Гость
Статьи
Брак без детей

Брак без детей

Муж постоянно меня тыркает детьми. Постоянно говорить что нужно рожать. Что он хочет детей. А я вообще не хочу. Что делать? Его и друзья уже заколебали. У друзей мужа у всез поголовно дети. И муж часто об этом говорит. И они вечно спрашивают - когда твоя уже рожать будет? Почему у вас нет детей? Она че бесплодная? И т.д. Почему все так хотят детей? Неужели это так классно? #брак #дети

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Такие важные вопросы надо обсуждать до свадьбы🤷‍♂️

#2

Не все хотят, не у всех дети
Но вопрос детей один из основных, таких мировоззренческих
Если нет согласия по этому вопросу, то какой тут брак вообще..
Не понятно...

Гость
#3

дык разводись. вопрос детей - ключевой. если по нему нет согласия - нет семьи.

#4

Без детей это не брак, а сожительство

Гость
#5

Тоже не люблю детей а муд причитает. Я вообще в шоке неужели мужикам так хочется детей,???

Гость
#6
Гость

Тоже не люблю детей а муд причитает. Я вообще в шоке неужели мужикам так хочется детей,???

Или наверное хочется чисто для галочки. А вся забота естественно на женщинах.

Гость
#7
Скилур

Без детей это не брак, а сожительство

Первый раз такое слышу 😀😅

Гость
#8

маргинальный муж, маргинальное окружение, маргинальные вопросы

Гость
#9

Я даже помню давнооо общалась с парнем. Переписывались все нормально было. А потом он как узнал что я не хочу детей, сразу перестал со мной общаться. Сказал что не понимает что эта за женщина которая не хочет рожать 😅😅😅😅😅

#10
Гость

Первый раз такое слышу 😀😅

Все случается в первый раз.
Вы вообще прочтите, в чем смысл брака.
Это союз мужчины и женщины с целью размножения и защиты потомства. Так было на протяжении тысячелетий и так оно осталось.

Гость
#11
Скилур

Все случается в первый раз.
Вы вообще прочтите, в чем смысл брака.
Это союз мужчины и женщины с целью размножения и защиты потомства. Так было на протяжении тысячелетий и так оно осталось.

Где такое написано? Вас обманули

Гость
#12
Скилур

Все случается в первый раз.
Вы вообще прочтите, в чем смысл брака.
Это союз мужчины и женщины с целью размножения и защиты потомства. Так было на протяжении тысячелетий и так оно осталось.

😩

Гость
#13
Скилур

Все случается в первый раз.
Вы вообще прочтите, в чем смысл брака.
Это союз мужчины и женщины с целью размножения и защиты потомства. Так было на протяжении тысячелетий и так оно осталось.

😩

Гость
#14

Рожать вы не обязаны. Муж не обязан отказаться от желания иметь детей. Видимо, ваши пути скоро разойдутся и это правильно.

#15
Гость

Где такое написано? Вас обманули

Это вас обманули. Если не ставится цель иметь детей, то это уже не брак, а просто сожительство. Причем, сожительствовать можно даже с человеком своего пола, с котами, с несколькими людьми.
Вы не задумывались, почему брак это мужчина и женщина, только двое и только противоположных полов? Да, для того, чтобы ребенка сделать!

Гость
#16
Скилур

Это вас обманули. Если не ставится цель иметь детей, то это уже не брак, а просто сожительство. Причем, сожительствовать можно даже с человеком своего пола, с котами, с несколькими людьми.
Вы не задумывались, почему брак это мужчина и женщина, только двое и только противоположных полов? Да, для того, чтобы ребенка сделать!

😃😃😃😃😃 сделать ребенка? 🥴🥴🥴🥴🥴

Гость
#17

Я тоже вообще не люблю детей и не хочууууу. Так мне уже только ленивый не сказал насчет детишечек. И муж ушел от меня. Женился на другой та сразу родила. У них уже трое. Муж довольный правда кредитов много набрал 😁😁

Гость
#18

Такие вопросы нужно обсуждать до брака, он хочет детей, вы нет, вы имеете право не иметь детей, и он имеет право их иметь. Все просто, вам нужно научиться уважать друг друга и как-то договориться, либо вы ему уступаете, либо он вам, либо вы решите подождать с этим лет 5. Но мой совет, если вы прям не хотите детей, не уступайте ему, иначе для вас это будет такой ад. Я тоже в свое время поддалась на все это и уступила, так как все вокруг уверяли, что я ненормальная, и невозможно не хотеть детей. Конечно я не жалею о принятом решении, что есть, то есть, но хорошего мало на самом деле, так что прежде всего слушайте себя, а не кого-то

Гость
#19

Скажи своему мужу чтобы заткнул рты своим друзьям. А рожать или нет это решать только тебе , я например ничего хорошего не вижу в деторождении.

#20

Такие вопросы надо обсуждать в начале отношений. Оба хороши, раз не обсудили это, теперь только разводиться, потому что один из вас будет страдать, в любом случае, либо муж без детей, либо вы, рожая ему детей.
Мы с мужем изначально не хотели детей, сейчас ничего не поменялось, у мужа у коллег почти у всех дети, у знакомых, у друзей потихоньку появляются, но муж только радуется, что у нас их нет))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема