Гость
Статьи
Взрослые дети …

Взрослые дети алкоголиков

Росла в семье алкоголиков. Девчонка я умная, симпатичная. Училась прекрасно. Но беда с душой. Мужчины всё зависимые. Вроде выбралась из болота, мечтала о спокойной жизни, вышла замуж, родился прекрасный сын, успехи на работе. А муж подсел на наркотики. И снова я в аду. Только теперь у меня ребёнок. И я боюсь, что одна не справлюсь. Все страхи из детства, из тяжёлой юности - всё вернулось. Муж не бьёт, не скандалит. Просто употребляет по-тихому. А я живу, периодически мечтая, что всё таки смогу выбраться. Уеду, поставлю на ноги сына, создам хорошую семью. Но кто я? Что я видела, кроме пьянок и драк? Заработок не высокий, хоть работа любимая, достойная. Со всем бы справилась, но невыносимое страшное чувство безысходности и бессилия накрывает, как в детстве. Уже не могу бороться. Хочется умереть, но живу ради сына. Может есть не форуме дети, выросшие в семье алкоголиков? Как сложилась ваша судьба?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выход, найти мужчину нормального желательно с хорошей зарплатой и уити к нему с сыном, уходи от мужа.

Гость
#2
Гость

Выход, найти мужчину нормального желательно с хорошей зарплатой и уити к нему с сыном, уходи от мужа.

Уходила. Очень тяжело, мы 10 лет вместе. Сыну 4 сейчас. Папу любит, да и мне муж самый родной человек. Я уже не верю, что бросит. Много раз пытался. Но эта чёртова надежда...когда же она умрёт.

#3

Вы жертвуете своим временем, у Вас будто синдром спасателя, Вам лучше обратиться к психотерапевту. У меня до сих пор пьют родители, ограничиваю общение, замуж вышла, оба трезвенники.

#4

Бегом к психологу -это поможет, серьезно.
Алкоголик- это зависимость не однго человека, а группы, в вашем случае - вашей семьи. Если от алкоголика убрать тех, от кого он зависит - есть шанс вылечиться. Но они не хотят уходить, им нужна такая ситуация. Они в ней страдают, но получают свою выгоду. Читайте "игры, в которые играют люди", смотрите видео про треугольник Карпмана.
Осознайте, что вы нуждаетесь в чём-то, но заменяете это отношениями с зависимыми людьми. Пока не разберетесь, не начнете менять себя- будете общаться с наркоманом, игроманом, маньяком или алкашом. Это вам нужно.
Это все растет из детства, но тут нужно и родителей понять. Это-часть вас, часть вашей истории, ненавидеть их=ненавидеть часть себя. Виноватых нет. Не ищите, бесполезно.

Сложно быть ребенком алкоголика , я не умею строить нормальные отношения, я невротик, абъюзер, кидаюсь то в женственность, то в гедонизм, то в феминизм))) но я знаю, что понемногу я учусь строить адекватные отношения, не быть жертвой, брать на себя ответственность за свою жизнь. Я не дала мужу скатиться в алкоголизм, просто перестав делать из себя несчастную бабенку, занявшись своей жизнью . Это тяжело - научиться жить ,когда тридцать лет ты плескалась в г...... . Это сложно из себя убрать. Но можно.
Вам советую: к психологу походить. От мужа съехать. Человек всегда делает то, что хочет. Он же кайфует от наркоты. Почему вы должны страдать? Если оставите всё как есть: вы будете страдать, но знайте, что вы это сделали сами. И изменить можете только сами.

Галя
#5

Папа был алкоголиком. Всегда боялась что выйду замуж за абьюзера. Но вышла замуж за самого прекрасного мужчину. Полная противоположность моего отца. Очень он правильный, пьет только пиво и то максимум 2 кружки по выходным.
Мой вам совет не живите с таким мужем. Жизнь одна. Моя мама терпела отца всю жизнь "ради детей" в итоге нервы ей потрепал. Сыну вы нужны, а муж найдется. Разве нормальный мужчина будет ли наркоманом? А какое воспитание он даст ребенку? Вы о ребенке подумайте.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: