Гость
Статьи
Мама требует от меня …

Мама требует от меня ненависти к папе и сестре

Так получилось, что у папы на стороне родился ребёнок. Это моя сестра. Сейчас она живет с бабушкой. Я обожаю с ней нянчиться, но мама на это реагирует слишком остро. Девочка ещё совсем маленькая. Сейчас ежедневно кричит на папу. Дома находиться очень тяжело. Но если я ухожу ночевать к бабушке, то мне в след супятся проклятия и обвинения, говорится, что я предатель. Мне очень сейчас тяжело. Возвращаться из школы домой не хочется. Я не понимаю, почему они не разводятся. И все вокруг - поддержи маму, ей тяжело. А нам легко???? Она дома ад всем устроила. Я хотела переехать жить к бабушке и сестрёнке, но мать в истерику, а меня все обвинять. Я е понимаю, почему мы не можем с папой переехать к бабушке, видно же всем, что мама нас ненавидит.
И за что она такой ненавистью полыхает к девочке??? Она совсем маленькая, ничего ей плохого не сделала. И почему я не имею права любить свою сестру и отца? Когда маме сказала, что б брала с него пример и вела себя нормально, она меня по лицу ударила. Не очень больно, но очень унизительно. #семья

Юля
17 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А где мама ребенка и почему он живет у вашей бабушки?

Гость
#2

Разводка. Не бывает таких глупых детей, которые обожают прижитых папой на стороне братьев или сестер.

Голубка
#3

А где мать этого ребенка?? Честно сказать лучше бы ваши родители развелись. потому что для ребенка это ад так жить в скандалах да и мать бы поутихла.

Гость
#4

Мама не изменится, папу выжила и тебя выживет рано или поздно. Лучше рано, езжай к бабушке. Жалостливые пусть сами с ней живут.

Гость
#5

А как часто вы мамо лупите?

Гость
#6

Ну вы даете. Папа изменил маме, заделал ребенка на стороне, ушел от вас, а вам хоть бы что, общаетесь с ним как ни в чем не бывало?

Гость
#7

Я не знаю, где мама девочки. Она с полугода живет с бабушкой.
У меня всегда были отношения с папой и бабушкой ближе, чем с мамой. Я понимаю, что папа изменил маме. Покричали, поругались. Все. Проехали. Нет, она не успокаивается, понимаете?
У нас вот это все идёт с октября месяца. Я сюда в самом начале разборок уже писала.
Я хочу спокойствия в семье. Пусть развод, пусть. Но тишина.
Она кричит из-за всего почти в каждый день.
Виноваты отец и баба. Но не сестра моя.
Она на меня даже внешне похожа. Не то что брат.
Я уже во всем прекрасно разбираюсь. Если будет развод, то я с папой, брат с мамой. Она на него не кричит. Только на него и не кричит.

От вас же хочу понять : почему они не разводятся? Это главное.
И я начинаю презирать мать из-за ее вечных воплей.
Новы об - важнейший для меня праздник. Она даже его испохабила. Она все портит, понимаете? Ей все сейчас не так.

Гость
#8
Гость

Ну вы даете. Папа изменил маме, заделал ребенка на стороне, ушел от вас, а вам хоть бы что, общаетесь с ним как ни в чем не бывало?

А он что автору изменил?
Почему автор должна не общаться с отцом?

#9
Гость

Ну вы даете. Папа изменил маме, заделал ребенка на стороне, ушел от вас, а вам хоть бы что, общаетесь с ним как ни в чем не бывало?

Автор не говорила, что он ушел от них или оставил. Отношения родителей это только их дело. не нужно в их ссоры вмешивать детей и настраивать против другого родителя

Гость
#10
Гость

Ну вы даете. Папа изменил маме, заделал ребенка на стороне, ушел от вас, а вам хоть бы что, общаетесь с ним как ни в чем не бывало?

Папа никуда не уходил. Девочка у бабушки прожила полтора года где-то. До этого бабушка отмахивалась, что ребёнок родственницы. Я впервые, что это моя сестра узнала от тетки. Проболталась. Реакция не была однозначной. Много на эту тему разговаривала и с бабушкой, и с тётками, и с отцом. Я разобралась в своих чувствах и мыслях.
Мама же хочет манипулировать моими мыслями, злится, что у неё это не получается. И от этого наши ссоры.

Гость
#11
Гость

А он что автору изменил?
Почему автор должна не общаться с отцом?

Спасибо. Я не понимаю, почему я в ссоре родителей должна копаться и выбирать виноватых.

Гость
#12

Ээээй, взрослые, ау!
Так что мне делать?
Я хочу, что б либо прекратились бесконечные истерики мамы, либо, что б они развелись.
Как мне донести свои мысли до них???
Папа полон всепрощения «пойми маму, ей сейчас тяжело»
Мама полна ненависти «все меня предали, бедная я жертвааааа, хнык, гореть вам всем в аду, кроме моего сыночка хорошего»
Меня никто не слышит. Когда кричу на маму, что б услышала, то она только громче орет в ответ, телефон отбирает.

У меня ещё пару часов на прочтение ответов. Потом телефон чистить надо, второй раз тему не найду.
У меня мама плохо понимает понятие личностных границ и лазает по телефону регулярно.

Гость
#13

Ваш папа, который "молодец", почему не разведётся с мамой и не уйдёт жить к любимой женщине с дочерью, да и вас заодно прихватит???

Дайте маме спокойно жить и она сама справится.

Гость
#14
Гость

Я не знаю, где мама девочки. Она с полугода живет с бабушкой.
У меня всегда были отношения с папой и бабушкой ближе, чем с мамой. Я понимаю, что папа изменил маме. Покричали, поругались. Все. Проехали. Нет, она не успокаивается, понимаете?
У нас вот это все идёт с октября месяца. Я сюда в самом начале разборок уже писала.
Я хочу спокойствия в семье. Пусть развод, пусть. Но тишина.
Она кричит из-за всего почти в каждый день.
Виноваты отец и баба. Но не сестра моя.
Она на меня даже внешне похожа. Не то что брат.
Я уже во всем прекрасно разбираюсь. Если будет развод, то я с папой, брат с мамой. Она на него не кричит. Только на него и не кричит.

От вас же хочу понять : почему они не разводятся? Это главное.
И я начинаю презирать мать из-за ее вечных воплей.
Новы об - важнейший для меня праздник. Она даже его испохабила. Она все портит, понимаете? Ей все сейчас не так.

Маме и папе вопросы задавайте, а не на форуме взрослые проблемы решайте!

Что родители говорят об этом??

Гость
#15
Гость

Ээээй, взрослые, ау!
Так что мне делать?
Я хочу, что б либо прекратились бесконечные истерики мамы, либо, что б они развелись.
Как мне донести свои мысли до них???
Папа полон всепрощения «пойми маму, ей сейчас тяжело»
Мама полна ненависти «все меня предали, бедная я жертвааааа, хнык, гореть вам всем в аду, кроме моего сыночка хорошего»
Меня никто не слышит. Когда кричу на маму, что б услышала, то она только громче орет в ответ, телефон отбирает.

У меня ещё пару часов на прочтение ответов. Потом телефон чистить надо, второй раз тему не найду.
У меня мама плохо понимает понятие личностных границ и лазает по телефону регулярно.

Ты начерта маме ещё головной боли добавляешь?

Закрылась в своей комнате, наушники в уши и уроки делать, а не грязь разбирать.

Гость
#16
Гость

Ээээй, взрослые, ау!
Так что мне делать?
Я хочу, что б либо прекратились бесконечные истерики мамы, либо, что б они развелись.
Как мне донести свои мысли до них???
Папа полон всепрощения «пойми маму, ей сейчас тяжело»
Мама полна ненависти «все меня предали, бедная я жертвааааа, хнык, гореть вам всем в аду, кроме моего сыночка хорошего»
Меня никто не слышит. Когда кричу на маму, что б услышала, то она только громче орет в ответ, телефон отбирает.

У меня ещё пару часов на прочтение ответов. Потом телефон чистить надо, второй раз тему не найду.
У меня мама плохо понимает понятие личностных границ и лазает по телефону регулярно.

Задаёте вопрос папе, почему он не уходит от такой "ужасной" вашей мамы, не прихватит вас с собой и не идёт воспитывать сам нагулянного ребёнка, а спихивает его вашей бабушке. И не врите, куда делась мамаша ребёнка вы скорее всего от тёток да бабушки знаете, если жива то скорее всего шаболда гулящая родила и скинула вашему папаше плод "любви". Все вопросы ему задавайте, в его силах развестись и уйти и вас прихватить с собой. Но не уходит...

Гость
#17
Гость

Ээээй, взрослые, ау!
Так что мне делать?
Я хочу, что б либо прекратились бесконечные истерики мамы, либо, что б они развелись.
Как мне донести свои мысли до них???
Папа полон всепрощения «пойми маму, ей сейчас тяжело»
Мама полна ненависти «все меня предали, бедная я жертвааааа, хнык, гореть вам всем в аду, кроме моего сыночка хорошего»
Меня никто не слышит. Когда кричу на маму, что б услышала, то она только громче орет в ответ, телефон отбирает.

У меня ещё пару часов на прочтение ответов. Потом телефон чистить надо, второй раз тему не найду.
У меня мама плохо понимает понятие личностных границ и лазает по телефону регулярно.

Ты сейчас третий лишний и козел отпущения. Поговори с бабушкой, может, сможешь у нее пожить. Ни в коем случае не иди на поводу ни у мамы, ни у папы. У них проблема внутренняя и они "набирают себе армию" из отпрысков, чтобы потом стравить вас всех еще больше. Не вмешивайся и ничего не доказывай, это дает им лишние оправдания и оттягивает время.
Мать развода не хочет, потому что ни одна взрослая женщина не хочет стать РСПшкой, тем более вас двое. Отец, очевидно, сохраняет брак "ради детей".
Отдались от них максимально, заставь их остаться наедине с этой проблемой и решить ее наконец.
А главное, посмотри на их пример и не повторяй их ошибок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: