Гость
Статьи
Муж бросил на 6ом …

Муж бросил на 6ом месяце беременности, просто хочу поговорить

Всем доброго времени суток

С мужем непростые отношения были и до беременности, хотели даже разводиться, но снова и снова мирились, ждали улучшения, а потом я забеременела, это будет мой и его первый ребёнок, мне 35, ему 37. Очень оба хотели ребёнка. Но после начала беременности начался ад, он стал пить как конь, ничем мне не помогал, только на работу возил (мы работаем в одном месте), всё для будущего ребёнка покупала я, он тратил в основном на алкоголь, ругались по 3-4 дня в неделю, он орал что зачем я выбрала такого нищеброда как он, зачем я требую денег, чтобы я съезжала к матери, лучше бы я сделала аборт, у меня ужасный характер.. а ругались мы в основном на фоне его алкоголизма. Да, я зарабатываю больше него, так сложилось что я успешнее в карьере, он от этого дико бесится (жаль я раньше не поняла), унижает меня, хотя я всего добилась сама. Наступил предел, сказал съезжать к маме. Заблокировал везде, сам уехал к своим родителям и ждёт когда я съеду. Мне через месяц в декрет, родственников которые поддержат материально нет, с мужа дай бог удастся отсудить копеечные алименты, отложено немного денег чтобы обеспечивать мать пенсионерку в течение года. Но на себя и ребёнка будут идти только соц выплаты. Которые из-за спецоперации превратились в муку. Мне очень страшно, нет никакой поддержки, и вскоре будет два человека (мать и мой ребёнок) за которых я в ответе. Просто хочу услышать какие-то ободряющие слова и может кто-то подскажет как выходил из подобной ситуации #семья #брак

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая автор, успокойтесь, не нервничайте, от Ваших переживаний только волнуется малыш, ваше маленькое солнышко. Детки рождались во все времена, и в войну и в голод.
У Вас все будет хорошо с малышом, вот увидите. Без куска хлеба не останетесь, может будет хватать на минимальную жизнь, но ничего, это пройдёт, и будет у Вас все отлично, малыш подрастёт, пойдёт в садик, а вы на работу.
Наслаждайтесь ожиданием и приятными хлопотами подготовки к рождению малыша.
Все наладится, вот увидите! Легких Вам родов, и счастья материнства! Обнимаю Вас!

Гость
#2

Дорогая автор,ситуация действительно непростая. Но вам сейчас нужно взять себя в руки и настроиться на то,что всё будет хорошо! Сосредоточьтесь сейчас на себе и ребёнке! В жизни всякое бывает,так что самое главное это ваше здоровье и здоровье вашего будущего малыша! Всё устаканится. А трудности есть всегда. Будьте счастливы!

#3

Автор, я росла в семье без отца, знаю, о чем говорю...
К сожалению или к счастью, русские женщины реально сильные. Вытянете ребёнка. У вас просто выхода нет, инстинкт матери будет вас вперёд вести.
Вы не одна! Почитайте этот форум, таких историй куча! Пишите сюда, мы поддержим вас, кто-то совет может даст. Поддержка в интернете есть у вас точно)
Бога ради к мужу не возвращайтесь. А он может вернуться, кто ж его алкаша обслуживать будет. Никакой жалости. Отсудите алименты (копейка рубль бережет), даже не обсуждается.
Вы говорите, что немало зарабатываете. Прокормитесь.
Автор, удачи желаю вам🥰🥰🥰🥰🥰Здоровья вам и ребёночку вашему! Поверьте, есть высшие силы, помогут они вам. И наша поддержка!

Сама по себе
#4

Что за паника? Все соцвыплаты сохранились, 30т. в месяц. Алименты с 60. на ребёнка и вас в декрете приблизительно 45т. Форум почитайте. Доблестные мужчины бросают за неделю до родов, беременную двойней без родственников, без жилья, на улицу выгоняют.
У вас чьё жильё? Выживете. Главное душевное спокойствие.

Гость
#5

Автор, вам нужно покупать вещи для ребенка на авито, желательно сделать это сейчас, пока вы получаете зарплату, тоесть закупить вещи примерно до 3-4 лет. Коляску так же на авито, кроватка чаще всего пустует - или используется как манеж, иои дети всегда спали со мной. Если у мамы имеется шкаф и кровать для вас то это хорошо, если нет - мебель так же можно взять на авито, а матрац ноый купить и обязательно наматрасник. Мы всегда заранее все покупали за недорого на авито, ребенку нужно не самое дорогое, а любовь и теплые вещи, дети быстро растут - нет смысла покупать все с магазина. Деритесь, не нервничайте, дай вам Бог здоровья.

Гость
#6

Здравствуйте. Ободряющие слова: "Мне 36 и я решила родить для себя!" Мне *** мужик не нужен. Всю жизнь от них плакала и стрессовала, никакого уважения! А сама я и карьеру построила и машину вожу. Сделала Эко от донара и вот мне счастье😁😁😁Поэтому, смотрю на все эти форуму и руки развожу...как продолжают женщины себя гробить ради упыря. Мне сейчас важен Малыш!!! Малыш намного беспомощнее..какого -то кабеля, кот надо кормить, обслуживать. Я лучше за малышом поухаживаю, человека сделаю и на старость лет женю/замуж выдам, внуки будут. Скучать не буду, я и одна раньше не скучала - путешествовала. А потрах-ся, извините, это никогда проблемой не было. Только мне это не надо, как писала один психолог иногда вибратор больше удовольствия приносит. В общем, рассказала как есть. Я надеюсь в этом году стать Мамой!☺️🤗Ииии
.очень жду этого момента🥰🥰🥰На роды возьму доулу😊Если хотите красивую жизнь.. попросите у него денег и пусть катится. Не унижайтесь только, если не даст). Мне вот просить денег не у кого😂Я еще без работы..но денег на этот случай полкопила. Эко было за мой счет, не по дмс..ну вы поняли...да?! Какие расходы и какое желание стать матерью!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: