Гость
Статьи
Я уже не знаю, как …

Я уже не знаю, как объяснить мужу, что мне это не интересно!

Всё хорошо у нас в отношениях, общие интересы, времяпровождение и тд, но вот есть одно НО, с которым я устала бороться и на этой почве у нас даже случаются споры! В субботу гуляли пол дня, пришли домой, поужинали, пообщались и я села смотреть документалку по теме, которая мне интересна. Сижу в наушниках и он пристал ко мне " Нет, давай смотреть сериал. Я хочу смотреть сериал вместе". Я ему говорю, что я не хочу его смотреть, мне не интересен ни сюжет ни сама идея, ну не смотрю я сериалы и человек знает это все 5 лет, что мы вместе, но всё равно постоянно навязывает мне их! Начал говорить мне, что нужно развиваться, что ты смотришь одно и тоже, я вообще не понимаю зачем, для чего, сериалы же интереснее! Я ему объясняю, что не бывает так, что люди во всем одинаковы, ну не хочу я это смотреть и не нужно мне навязывать свои интересы и ставить их в приоритет, а мои считать ерундой! В итоге в очередной раз обиделся или разозлился, всё выключил лег спать и я своё не досмотрела, тоже настроение испортилось. Вот как? КАК объяснить человеку очевидные вещи? Может он думает, что мне не интересно его общество? Вместе 5 лет, а вот эта проблема весит и весит надо мной! У кого были ситуации подобные, как вы выходили из ситуации так, что бы всем было комфортно? Мне не нравится, что я должна смотреть то, что он хочет, а мои интересы подождут! БЕСИТ! #семья #муж

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз твёрдо и доходчиво объяснить, можно со скандалом)

Золотая Рыбка
#2

"Весит и весит!"😄😄😄

Ев гения
#5

муж смотрит сериалы? интересно, какие?

Гость
#6

А попробуйте отзеркалить. Договоритесь один день смотреть то, что ему нравится, а в другой то, что нравится Вам. Если взбесится после просмотра Ваших фильмов, то у Вас будет реальный аргумент в пользу того, что Вам точно так же не нравятся его сериалы, как и ему Ваши. ПУсть прочувствует, раз не понимает.

Гость
#8

У меня тоже так бывает. Изредка я соглашаюсь посмотреть вместе с мужем, так как очень уговаривает. Но изредка. Мой в целом относится с пониманием, что интересы могут не совпадать.

Пупсик
#9

Скажите что нужно личное пространство. Хотя это надо было сразу говорить)

Автор
#10
Штаны на диване

Почему не смотреть вместе то что устроит обоих, почему ты как единал смотришь одна своё а он должен смотреть на твой затылок?

А потому что мы живём вместе, мы провели весь день вместе, мы поужинали вместе, я не имею права побыть на едине самой с собой и спокойно посмотреть то, что хочу? У меня может быть личное время? Отношения и брак не подразумевают под собой ежесекундно проводить время вместе. Мы проводим достаточно времени друг с другом и я просто хотела посидеть одна. Почему я должна всё бросать и бежать смотреть его сериал?

Автор
#11
Гость

А попробуйте отзеркалить. Договоритесь один день смотреть то, что ему нравится, а в другой то, что нравится Вам. Если взбесится после просмотра Ваших фильмов, то у Вас будет реальный аргумент в пользу того, что Вам точно так же не нравятся его сериалы, как и ему Ваши. ПУсть прочувствует, раз не понимает.

Да делала я так уже😄 Он взял уснул. Я говорю прекрасно) А твои сериалы надо смотреть, рот раскрыв) Ой я устал, ой то ой сё, отмазки постоянно какие-то. А вот я не имею права на отказ, я должна посмотреть)))) А Я НЕ ХОЧУ СМОТРЕТЬ СЕРИАЛ :D

Автор
#12
Гость

У меня тоже так бывает. Изредка я соглашаюсь посмотреть вместе с мужем, так как очень уговаривает. Но изредка. Мой в целом относится с пониманием, что интересы могут не совпадать.

у нас не совпадают именно, что касается сериалов) я понимаю, если бы вообще разные люди были, но его прям огорчает тот факт, что я не хочу смотреть с ним сериалы. Ладно посмотреть фильм, который не интересен, это 2 часа времени, но сериал-то тянется на несколько серий, а то и сезонов и что мне теперь? Насиловать себя? А мой то злится, но вида не подаёт, то обижается, что аж самой грустно становится. И вот не знаю, пересиливать себя и смотреть? А вот он что-то засыпает, если ему не интересно или находит 150 отмазок.

Гость
#13
Автор

Да делала я так уже😄 Он взял уснул. Я говорю прекрасно) А твои сериалы надо смотреть, рот раскрыв) Ой я устал, ой то ой сё, отмазки постоянно какие-то. А вот я не имею права на отказ, я должна посмотреть)))) А Я НЕ ХОЧУ СМОТРЕТЬ СЕРИАЛ :D

тогда сочувствую вам. У вас инфантил, который не понимает потребностей других людей и хочет, чтоб мир крутился только вокруг него.

Сэмми
#14
Автор

у нас не совпадают именно, что касается сериалов) я понимаю, если бы вообще разные люди были, но его прям огорчает тот факт, что я не хочу смотреть с ним сериалы. Ладно посмотреть фильм, который не интересен, это 2 часа времени, но сериал-то тянется на несколько серий, а то и сезонов и что мне теперь? Насиловать себя? А мой то злится, но вида не подаёт, то обижается, что аж самой грустно становится. И вот не знаю, пересиливать себя и смотреть? А вот он что-то засыпает, если ему не интересно или находит 150 отмазок.

Автор, откройте тайну, каким сериалом он вас так мучает? 😂
Кстати, уточните, плиз, что значит "все выключил"? Т.е. он выключил ваш ноут?

Гость
#15

Прилипала он у вас, не самодостаточный

Гость
#16

Хочет с женой совместно время проводить.
Вот же скотина.

Автор
#17
Гость

тогда сочувствую вам. У вас инфантил, который не понимает потребностей других людей и хочет, чтоб мир крутился только вокруг него.

меня это капец огорчает. в других вопросах он не ведёт себя, как маленький мальчик. а тут прям какая-то тема больная.
Может мама с ним в детстве мультики не смотрела и у него травма?😄
Кто его знает, может с детства что-то тянется. Потому что он прям ревнив к этому вопросу.

Автор
#18
Сэмми

Автор, откройте тайну, каким сериалом он вас так мучает? 😂
Кстати, уточните, плиз, что значит "все выключил"? Т.е. он выключил ваш ноут?

Нет, он выключил телик и свет😄
Мой он оставил.
А он хотел посмотреть сериал " Пацаны". Что за пацаны я в душе не знаю.

Сэмми
#20
Автор

Нет, он выключил телик и свет😄
Мой он оставил.
А он хотел посмотреть сериал " Пацаны". Что за пацаны я в душе не знаю.

Супергеройский сериал (цитата из инета). Да уж, на любителя фильмец явно. 😂

Гость
#21

Ребята, вам надо родить ребёнка: я гарантирую, ему будет похрен, что и в какой позе вы смотрите, главное не забыть поесть и поспать.🤣🤣🤣

Гость
#22

Разоритесь на второй телевизор/компьютер.

#23

У нас все наоборот. Я его телефон не навижу! Тоже ругаемся из-за этого. Идите на компромисс. Если не хотите рушить семью. Или он найдет с кем посмотреть сериал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: