала. потом умерла моя бабушка которая смотрела меня. Вышла замуж, потеряла ребенка, долго ждала беременность. Тяжело было. Благодаря мужу не сдалась, планируем снова беременность, но ни как. Мне уже 34 года, а ни как не могу забеременеть, мужу 37 лет.

😥

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: