Гость
Статьи
Как перестать все …

Как перестать все контролировать?

Устала. На работе беру больше положенного на себя, родителей контролирую, чтобы заботились о себе, даже мужчину своего контролирую! А я так больше не хочу!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Ну раз не хотите, тогда придется работать над собой. Хорошо помогает КПТ или гипнотерапия. И то и другое - достаточно хорошо научно изучено и доказано среди других направлений в психологии.
Контроль - это страх. А чего вы боитесь, можно узнать только при детальном изучении.

Гость
#1

Все контролировать не получиться
Кто-нибудь убежит, а что-нибудь
Улетучится.

Устали. Отдохните. И заново начните.

Гость
#2

не хочешь - ляг поспи. без тебя мир не рухнет, поверь

Гость
#3

Нужно отделить свое от чужого, и перестать пытаться контролировать чужое, иначе это бессмысленно перегружает вашу нервную систему.

Гость
#4

смирение

Гость
#5

У нас муж контролирует, да еще сценарий - надо все успеть. Берется сразу за несколько дел и рвется, не успевает. У нас он гуляет, рискует, а
я поддерживаю огонь в семейном очаге. Любим друг друга.

Гость
#6

У нас с мужем один единственный ребенок. Общее, что нас связывает. У него нет родных по крови сестренок и братьев. Он у нас один.

Гость
#7
Гость

У нас муж контролирует, да еще сценарий - надо все успеть. Берется сразу за несколько дел и рвется, не успевает. У нас он гуляет, рискует, а
я поддерживаю огонь в семейном очаге. Любим друг друга.

А это причём тут?

Лапа
#8

Если ты резко перестанешь всё и всех контролировать, то у тебя появится чувство вины, что не "спасаешь мир", не помогаешь тем, кому в силах помочь, хоть это тебя и выматывает.

Поэтому тебе морально легче держать всё под контролем, но при этом физические силы резко стремятся к 0.

Что делать? Использовать все методы, чтобы наращивать выносливость. Т.е., полноценное питание, сон, физ.нагрузка, свежий воздух, много воды, витамины + подключить источники радости (посиделки с друзьями, просмотр фильмов, танцы, песни и.т.д.).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Здравствуйте. За потребностью в контроле скрывается страх быть контролируемым другими людьми. Вы боитесь, что если начнете переживать свои истинные чувства, хоть на минуту расслабитесь и утратите бдительность, то другой человек получит над вами полную власть. Вы боитесь неожиданностей и хотите спрограммировать события и людей, чтобы обеспечить себе иллюзию безопасности. Но это иллюзия. Советую обратиться к специалисту с данным запросом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: