Гость
Статьи
Родственники постоянно …

Родственники постоянно зовут к себе в гости

Добрый день! Как быть, я живу с мужем уже больше 5 лет в другом городе, но родня всё настойчиво зовет к себе в гости. Но я не хочу, как быть?
До этого были сильные ссоры, вплоть до желания смерти в мою сторону с мужем, не понимаю к чему была такая агрессия, ибо для них я ничем не занималась и попусту тратила своё время в другом городе, им не помогала никак. В семье мачеха, три сестры, отец. У одной ребенок, без мужа. Живут все вместе. Пока жили все вместе в одном городе, то ссоры были постоянные, что я плохо что-то делаю и в общем во всём хреновая.
Как уехала, сразу начали скучать и звать в гости. По началу боялась ехать, теперь просто не хочу. Но, сказав один раз "нет", на меня обрушилась ругань, что я бессовестная, не скучаю и не люблю их, что меня подменили или вовсе приворожили.
Кто с таким сталкивался, помогите, как отказать или что вообще делать.. Я уже не знаю. Поддерживать связь с ними особо не хочу, но будто обязывает меня слова моей умершей мамы, что мы ДОЛЖНЫ общаться, быть всегда рядом. #родственники

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вы никому не должны. Не нужно с нимиобщаться.

Гость
#2

То у вас наверно много свободного времени,такой фигнёй заморачиваться.Не хотите,не приезжайте,кто вас может заставить.А после таких проклятий,я бы на вашем месте и вовсе их заблокировала

Василий
#3

Вы глупы. Не надо общаться, если не хотитепе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: