Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа постоянно приезжают в гости! Как их отвадить?

Родственники мужа постоянно приезжают в гости под предлогом "глянуть как мы обустраиваем новую квартиру"((( Как их отвадить? Может, распустить слушок что мы чем-нибудь больны неприятным? Я просто хочу от них передохнуть

Катя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разложите дохлых крыс

Гость
#2

будьте для них все время заняты.

Гость
#3

Та приезжайте, я тут правда какой-то грипп подхватила, симптомы необычные...

Гость
#4

У вас работы нет или никаких дел, сидите дома и исходите от злости как бы родню не встречать?

Гость
#5

Скажите, что у соседа обнаружили туберкулез и сейчас весь подъезд на профилактике, рекомендовали никого в гости не пускать... или вы разбили градусник и пока ртуть не уберут, никого не впускать..

Гость
#6

Как бы вы отвадили своих? Если молча терпели, то терпите и чужую родню молча. Или действуйте соответственно. А так я чувствую, как тут смердит двойными стандартами.

Гость
#7

а игра идет только в одни ворота?
Или вы тоже любители из дома в дом шляться?

Tortilla
#8

отключите дверной звонок, на телефоны не отвечать. Или скажите, что если они постоянно хотят держать под контролем оборудование квартиры, то пусть помогают материально, а не ценными указаниями. Разок скажите как положено, долго их не увидите. А как ваш муж к этим походам относится?

Рита
#9

Радостно встречайте всю родню - ой как хорошо, спасибо, что навестили, с ремонтом поможете. Ведро/тряпку в зубы и вперед, еще пусть мусор строительный захватят. Сами перестанут ездить, можете еще и пообижаться потом перед мужем))))

Гость
#10

Отказать, словами, лучше мужа попросить это сделать. Мол -мама, папа, тетя, дядя- мы устаем, хотим отдохнуть, как будет время - мы вас пригласим посмотреть. А завтра-послезавтра, на след. недели- мы заняты.

Гость
#12

Странные какие родственники. Беспардонные. Ну они хотя бы звонят же предварительно? ну вот, звонят, а вы говорите - мы сегодня не можем, мы сами позвоним, когда определимся со временем. Ну и всё, не перезванивайте.

гость
#13

чья квартира?

Гость
#14

Как я вас понимаю. Сама с такой же ситуацией столкнулась. Только мы для родственников как перевалочный пункт: едут на отдых/с отдыха-у нас надо перекантоваться, по магазинам надо-тоже у нас останавливаются. По отдельности вроде не так часто приезжают, неудобно отказать, но в общем-их очень много, практически через выходные у нас кто-то живёт. И видимо это никогда не закончится((

Гость
#15

9 гость правильно говорит, старайтесь извлечь из этого выгоду. Мужиков напрячь ремонтом, тетю Маню попросить сделать фирменное блюдо,посидеть с детьми, пока выбираете обои и прочее. при этом хлопаем глазками, благодарим и улыбаемся. Или родственникам это надоест, или вы втянитесь и будете меньше напрягаться из - за их присутствия.

Гость
#16
Гость

Как я вас понимаю. Сама с такой же ситуацией столкнулась. Только мы для родственников как перевалочный пункт: едут на отдых/с отдыха-у нас надо перекантоваться, по магазинам надо-тоже у нас останавливаются. По отдельности вроде не так часто приезжают, неудобно отказать, но в общем-их очень много, практически через выходные у нас кто-то живёт. И видимо это никогда не закончится((

видимо вам нравится это терпеть. сами виноваты. надо просто запретить и все. характер проявить, а не быть мямлей.

Гость
#17

А что за родственники. Может речь о родителях мужа, которые на свои деньги купили вам эту квартиру?

Бывает и хуже))
#18

Автор, а если вежливо, но прямо сказать, мол, мы рады гостям, но при условии предварительной договоренности? А так, вам повезло еще, что родня просто в гости приходит. К нам как-то сразу на пожить приезжают, причем за наш счет. Вот где п.....ц.

Гость
#19
Гость

9 гость правильно говорит, старайтесь извлечь из этого выгоду. Мужиков напрячь ремонтом, тетю Маню попросить сделать фирменное блюдо,посидеть с детьми, пока выбираете обои и прочее. при этом хлопаем глазками, благодарим и улыбаемся. Или родственникам это надоест, или вы втянитесь и будете меньше напрягаться из - за их присутствия.

Это все сказки. Без приглашения приезжают наглые люди, а наглых людей не заставишь ничего делать, они посмеются вам в глаза ты нас припахать хочешь? Да сейчас разогнались фирменные блюда делать. Они лягут на диване или пойдут по квартире лапать понравившиеся вещички, дожидаясь пока накроют на стол. Вопрос надо решать с мужем, причем жестко иначе поездки не прекратятся а уровень наглости будет расти. Ко мне сначала просто заезжали, потом в холодильник стали лезть как в свой, потом по шкафам без спросу.

Гость
#20

Об этом надо с мужем поговорить. Это его родственники, пусть он и договаривается. А распускать слушок, что вы чем-то больны - это глупо.

Катя
#21
Гость

разложите дохлых крыс

Это еще зачем??? я и сама их ненавижу, фу

Катя
#22
Рита

Радостно встречайте всю родню - ой как хорошо, спасибо, что навестили, с ремонтом поможете. Ведро/тряпку в зубы и вперед, еще пусть мусор строительный захватят. Сами перестанут ездить, можете еще и пообижаться потом перед мужем))))

Ооооооо, какая чудесная идея!!!! мне дико нравится - точно, так они сами и сбегут))) СПАСИБО, подсказали круто)

Катя
#23
Гость

Как я вас понимаю. Сама с такой же ситуацией столкнулась. Только мы для родственников как перевалочный пункт: едут на отдых/с отдыха-у нас надо перекантоваться, по магазинам надо-тоже у нас останавливаются. По отдельности вроде не так часто приезжают, неудобно отказать, но в общем-их очень много, практически через выходные у нас кто-то живёт. И видимо это никогда не закончится((

И вот согласитесь - что сказать им все прямо, строго и жестко ну просто язык не поворачивается...... Вроде как и жалко "наказывать" родню за НЕделикатность и назойливость........

гостя
#24

Не езжу,не приглашаю,не общаюсь,они мне не нравятся

Гость
#24

Родственники мужа постоянно ездили ко мне в гости, даже отмечать свои дни рождения, а вот к себе за 4 года не пригласили ни разу. Я тоже не хочу их приглашать, и не приглашаю уже год, поскольку считаю сложившуюся ситуацию несправедливой, на этой почве с мужем постоянные скандалы, что я мол, такая тварь не хочу его родственников встречать. Они свое неприглашение мотивируют, тем что у них мало места в двушке. И если честно, с ними мне скучно и не очень приятно сидеть, я прям мучаюсь, а еще и в магаз сходи и приготовь, развлеки, а потом убери. Причем засиживаются они обычно часов до 3 ночи, и постоянно советы раздают как надо жить.

Гость
#25
Гость

Это все сказки. Без приглашения приезжают наглые люди, а наглых людей не заставишь ничего делать, они посмеются вам в глаза ты нас припахать хочешь? Да сейчас разогнались фирменные блюда делать. Они лягут на диване или пойдут по квартире лапать понравившиеся вещички, дожидаясь пока накроют на стол. Вопрос надо решать с мужем, причем жестко иначе поездки не прекратятся а уровень наглости будет расти. Ко мне сначала просто заезжали, потом в холодильник стали лезть как в свой, потом по шкафам без спросу.

Это точно! Сначала родственники мужа просто сидели молча, а теперь как дома себя ведут. В холодильник заглядывают на кухне хозяйничают, моим феном и моими вещами пользуются. Понимаю что мелочи, но раздражает очень сильно. Просто бесит. А недавно сестра мужа решила съехать от своего мужчины и переехать к нам, со своей взрослой 17-ней дочерью в однокомнатную квартиру (пока не снимет подходящее жилье)😱😱😱. И ещё маму вызвала как группу поддержки!!! Теперь мы 5 толкаемся на 30кв. Вообще нормально!!!! Капец нервы на исходе!!! Отношения портить совсем уж не хочется, но и так дальше дело не пойдёт! Как же мне быть! Хоть сама съезжай отсюда!!!!

Гость
#27

Да тут все просто!!! Нагрузить родственничков ремонтом по самое не хочу!!! Мусор таскать, мебель двигать.В общем, свалить на них всю самую грязную и тяжелую работу. И угощать только "дошираками", мол, ремонт, готовить некогда и т.д. Я бы так и сделала. А то приволокутся и еще их ублажать? Не, не фига. Пусть работают!!!

Гость
#29
Гость

Родственники мужа постоянно ездили ко мне в гости, даже отмечать свои дни рождения, а вот к себе за 4 года не пригласили ни разу. Я тоже не хочу их приглашать, и не приглашаю уже год, поскольку считаю сложившуюся ситуацию несправедливой, на этой почве с мужем постоянные скандалы, что я мол, такая тварь не хочу его родственников встречать. Они свое неприглашение мотивируют, тем что у них мало места в двушке. И если честно, с ними мне скучно и не очень приятно сидеть, я прям мучаюсь, а еще и в магаз сходи и приготовь, развлеки, а потом убери. Причем засиживаются они обычно часов до 3 ночи, и постоянно советы раздают как надо жить.

А к нам приезжают и живут месяцами. Не спрашивая. А меня так тем более. И покащываю,что мне это не нравится. И мужу объясняю,что мне тяжело и нет желания. Бесполезно.

Гость
#30
Гость

А к нам приезжают и живут месяцами. Не спрашивая. А меня так тем более. И покащываю,что мне это не нравится. И мужу объясняю,что мне тяжело и нет желания. Бесполезно.

Тоже самое

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: