Гость
Статьи
Мужчины никогда …

Мужчины никогда достойно не обеспечивали

Если на сторонника патриархальной семьи надавить логикой а-ля "раз женщина на хозяйстве, то мужчина должен обеспечивать", он начинает вертеться как уж на сковородке, и часто приходит к мысли, что обеспечить должен, но исключительно базовые потребности. Типа еду и необходимую одежду да, а маникюр, вторую пару обуви и осмотр у платного гинеколога вместо ОМС - не, это будь добра сама. Как правило под базовыми потребностями тут подразумевается тот необходимый минимум, чтобы не умереть и чтобы из пятёрочки не выгоняли, приняв за пьяную бомжиху. Всё остальное - роскошь, и это мужик не должен.Замечала такое за представителями мужского пола. "Я обеспечиваю, как могу, а меня обхаживать нужно так, как я считаю нужным!" Без выходных, отпусков и больничных, разумеется. Знаю десятки примеров, где женщины добросовестно заняты здоровьем и карьерой мужа. И ни одного, где муж был бы по-настоящему озабочен финансовой безопасностью жены - ЕЁ пассивным доходом, ЕЁ сбережениями, ростом ЕЁ финансовых возможностей!!!

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ответ в теме-мужчины никогда достойно не обеспечивали.. Зачем говорить обо всех,опираясь на свой опыт

Гость
#2

Вот хитрож...е

Гость
#3

Автор, сейчас сторонников патриархальной семьи осталось совсем мало, да и те скоро совсем исчезнут. Останутся одни пополамщики. Так что про обеспечение лучше забудьте и не вспоминайте.

Гость
#4
Гость

Автор, сейчас сторонников патриархальной семьи осталось совсем мало, да и те скоро совсем исчезнут. Останутся одни пополамщики. Так что про обеспечение лучше забудьте и не вспоминайте.

Говоря "патриархальная семья", следовало бы знать, что она из себя представляла в реальности. Вы в курсе, почему в Российской Империи было так много кликуш , которых отчитывали в церкви? Да потому, что психика женщин не выдерживала ежегодные беременности, регулярные избиения, тяжкий труд, скудное питание. Это еще не все прелести жизни "курицы - не птицы, бабы - не человека". И как, заманчиво?

Гость
#5

Автор .
У Вас есть свой!!опыт и свой взгляд = своя картина мира ..
Но она У ДРУГИХ людей может быть абсолютно другой .
По моим наблюдениям ,мужчины ,которые являются сторонниками патриархальных отношений качественно и планомерно занимаются обеспечением и заботой о жене ,детях ,семье ...и вкладывают и в финансовую безопасность и в здоровье ..
Видимо ,Вы не там смотрите .
Или это из разряда : личной обиды

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: