Гость
Статьи
Как перестать всё …

Как перестать всё контролировать

Вопрос к женщинам, особенно замужним и с детьми. Как перестать всё контролировать в быту? Замечаю, что мне приходится держать под контролем всё подряд. Стоит только расслабиться, и пошло-поехало: ребенок забыл дома альбом для рисования и не сделал домашку по одному из предметов (первоклашка), муж в загородную поездку забыл взять шлепанцы, плавки и моющие принадлежности (потом ходит босиком в трусах в бассейне/бане как ни в чём не бывало), забыла оплатить расходы по счётчикам по квартире (оплатила через месяц и сама бешусь на себя за это), купить сменные картриджи для фильтра на кухню (сразу чайник весь в накипи), отдать обувь в ремонт и куча прочих то ли мелочей, то ли важных дел, которые нервируют. И получается, что весь день с утра до вечера голова забита всеми этими заботами. При этом окружающие (муж, мои родители и т.д.) привыкли, что это всё должна я контролировать. Часто замечаю, что беру на себя лишнее. Ну то есть люди сами должны об этом подумать (те же шлёпки мужа), но уже не могу остановиться. Девчонки, как с этим всем быть? Или это участь русских женщин?)) #контроль #расскаяженщина

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Владлена🧚🏼‍♀️
#1

А завести прислугу не судьба? Чтоб она уроки вашей диточки проверяла, готовила, стирала, убирала, а вы с мужем занимались работой как положено в правильных семьях.

Алина
#2
Владлена🧚🏼‍♀️

А завести прислугу не судьба? Чтоб она уроки вашей диточки проверяла, готовила, стирала, убирала, а вы с мужем занимались работой как положено в правильных семьях.

Нет

Лина
#3

Как привыкли так и отвыкнут. Муж не маленький уже, а ребенок вырастет. Надо приучать к самостоятельности.

#4

надо всегда все под контролем держать. иначе никак

Алина
#5
Лина

Как привыкли так и отвыкнут. Муж не маленький уже, а ребенок вырастет. Надо приучать к самостоятельности.

Вот кажется, что всё рухнет.
И ведь, действительно, перестаёшь за всех думать – бардак начинается.

Гость
#6

Я забила на всё. Нервы дороже. Как я говорю: лишь бы не было пожара.
А ведь была перфекционисткой. Но вышла за раздолбая. Боролась с ним много лет. Сдалась.

Гость
#7

Поучитесь делегировать полномочия. Это очень поможет. Ещё надо всё записывать, что бы освободить мозг от напряжения.

Гость
#8

Продолжение. Есть всякие напоминания, запрограммировать, что бы допустим напоминалка срабатывала раз в месяц, когда платить по счётчикам. В другое число к примеру раз в три месяца - поменять фильтр. И т.д. Сами подумайте что и когда было бы хорошо напомнить.

Гость
#9

Ещё продолжение. Ребенка приучайте тоже, дайте ему выполнять его обязанности, он растет с ним будет проще. Не психуйте, а то здоровье подорвете. Это снимет часть напряжения, ещё поменяйте своё отношение к тому что если вдруг что то пойдёт не так. Здесь уже не до идеала, а лишь бы выжить. Не отчаивайтесь, помедленнее всё делайте, берегите нервы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: