Гость
Статьи
Брат требует выплаты …

Брат требует выплаты 1/4 доли в трёшке

В 3-х комнатной квартире три собственника: я (1/4), моя дочь (1/4), умерший отец (2/4). Умер отец, теперь его доля переходит мне и его сыну (т.е. моему брату). Брат поставил меня перед фактом, что в …

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кира
#101

Если брата не уболтаете отказаться от наследства, придется платить, он такой же наследник как и Вы. Все остальное - эмоции, к сожаленью.

Гость
#102
Гость

+100

Мой хороший знакомый тоже всё пытался с сестрой по-хорошему договориться. Но там такая же жaбa, как и автор, кричала, что она бедная и брат должен подарить долю либо ей либо её детям. В итоге он не стал заморачиваться с продажей, а реально подарил, но не ей, а выпускнику детдома. Сделал доброе дело. Теперь у систера в квартире уже много лет сборище всех местных нариков.-)))

и как ему сейчас "нормуль" жить осознавая какую гадость сделал, причем намеренно? Что здесь смешного или веселого?? Не смог договорится испортил жизнь людям и рад и вы поддерживаете такое?? не дай жизнь оказаться в такой ситуации

Гость
#103

Вот представьте, что у вас двое детей: одному вы отдали все, а другому ничего. при том что дети у вас оба хорошие порядочные (вас не бросили), не нарики какие-то. Вы правда считаете что это правильно, по родительски?

Голубка
#104
Гость

и как ему сейчас "нормуль" жить осознавая какую гадость сделал, причем намеренно? Что здесь смешного или веселого?? Не смог договорится испортил жизнь людям и рад и вы поддерживаете такое?? не дай жизнь оказаться в такой ситуации

Ну наверное сначала хотел по родственному по хорошему. Ну некоторые этого просто не понимают и считают проявлением слабости. Не думают о последствиях.Кстати брат лояльные условия выдвинул. Выкупить в течении 10 лет. А если долю оценить то она и е так уж и дорого стоит.

Гость
#105
Гость

и как ему сейчас "нормуль" жить осознавая какую гадость сделал, причем намеренно? Что здесь смешного или веселого?? Не смог договорится испортил жизнь людям и рад и вы поддерживаете такое?? не дай жизнь оказаться в такой ситуации

Договориться? С женщиной? В данном случае, наверняка, имеется в виду подарить ей свою долю. Это вы называете "договориться"?)

Валентин
#106

Продайте квартиру, отдайте брату его часть, а на оставшиеся деньги приобретите себе жилье. Или отдайте жилье брату, а он вам пусть выплачивает вашу часть в рассрочку. Вам такой расклад не по душе? А брату вашему каково? Он в праве потребовать выплату здесь и теперь, без всякой рассрочки.

Гость
#107

в этой истории да, условия более чем хорошие если там нет камней невидимых, то фиксируют сумму и выплачивают, либо продают и делят деньги.
Меня просто удивляют истории где братья сестры на зло друг другу упираются лбами и в итоге никто не хочет идти на уступки и договариваться что б всем ОК было. Продают свои доли заведомо зная, что жизни в этой квартире не будет, вытирают руки и идут дальше не оглядываясь при этом теряют родных людей радуются что им плохо и вылезти из этой ямы они не могут, либо очень сложно это сделать.Часто их окружение в этом поддерживает,считая что так и надо поступать. Вот что это воспитание, зависть, ненависть одного к одному конфету в детстве не поделили???

Гость
#108
Гость

и как ему сейчас "нормуль" жить осознавая какую гадость сделал, причем намеренно? Что здесь смешного или веселого?? Не смог договорится испортил жизнь людям и рад и вы поддерживаете такое?? не дай жизнь оказаться в такой ситуации

Он много лет пытался договориться, по-хорошему, о выкупе его доли. Просил абсолютно разумную сумму денег и не требовал всё и сразу.
Но его систер включила яжмать и яждевачка и пошла на принцип - выкупать не хотела и жить его детям там не позволяла. А он это тоже предложил, дети учатся в ВУЗе и живут в этой квартире.
Так что мне её абсолютно не жаль и мой приятель абсолютно прав. Жабонька получила по заслугам.
Или что Вы ожидали, что он как осёл откажется от доли? Он отказался, правда не в её пользу.-)))

Гость
#109
Гость

Договориться? С женщиной? В данном случае, наверняка, имеется в виду подарить ей свою долю. Это вы называете "договориться"?)

в первую очередь договариваться надо с сестрой своим родным человеком, с которым ты рос. мама, папа у вас там. Ну если конечно вы не считаете их родными то да спрос как с чужих, все равно что сними и как.
Вопрос как так вышло родители так воспитывали?

Гость
#110
Гость

в первую очередь договариваться надо с сестрой своим родным человеком, с которым ты рос. мама, папа у вас там. Ну если конечно вы не считаете их родными то да спрос как с чужих, все равно что сними и как.
Вопрос как так вышло родители так воспитывали?

А сестра разве считает брата родным человеком, если да, зачем же она пытается обобрать его???
А если нет, то брат действует абсолютно правильно, в своих интересах, и не учитывает интересы посторонних ему людей.
Любая коммуникация это не дорога с односторонним движением, договариваются двое и учитываются интересы двоих.

Гость
#111
Гость

Он много лет пытался договориться, по-хорошему, о выкупе его доли. Просил абсолютно разумную сумму денег и не требовал всё и сразу.
Но его систер включила яжмать и яждевачка и пошла на принцип - выкупать не хотела и жить его детям там не позволяла. А он это тоже предложил, дети учатся в ВУЗе и живут в этой квартире.
Так что мне её абсолютно не жаль и мой приятель абсолютно прав. Жабонька получила по заслугам.
Или что Вы ожидали, что он как осёл откажется от доли? Он отказался, правда не в её пользу.-)))

Я ничего не ожидаю у меня в этом вопросе все хорошо продали поделили поровну "мир,дружба,жвачка" родной человек рядом поддержка,опора.Я спросила что чувствуют люди, которые заведомо плохо делают своим родным, мог он просто ее продать/подарить обычным людям, что б сестра дальше сама "чесалась" о разъезде, но нет, он подарил тем кто сделает ее жизнь невыносимой и возможности вылезти из этого будет очень мало. Осознавал он это да, судя по вашему посту. Я его сестру не оправдываю вести себя так нельзя. Я не понимаю обоих.

Гость
#112
Гость

Она учится,получает образование ,работать возможности пока не имеет

Надо, надо искать возможность...

Гость
#113
Гость

Я ничего не ожидаю у меня в этом вопросе все хорошо продали поделили поровну "мир,дружба,жвачка" родной человек рядом поддержка,опора.Я спросила что чувствуют люди, которые заведомо плохо делают своим родным, мог он просто ее продать/подарить обычным людям, что б сестра дальше сама "чесалась" о разъезде, но нет, он подарил тем кто сделает ее жизнь невыносимой и возможности вылезти из этого будет очень мало. Осознавал он это да, судя по вашему посту. Я его сестру не оправдываю вести себя так нельзя. Я не понимаю обоих.

Прекрасно себя чувствуют. Всё по закону. А также по справедливости. Попытался нагребсти ближнего и родненького, а ближний не стал, как дурачок утираться и подставлять вторую щёку, а отвесил смачную оплеуху. Я лично не вижу оснований улучшать и упрощать жизнь тех, кто попытался сделать мне значительную бяку, а попытка обокрасть, да ещё прикрываясь типародственными отношениями, - это ну очень значительная бяка.
И подавляющее большинство окружающих меня видят это так же.
Человеком надо быть самому, прежде чем требовать от кого-то, чтобы с тобой поступали по-человечески.

Гость
#114
Гость

Я ничего не ожидаю у меня в этом вопросе все хорошо продали поделили поровну "мир,дружба,жвачка" родной человек рядом поддержка,опора.Я спросила что чувствуют люди, которые заведомо плохо делают своим родным, мог он просто ее продать/подарить обычным людям, что б сестра дальше сама "чесалась" о разъезде, но нет, он подарил тем кто сделает ее жизнь невыносимой и возможности вылезти из этого будет очень мало. Осознавал он это да, судя по вашему посту. Я его сестру не оправдываю вести себя так нельзя. Я не понимаю обоих.

И да, подари он, как Вы выразились, обычному человеку, жабка-сестричка и её семейство попытались бы всеми силами воспрепятствовать его или её проживанию. А против нариков и уголовников такие хвост поджимают и скуля уползают восвояси. Так что всё мой приятель сделал правильно. Око за око, зуб за зуб.

Гость
#115
Гость

в первую очередь договариваться надо с сестрой своим родным человеком, с которым ты рос. мама, папа у вас там. Ну если конечно вы не считаете их родными то да спрос как с чужих, все равно что сними и как.
Вопрос как так вышло родители так воспитывали?

Так, на основании того, что она сестра, что значит договориться? Подарить ей свою долю или есть варианты? Он и так не требует всю сумму сразу. Она не согласна. Она, именно, включает я же женщина, яжемать , он должен и так далее... С женщинами находящимися в подобной позиции договориться невозможно.

Гость
#116
Гость

Так, на основании того, что она сестра, что значит договориться? Подарить ей свою долю или есть варианты? Он и так не требует всю сумму сразу. Она не согласна. Она, именно, включает я же женщина, яжемать , он должен и так далее... С женщинами находящимися в подобной позиции договориться невозможно.

Да при чём здесь женщины? С любым человеком таким образом не договоришься.

Гость
#117
Гость

4 года назад моя бывшая сестра продала долю в квартире родителей! Из-за этого нам пришлось в спешке продавать оставшиеся 3/4 ( очень дешево) , но к счастью съехали и смогли купить другую квартиру.

Что значит бывшая сестра????

Гость
#118
Гость

Он должен отказаться от доли.....

С какого перепугу,хорошо устроилась

Гость
#119
Гость

Что значит бывшая сестра????

Вот то и значит, после таких разделов родные люди становятся чужими.Выше ж написали око за око и т.д. и вопрос задавали зачем так делать, какие чувства при этом испытывают те кто так делает, оказывается все норм у людей.
Договариваться надо, что б близких не терять.

Гость
#120
Гость

Да при чём здесь женщины? С любым человеком таким образом не договоришься.

А каким образом можно договориться? Чтобы все остались в плюсе? Она не идёт на договор, считает, что брат ей должен. И, видимо, просто потому, что она, видите ли, женщина, мать... Она ухаживала за родителями, но в то же самое время, по сути, жила на халяву, в квартире этих самых родителей.

Гость
#121
Гость

А каким образом можно договориться? Чтобы все остались в плюсе? Она не идёт на договор, считает, что брат ей должен. И, видимо, просто потому, что она, видите ли, женщина, мать... Она ухаживала за родителями, но в то же самое время, по сути, жила на халяву, в квартире этих самых родителей.

Братец тоже не прав,спихнул заботу о престарелых родителях на нее и сидел в сторонке.Может поэтому и предложил такой вариант с выплатой на 10 лет,кстати не самый плохой и весьма подъемный.
У Автора сейчас обида и она уперлась моё,но ей надо отключать эмоции и включать логику, думать о том как она будет жить дальше и о дочери которая вместе с ней эту проблему хлебать будет. Продавать и делить,либо выплачивать и жить спокойно.
Или посвятить жизнь скандалу и вечному разделу, что не приведет ни к какому положительному результату,у него как была эта доля так и будет.Решать ей конечно.

Гость
#122
Автор

Вторая машина продана уже давно.Денег на выкуп доли нет,поэтому пусть ждёт чего - нибудь

Глупо. Суд будет на его стороне и "ждать чего-нибудь" не придется. Продаст брат свою долю и останетесь вы жить с чужим человеком - новым соседом в квартире, хорошо, если с одним, а то ведь и детей на свои квадраты пропишет, и вас не спросит), и попробуйте потом продать эту квартиру с чужим человеком/ людьми/ ( который будет против продажи, так же заявит - денег нет и меня всё устраивает).

Гость
#123
Гость

Дочь 20 лет,учится в техникуме на дневном отделении.

Охренеть, мне бы так...я училась в колледже на дневном, в институте на вечерни и в остальное время работала. Пятница вечер и суббота с воскресеньем и так было до тех пор пока колледж не закончила

Автор
#124

Я эту квартиру могла продать,когда мать с отцом были живы.Только вот, я не могла так с родителями пожилыми поступить.Жила я не на халяву,как многие думают.Уход,продукты,стирка,готовка , глажка ,копание огорода,все делали я и дочь.А долю брат свою не продаст,мне об этом говорят многие люди сведущие в этом вопросе.Почему я должна ломать жизнь себе,дочери,будущим внукам,не понимаю.Если его не устраивает,это не мои проблемы,условия диктовать ему будем мы с дочерью,остальные вопросы в суд,это не запрещаю.Деньги я не печатаю,а даже если бы и были деньги,кукиш с маслом ,максимум,что бы я ему подарила.Дочь вообще сказала,что принципиально платить не будет,не заслужил говорит.

Гость
#125
Автор

Я эту квартиру могла продать,когда мать с отцом были живы.Только вот, я не могла так с родителями пожилыми поступить.Жила я не на халяву,как многие думают.Уход,продукты,стирка,готовка , глажка ,копание огорода,все делали я и дочь.А долю брат свою не продаст,мне об этом говорят многие люди сведущие в этом вопросе.Почему я должна ломать жизнь себе,дочери,будущим внукам,не понимаю.Если его не устраивает,это не мои проблемы,условия диктовать ему будем мы с дочерью,остальные вопросы в суд,это не запрещаю.Деньги я не печатаю,а даже если бы и были деньги,кукиш с маслом ,максимум,что бы я ему подарила.Дочь вообще сказала,что принципиально платить не будет,не заслужил говорит.

Ахаха)))) Он еще и заслужить у вас должен?))) Халявщицы две...

Гость
#126

На)( вы столько кредитов брали ? Брат долю свою действительно может просто подарить и вы даже не узнаете об этом,потом всплывет. У вас мужчина есть? Пусть он лучше поговорит с ним по мужски или если у дочери есть ухажёр, его привлечь можно к этому делу. Я замужем , когда встал вопрос о наследстве родителей,мой муж тоже в обсуждении участвовал. Машиноместо мне во дворе муж выбивал,даже драка была. Тут нужна мужская сила, сначала бы они просто поговорили, а там уже было бы видно...

Гость
#127
Гость

На)( вы столько кредитов брали ? Брат долю свою действительно может просто подарить и вы даже не узнаете об этом,потом всплывет. У вас мужчина есть? Пусть он лучше поговорит с ним по мужски или если у дочери есть ухажёр, его привлечь можно к этому делу. Я замужем , когда встал вопрос о наследстве родителей,мой муж тоже в обсуждении участвовал. Машиноместо мне во дворе муж выбивал,даже драка была. Тут нужна мужская сила, сначала бы они просто поговорили, а там уже было бы видно...

Как все по бабски))) Взять и натравить ручного аленя) И плевать даже на дальнейшую его судьбу, станет инвалидом - баба бросит и найдёт нового, сядет в тюрьму - пофиг...

Голубка
#128
Автор

Я эту квартиру могла продать,когда мать с отцом были живы.Только вот, я не могла так с родителями пожилыми поступить.Жила я не на халяву,как многие думают.Уход,продукты,стирка,готовка , глажка ,копание огорода,все делали я и дочь.А долю брат свою не продаст,мне об этом говорят многие люди сведущие в этом вопросе.Почему я должна ломать жизнь себе,дочери,будущим внукам,не понимаю.Если его не устраивает,это не мои проблемы,условия диктовать ему будем мы с дочерью,остальные вопросы в суд,это не запрещаю.Деньги я не печатаю,а даже если бы и были деньги,кукиш с маслом ,максимум,что бы я ему подарила.Дочь вообще сказала,что принципиально платить не будет,не заслужил говорит.

Это все эмоции их к делу не пришьешь. Раньше надо было с отцом договариваться. Вы просто увидите у себя в квартире нового собственника в одной из комнат. Вот чем вам это грозит. Вашей дочери только 20 лет пусть лучше к юристу сходит. Иначе окажется с соседями.

Автор
#129
Голубка

Это все эмоции их к делу не пришьешь. Раньше надо было с отцом договариваться. Вы просто увидите у себя в квартире нового собственника в одной из комнат. Вот чем вам это грозит. Вашей дочери только 20 лет пусть лучше к юристу сходит. Иначе окажется с соседями.

Нас юрист только успокоил

Гость
#130
Автор

Нас юрист только успокоил

Ню-ню.-)))
Желаю, чтобы Вашему брату повстречался на пути кто-то типа моего приятеля, или меня.
Мы живо вставим мозги и объясним, как можно, если уж не получить деньги, то хотя бы подложить такуууую свинью, что потом жабам очень долго аукалось. Моральное удовлетворение очень дорого стоит.
Да и брат не вечен, даже если он сам слабак и добряк, долю унаследуют дети или иные родственники, а они вполне могут оказаться типа мальчеГа из детдома.
И будут доЦа с мамО ходить в сортир по стеночке, чтобы не разозлить лишний раз новых жильцов. -)))

Гость
#131

А юристы, особенно бесплатные (ибо какие у нищyкoв деньги на приличного юриста) обещают много, только делают ноль.
Логично, кто ж бесплатно работать будет.

Автор
#132
Гость

Ню-ню.-)))
Желаю, чтобы Вашему брату повстречался на пути кто-то типа моего приятеля, или меня.
Мы живо вставим мозги и объясним, как можно, если уж не получить деньги, то хотя бы подложить такуууую свинью, что потом жабам очень долго аукалось. Моральное удовлетворение очень дорого стоит.
Да и брат не вечен, даже если он сам слабак и добряк, долю унаследуют дети или иные родственники, а они вполне могут оказаться типа мальчеГа из детдома.
И будут доЦа с мамО ходить в сортир по стеночке, чтобы не разозлить лишний раз новых жильцов. -)))

Вы строите иллюзии,насчёт своей всесильности, представляю какая вы в реальной жизни,а не на форуме.
Никакая.Больше похожа на попугая,чем на человека.И круг общения у вас соответствующий,наркоманы и алкоголики.Ах,как же у вас весело.
Ну ничего, я всяких людей видела,ваши калякули на свой счёт принимать не буду.

Гость
#133

Брат подарит свою долю профессиональным соседям и будет тысячу раз прав.
Авторка обнаглела вкрай

Гость
#134
Автор

Вы строите иллюзии,насчёт своей всесильности, представляю какая вы в реальной жизни,а не на форуме.
Никакая.Больше похожа на попугая,чем на человека.И круг общения у вас соответствующий,наркоманы и алкоголики.Ах,как же у вас весело.
Ну ничего, я всяких людей видела,ваши калякули на свой счёт принимать не буду.

Представьте себе на мгновение, что все с точностью наоборот - брат ухаживал за родителями и жил с ними. В данной сложившейся ситуации, как у вас сейчас, отказались бы вы просто так от своей доли? Или снова бы включился режим "яжеженщина", "яжемать"? Скорее всего второе, не так ли?)

Гость
#135

Аытор, ты совсем ку-ку. Вам брат предлагает рассрочку на 10!!!!! лет. Ты понимаешь, что завтра условные 10000 тыс уже будут стоить 5000, а через год на 10 тыс можно будет один раз в магазин сходить. Ты бы не артачилась, а согласилась. Деньги обесцениваются, а сумма будет зафиксирована. Ты вообще в математике понимаешь что-нибудь? Даже если в договоре прописать % инфляции, все равно это выгодно. Первые год-два будет трудно, а потом отдать платеж не составит большого труда. Зато квартира будет ваша. У вас не брат, а человечище 😇

Голубка
#136
Автор

Нас юрист только успокоил

Сходите к другому. Если у человека нет другой собственности он запросто вселится в в свою долю. И суд будет на его стороне. Соседка моей матери рассуждала так как вы.Было несколько судов и ей вселили сумашедшую бабку. да еще и выделили комнату 9 метров в пользование. Хотя у нее всего 7 метров было куплено. Другого жилья нет, значит суд вселит на долю.

Гость
#137
Автор

Вы строите иллюзии,насчёт своей всесильности, представляю какая вы в реальной жизни,а не на форуме.
Никакая.Больше похожа на попугая,чем на человека.И круг общения у вас соответствующий,наркоманы и алкоголики.Ах,как же у вас весело.
Ну ничего, я всяких людей видела,ваши калякули на свой счёт принимать не буду.

Иллюзия живёт у жабки-сестрички уже много лет и ни на какие компромиссы теперь уже он не идёт.-)))
Замечательная иллюзия, потомок люмпенов, выходец из детдома, нарик и мелкий дилер.
Но Вам, автор, такое соседство будет абсолютно нормально, Вы ж сами такие же шариковы. Так что вполне споётесь.-)))

Кароч, всё будет, сейчас не желаете договариваться с нормальным и вменяемым братом, потом будете договариваться, например, с подселенцами или агентствами - есть такие возможности - брать кредиты под залог недвиги, например, на бизнес, а потом не отдавать их.-)))
Если есть желание сделать чью-то жизнь невыносимой, есть и много возможностей. И это замечательно. Зло должно быть наказано.

Гость
#138
Автор

Я эту квартиру могла продать,когда мать с отцом были живы.Только вот, я не могла так с родителями пожилыми поступить.Жила я не на халяву,как многие думают.Уход,продукты,стирка,готовка , глажка ,копание огорода,все делали я и дочь.А долю брат свою не продаст,мне об этом говорят многие люди сведущие в этом вопросе.Почему я должна ломать жизнь себе,дочери,будущим внукам,не понимаю.Если его не устраивает,это не мои проблемы,условия диктовать ему будем мы с дочерью,остальные вопросы в суд,это не запрещаю.Деньги я не печатаю,а даже если бы и были деньги,кукиш с маслом ,максимум,что бы я ему подарила.Дочь вообще сказала,что принципиально платить не будет,не заслужил говорит.

Значит вселится по суду документы на руках у него проще простого вас даже не спросят ни о чем, будете припятствовать при правельном подходе еще и штрафы платить.Так можно очень долго действовать ему там не жить, ему все равно придет на штраф вставит что не пускаете и спать домой пойдет, следущий раз придет и т.д.будете вечно на нервах сидеть, год пять вам себя и дочь не жалко?
Выделит долю в натуре,разделит счета и продаст. кому? а кто купит тому и продаст, тут уже как вам повезет отношения с будущими соседями вам выстраивать ему все равно будет.
Эта доля как была его так и будет ничего вы с этим не сделаете.Не знаю чем вас там юрист обнадежил, сходите еще к одному и желатель к тому кто занимается именно такими делами

Гость
#139
Голубка

Сходите к другому. Если у человека нет другой собственности он запросто вселится в в свою долю. И суд будет на его стороне. Соседка моей матери рассуждала так как вы.Было несколько судов и ей вселили сумашедшую бабку. да еще и выделили комнату 9 метров в пользование. Хотя у нее всего 7 метров было куплено. Другого жилья нет, значит суд вселит на долю.

Даже без другой собственность его могут вселить запросто, никто не может запретить пользоватся своим имуществом.

Гость
#140
Автор

Нас юрист только успокоил

Вот прям интересно чем?

Гость
#141
Гость

На)( вы столько кредитов брали ? Брат долю свою действительно может просто подарить и вы даже не узнаете об этом,потом всплывет. У вас мужчина есть? Пусть он лучше поговорит с ним по мужски или если у дочери есть ухажёр, его привлечь можно к этому делу. Я замужем , когда встал вопрос о наследстве родителей,мой муж тоже в обсуждении участвовал. Машиноместо мне во дворе муж выбивал,даже драка была. Тут нужна мужская сила, сначала бы они просто поговорили, а там уже было бы видно...

Ну и получит статью этот ухажор, что он так решит документы о наследстве перепишет?Нах пошлют и всё ори не ори, махай не махай ничего не поменяется.Здесь сила и хамство ничего не решит только усугубит еще больше.Закон на стороне брата его1/4 все точка или платите или продавайте делите

Гость
#142
Гость

Ну и получит статью этот ухажор, что он так решит документы о наследстве перепишет?Нах пошлют и всё ори не ори, махай не махай ничего не поменяется.Здесь сила и хамство ничего не решит только усугубит еще больше.Закон на стороне брата его1/4 все точка или платите или продавайте делите

А основному бабью плевать на их ухажёров/мужей. Найдёт другого. Бабью в РФ в кайф натравить своего ручного аленя на кого либо.

Гость
#143
Автор

Я эту квартиру могла продать,когда мать с отцом были живы.Только вот, я не могла так с родителями пожилыми поступить.Жила я не на халяву,как многие думают.Уход,продукты,стирка,готовка , глажка ,копание огорода,все делали я и дочь.А долю брат свою не продаст,мне об этом говорят многие люди сведущие в этом вопросе.Почему я должна ломать жизнь себе,дочери,будущим внукам,не понимаю.Если его не устраивает,это не мои проблемы,условия диктовать ему будем мы с дочерью,остальные вопросы в суд,это не запрещаю.Деньги я не печатаю,а даже если бы и были деньги,кукиш с маслом ,максимум,что бы я ему подарила.Дочь вообще сказала,что принципиально платить не будет,не заслужил говорит.

Могли продать, но не продали,могли завещание у отца попросить зная ситуацию,но не сделали. Ложка к обеду хороша вы свою не достали вот и оказались в такой ситуации 1/4 не ваша она чужая.
Ваши условия диктуются ровно до момента "иди туда от куда родилась" теперь он такой же хозяин в этой квартире как и вы с дочерью ему эти ваши заслужил/незаслужил до луны на ситуацию в целом это не влияет.
Продать можно всё вопрос цены, припятствовать вы не сможете,есть масса инструментов для этого, не вы первые не вы последнии к сожалению, примеров куча вам тут написали.
Дочери вашей такая позиция еще простительна , в 20 лет люди максималисты "все могу, всех победю,на эверест без страховки залезу" )) отсутствие жизненного опыта сказывается, но вы то взрослая тётя куда прёте только вылезли из ситуации с уходом за пожилыми,что требует много сил, терпения и бахаетесь в другую которая может быть намного хуже и сложнее чем вам кажется на первый взгляд.
Чем быстрее вы поймете что вы не своё сейчас отстаиваете,а чужое забираете тем быстрее и легче вы сможете разобраться со всем этим.

Гость
#144

Я не верю, что дочь не может пойти работать. Я в ВУЗе училась 5 лет и работала параллельно, мне ничего не мешало. Что Вашей дочери мешает? У Вас одни отмазки, всегда можно найти выход. Вам хочется и рыбку съесть и на ... сесть. Жадная Вы до ужаса.

Гостья
#145

Зачем воровать долю брата? Переезжайте в жильё по средствам. Если на 3/4 квартиры в пригороде, то в пригород. Всегда есть жильё по разным ценам, если за жильё считать всё, что дальше кольцевой.

Автор темы
#146

Ситуация авторши закончится как у этой девицы dzen. ru/a/ZNPwl0SkRnz066-G

Гость
#147
Гость

Братец тоже не прав,спихнул заботу о престарелых родителях на нее и сидел в сторонке.Может поэтому и предложил такой вариант с выплатой на 10 лет,кстати не самый плохой и весьма подъемный.
У Автора сейчас обида и она уперлась моё,но ей надо отключать эмоции и включать логику, думать о том как она будет жить дальше и о дочери которая вместе с ней эту проблему хлебать будет. Продавать и делить,либо выплачивать и жить спокойно.
Или посвятить жизнь скандалу и вечному разделу, что не приведет ни к какому положительному результату,у него как была эта доля так и будет.Решать ей конечно.

но зато брат почему т о не половину, а только четверть родительской квартиры получил в наследство (значит\. автор уже подсуетилась и как то вымогла для дочурки долю, обделив брата! И брат много лет НЕ ЖИВЕТ в квартире, а автор и ее дочь пользуются квартирой безвозмездно. Так что брат прав! Автор и дочкой и так получили 3/4, и нагло хотят всю. Брат предложил нормальные условия с рассрочкой платежа. Но автор уперлась - отдай даром

Гость
#148
Автор

Я эту квартиру могла продать,когда мать с отцом были живы.Только вот, я не могла так с родителями пожилыми поступить.Жила я не на халяву,как многие думают.Уход,продукты,стирка,готовка , глажка ,копание огорода,все делали я и дочь.А долю брат свою не продаст,мне об этом говорят многие люди сведущие в этом вопросе.Почему я должна ломать жизнь себе,дочери,будущим внукам,не понимаю.Если его не устраивает,это не мои проблемы,условия диктовать ему будем мы с дочерью,остальные вопросы в суд,это не запрещаю.Деньги я не печатаю,а даже если бы и были деньги,кукиш с маслом ,максимум,что бы я ему подарила.Дочь вообще сказала,что принципиально платить не будет,не заслужил говорит.

ну вы и наглая! Продать он имеет право! Только сначала предложить вам должен. Если вы не выкупаете (а это все через нотариуса делается) то он может продать любому человеку. А если он захочет ПОДАРИТЬ- так вообще ничего не должен, даже уведомлять вас. Вы с дочуркой охамели, засели в чужой квартире и еще нагло "диктуете условия"

Гость
#149
Гость

Значит вселится по суду документы на руках у него проще простого вас даже не спросят ни о чем, будете припятствовать при правельном подходе еще и штрафы платить.Так можно очень долго действовать ему там не жить, ему все равно придет на штраф вставит что не пускаете и спать домой пойдет, следущий раз придет и т.д.будете вечно на нервах сидеть, год пять вам себя и дочь не жалко?
Выделит долю в натуре,разделит счета и продаст. кому? а кто купит тому и продаст, тут уже как вам повезет отношения с будущими соседями вам выстраивать ему все равно будет.
Эта доля как была его так и будет ничего вы с этим не сделаете.Не знаю чем вас там юрист обнадежил, сходите еще к одному и желатель к тому кто занимается именно такими делами

сейчас не выделяют долю в натуре и не делят счета, достаточно официально (чрез нотариуса или заказным письмом) уведомит автора о продаже доли. Все. Если автор отказывается (у нотариуса) или просто не отвечает на письмо!!!! - брат вправе продать свою долю, но не ниже цены ,которую предложил автору. ВСЕ. Сделка регистрируется и новый сособственник вселяется.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: