Гость
Статьи
Меня напугала …

Меня напугала падчерица

Падчерица сказала очень странную и страшную фразу про мою дочь, «на ее месте должна быть я». Вроде бы ерунда, но мне жутковато стало.
С мужем мы вместе 5 лет, его дочкам по 8 лет (двойняшки), …

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Его двойне от бывшей было 3 года, когда вы родили? Лихо. А мне не везёт с мужчинами с детьми, не хотят детей, типа хватает одного от бывшей, как это тяжело. Меня не устраивает жизнь и семья без детей. Какое мне дело до детей чужой женщины? Поэтому, детные нафиг. Я вообще не понимаю, какого новые жёны лезут к бывшим женам и детям, конфликтуют, обиды, тёрки. Вы сами виноваты. Ставьте свою семью,как крепость. Какая там мать (бывшая жена) не ваше дело. Нечего чужих детей к вам в дом приводить. Живите своей семьёй. Вы сами виноваты.

Жизнь сложная. Не все получается как в сказке. Бывают и разводы у людей ,и дети остаются от этих браков. Вы предлагаете не знаться с детьми мужа от первого брака. Строить крепость, детей этих не пускать. Отлично! Это в благодарность мужу за то ,что дал вам счастье семейной жизни, благосостояние, за то что признал вашу дочь как свою???? А вы ему в ответ тоже с благодарностью, под предлогом ,,страха" отвадить детей от вашего дома, от отца.

Гость
#52
Гость

Чо теперь скулить?


Надо было маме и папе сохранять семью,
они разбежались радостно -


развод их инициатива и их вина .

Вот именно, сами не напрягаются для сохранения полной семьи своим детям, а чужая тётя, не причастная к развалу семьи должна день и ночь из кожи вылазить, чтоб имитировать чужим детям семью, которую их Родители не потрудились сберечь.

донна Ослабелла
#53
Гость

С детьми вместе он ездит на рыбалку, катается на лодке, катает их на снегоходе. Любит с детьми строить из Лего, лепить из снега, строит с ними разные крепости из снега. Он не воспринимает занятия с детьми, как повинность. Но, к примеру, с домашними заданиями он взрывался, что они не понимают. А я спокойно, по кругу 700 раз объясняю, ну спокойный я человек, из себя меня на этой планете может вывести лишь один человек. 😂 приёмный сын, ему скоро 19 (сын умершей подруги). Девчонки таких сюрпризов мне не устраивают 😂.
Он единственный в курсе, что я и орать умею, даже по лицу от меня однажды получил. А на них-то что кричать? Бухими за руль не лезут, внезапно на ночи из дома не пропадают, в туалете дома не курят! Идеальные дети!!!
Предупреждая Ваши вопросы, нет, он не живет в доме, где регулярно появляются дети, но часто приезжает в гости, у него своя комната. Кстати, от него девочки тоже пищат, это игры, которые на мой взгляд граничат с выживанием: снежки, запуск фейерверков, катание на аргомаках, приготовление еды на костре (эта жуткая картошка, после которой надо стирать детей целиком). Но он подчеркивает, что он старший брат лишь для моей дочери.
Так что детям у нас хорошо, ими занимаются. Они тут не в телевизор сутками смотрят.

Аавтор, надо заметить, вы как-будто противоречите сама себе в своих рассказах. То девочки вовсе не жаждут оставатться наедине с отцом, громко к себе призывая вас; то вдруг оказывается, что он у вас там главный весельчак и затейник, и дети радуются, играют, хохочут. Ещё до кучи и старший товарищ для игр выплыл.
В общем, по-моему, всё у вас там замечательно! Не стоит накручивать себя из=за случайной фразы падчерицы. А мужу. может быть, стоит взять короткую (хотя бы) путёвку куда-нить на море, и оотправиться втроём с дочерьми. Тогда и у его девчонок классные фотки будут, чтобы вашей дочке их показыватть. В результате совсем все довольны.

донна Ослабелла
#54
Гость

Вот именно, сами не напрягаются для сохранения полной семьи своим детям, а чужая тётя, не причастная к развалу семьи должна день и ночь из кожи вылазить, чтоб имитировать чужим детям семью, которую их Родители не потрудились сберечь.

Ну, должен же муж имитироватть дочке автора её отца. Так что услуга за услугу.

Гость
#55

Рыбалки и все иже с ними только со мной, то есть отец организовывает, но без меня они ехать сильно не рвутся.
У детей есть проблема небольшая. Это очень интимно и лично. Они не поедут с ним без меня. А на пятерых у нас нет денег, даже просто в другой город прокатится, не на море. Да и я к такой поездке морально не готова.

Гость
#56
донна Ослабелла

Ну, должен же муж имитироватть дочке автора её отца. Так что услуга за услугу.

Неравноценная услуга. Имитировать и выполнять чужие обязанности.

Гость
#57

Удаляйте потихоньку падчериц из вашей семейной жизни. Собирайте деньги, втихую от мужа , для своей дочери. Это только начало и козней, и зависти, да и у вашего мужа две лишние наследницы, одна из которых вас ненавидит явно, вторая лисичка, но ненавидит еще больше.

Гость
#58
донна Ослабелла

Ну, должен же муж имитироватть дочке автора её отца. Так что услуга за услугу.

Это муж автора должен "имитировать" своим собственным дочерям их отца. А автор взваливать на себя функции родной матери не должна - у девочек есть своя мать, пусть она этим и занимается.

Гость
#59
Гость

Это муж автора должен "имитировать" своим собственным дочерям их отца. А автор взваливать на себя функции родной матери не должна - у девочек есть своя мать, пусть она этим и занимается.

Да я не могу сказать, что взвалила на себя что-то неподъёмное. Сейчас скоро уже поеду за ними. У них следующая неделя каникул. Будут у нас жить. Думаю, как себя вести, что делать с ними. Так не хочу ссор и зависит в своей же семье.

Гость
#60
Гость

Нет. Посмотрите по моему номеру. Я часто про этих девочек пишу. Просто быть мачехой сложно. У своих совета не попросишь. Люди делятся на два лагеря, одни изначально настроены негативно к детям, другие ко мне, а на форуме люди непредвзятые. Советы в общение с не своими детьми очень нужны. Да и пожаловаться тоже хочется. Я же устаю морально сильно.

Автор, я Вами восхищаюсь, я бы не смогла терпеть истерики не кровных детей на постоянной основе.
Мама этих девочек сейчас воспитывает 6-х детей?🙄 Если так, она срывается не из-за поведения детей, а из-за хронической усталости.
Нужно пытаться мягко это им доносить.

Гость
#61
Гость

У меня бесплодие, моя беременность стала чудом. Родила не от него. У него тоже бесплодие, у него дети ЭКОшные. Я тоже могу забеременеть с помощью ЭКО, но очень боюсь идти на такой риск. Чувствую, что не имею права рисковать, у меня уже есть одна дочка.
Всегда мечтала о семье с большим количеством детей. Поэтому зная о своих проблемах рассматривала только детных. О том, что будут проблемы такого характера даже не задумывалась. Переживала только, что будет своих любить, а не мою. А все совсем по другому в моей жизни сложилось. Я бы хотела стать этим девочкам взрослым другом и опорой. И у меня это, вроде, получается. Я всегда готова их выслушать, кроме сплетней о маме и отчиме, учу их новым играм, смотрим вместе детские фильмы, придумываем сказки. Они рады приездам, я вижу, что им дорога. И все вроде бы хорошо. Но фраза, «на твоём месте должна быть я» прозвучала как из триллера какого-то про психов.

Автор, девочкам в этом возрасте ОЧЕНЬ важны и нужны отношения с взрослой женщиной-наставником.
Их мать в силу обстоятельств им этого дать не может, от этого 80% их проблем в поведении.
То, что сработало у моей близкой родственницы с родными детьми: уделять время хотя бы раз в неделю ТОЛЬКО одному ребёнку, их ребёнок от такой «терапии» изменился очень сильно.
Попробуйте проводить с любящей Вас дочкой мужа 1 час раз в неделю, только Вы и она, ну, и муж, конечно, тоже должен присоединиться: проведя по часу в неделю с каждой из них отдельно.

Гость
#62
Гость

Да я не могу сказать, что взвалила на себя что-то неподъёмное. Сейчас скоро уже поеду за ними. У них следующая неделя каникул. Будут у нас жить. Думаю, как себя вести, что делать с ними. Так не хочу ссор и зависит в своей же семье.

Вот ты гем0рой и крестище тяжёлый себе выбрала. Тебе ж они потом ни спасибо не скажут, ни доброе слово эти девочке чужие.

Гость
#63

Она ненавидит вас и вашу дочь. Следите за всем. Отложите деньги для вашей дочери и все блага что бы дети мужа не знали, а лучше и он. У нас сын отчима такой был, ох и нахлебались, квартиру у брата , которая осталась от нашего деда по отцу отжать пытался.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: