Гость
Статьи
Дочь уехала в другую …

Дочь уехала в другую страну, а я одна

Родила в 20 лет, с отцом дочери рассталась. Все жила ради неё, мужчин домой не приводила. Боялась, мало ли педофил. А сейчас дочери 23 года, мне 43. Она уехала в другую страну, а я полгода живу одна. Мужчин, которые хотят взять меня замуж, особо нет. Очень жалею, что жила ради дочери, забывая о себе.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Смотря что вы можете предложить.На хорошее предложение, всегда найдётся спрос

Гость
#3

А сейчас что, у вас жизнь закончилась? Процесс сепарации взрослых детей всегда переносится тяжело нормальными матерями. Но нужно перестраивать сознание. У меня была истерика, плакала, не переставая, когда дочь собрала чемоданы и на год уехала. Сейчас она в соседнем доме живет, видимся далеко не каждый день. Некогда мне)

#4

Автор, вы обязаны были вырастить ее, раз уж родили. Ваши страхи - ваши проблемы (почему вы там не заводили отношения). А вот она имеет право на собственную жизнь. Отдавать будет своим детям. И так по цепочке. Не надо этого эгоизма, займите себя.

Гость
#5

Моему сыну 30, мне 50. И он тоже - тогось, за кордон. И тоже всю жизнь на него потратила, но и 2 раза замужем была. Но лучше б не была, потому что всё равно и финансово, и морально, и материально всё на себе тащила. Ну, во-первых, я счастлива, что сыну там хорошо. А он счастлив, что мне тут замечательно. А мне замечательно: впервые в жизни живу для себя, фундаментально занялась своим здоровьем, наконец-то есть на это силы. И есть время на фитнес, массаж, косметолога. Сказка, а не жизнь! А мужчины.. Такие, какие они сейчас - вот лучше не надо. Легче одной, уж поверьте ветерану двух браков. В кои-то веки займитесь собой, своей жизнью, живите для себя, но наполнено, сами наполните свою жизнь много чем хорошим. И не факт, что мужчина входит в этот список. Вы думаете, что с его появлением ваше бытие станет легче и интереснее, а в большинстве случаев это не так. Простите, но это правда.

Гость
#6

Но вы же понимали, что она вырастет и у неё будет своя жизнь. Или вы думали, что она будет сидеть возле мамы до старости?
И, кстати, 43 - это самый возраст заняться собой и своей личной жизнью. Так что не драматизируйте, думайте о том, чтобы у дочери всё было хорошо.
Да, тяжело, когда птенец вылетает из гнезда, но это нужно, это жизнь. Сколько сломаных судеб, когда мамки не пускают сыновей и дочек строить свою отдельную жизнь, потому что боятся одиночества. И своим эгоизмом портят детям жизнь. Их любимая фраза: "Я тебе всю жизнь посвятила, а ты маму бросаешь"
Не нужно у ребёнка вызывать чувство вины, за вашу неустроенную жизнь. Детей нужно любить и отпускать, а не использовать как средство от отдиночества.

Гость
#7

Автор, заграница / не заграница, но факт остаётся фактом - дети вырастают и начинают жить своей жизнью. Она могла на другой конец страны улететь, неужели вы ожидали, что она всю жизнь проведёт рядом с вами?

Гость
#8

Так вам только 43, еще не поздно начать жить ради себя. До того мужчин не было - так могут появиться. Мало ли разведенных свободных мужчин, а кто-то даже и не были в официальном браке, и даже бездетные могут найтись, у которых до того отношения были, но до детей не дошло или бесплодны. Общайтесь, знакомьтесь, интернет большой, не все сводится к сайтам знакомств, где в самом дел много неадекватов, многие люди знакомятся и создают крепкие отношения и даже семьи на разных форумах по интересам и в разных флудилках соцсетей.

Гость
#9

А вы не можете даже полгода прожить без кого-то рядом? Настолько скучно и некомфортно наедине с собой? Так свою пустоту другими людьми затыкать не нормально. Дочкой затыкали да ещё и героиней себя считали. Не уехала бы, не дали бы ей нормальной жизни. Это энергетический вампиризм так называемый, когда человек паразитирует эмоционально на жизни и эмоциях других. Потому что так легче, чем свою собственную жизнь строить, чтобы даже одному было комфортно. А мужчину найдете, не нойте. Тем более если своё жильё. Хоть какие штаны быстро притянутся. Вот чтоб найти достойного, надо себя менять, становиться интересным и самодостаточным человеком, которому не требуется постоянно кто-то рядом.

Гость
#10

Автор,почему надо сразу замуж, просто встречайся ,ездите в гости друг к другу ,в отпуск, праздники вместе.

Гость
#11

Сейчас отношение к родителям потребительское. Если Вам потребуется помощь, например, после операции, дочь может откликнуться, а может и промолчать. Это грустно. То же с ее будущей семьей и внуками. Таких историй тысячи. В каждой много горечи с одной стороны и безразличия с другой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: