Гость
Статьи
Менять ли фамилию …

Менять ли фамилию после развода?

За спиной у меня два брака и, соответственно, двое детей. От первого брака - мальчик, от второго - девочка. Когда я разводилась второй раз, оставила фимилию. Теперь хочу, чтобы у нас с сыном были одинаковые фамилии, все-равно дочь поменяет фамилию, когда вырастет. Стоит ли "заморачиваться?". Или до конца дней отставаться с этой фамилией? Замуж больше выходить не буду точно, хватит. Ещё проблема: если я поменяю фамилию, свидетельство о рождении моей дочери тоже будут менять, там будет моя новая (старая) фамилия. Менять или не менять? #развод #фамилия

Автор____
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот делать вам нефиг по 10 раз фамилию менять... 🙄

Гость
#2

Какой практический смысл в смене фамилии?

Гость
#3

Лучше бы поменять, чтобы забыть и жить дальше спокойно без каждодневных напоминаний о бывшем.

Гость
#4

Любая смена фамилии это такой трэшняк с документами, что лучше вообще её не менять никогда и ни по какому поводу. Если бы я знала, сколько с этим бегать придётся по кабинетам двух странах, то со своей бы девичьей всю жизнь жила.

Гость
#5

Дочь, может, и не поменяет фамилию, когда замуж выйдет. А так вы её как бы отгораживаете от семьи

Автору
#6

А как лучше детям для наследства потом ?
И отцов впишите в графу - отец. Чтобы потом не бегать доказывая родство, от которого будут отмахиваться.

Автору
#7
Автору

А как лучше детям для наследства потом ?
И отцов впишите в графу - отец. Чтобы потом не бегать доказывая родство, от которого будут отмахиваться.

И главное, сохраните общение между детьми и их отцами , чтобы потом под 30тник взрослые дети не стали чужими с их био из-за полного отсутствия любого общения с вашей подачи

#8

Вышла замуж один раз, не меняла фамилию , муж сам предложил

Гость
#9

Действительно, главное отцов впишите в графу- отец каждому ребенку , это куда важнее , автор

Автор____
#10
Автору

А как лучше детям для наследства потом ?
И отцов впишите в графу - отец. Чтобы потом не бегать доказывая родство, от которого будут отмахиваться.

Они выписаны, дети же в браке родились, официальном

Автор____
#11
Автору

И главное, сохраните общение между детьми и их отцами , чтобы потом под 30тник взрослые дети не стали чужими с их био из-за полного отсутствия любого общения с вашей подачи

Мои дети общаются с отцами и я с ними неплохо общаюсь, у них новые семьи уже, но мы остались друзьями)

Автор____
#12
Гость

Действительно, главное отцов впишите в графу- отец каждому ребенку , это куда важнее , автор

Да вписаны они) Не об этом же речь

Гость
#13
Автор____

Они выписаны, дети же в браке родились, официальном

Знаете, разные варианты бывают , у знакомой случай , развелась , вышла вновь замуж , лишила био отцовства , оформили с НМ по обоюдному согласию детей на него. Теперь новый супруг официально юридически записан отцом( и в графе отец он естественно). Дети под его фамилией,отчеством, он официально их опекун тире отец. И такое бывает, автор.

Автор____
#14
Гость

Знаете, разные варианты бывают , у знакомой случай , развелась , вышла вновь замуж , лишила био отцовства , оформили с НМ по обоюдному согласию детей на него. Теперь новый супруг официально юридически записан отцом( и в графе отец он естественно). Дети под его фамилией,отчеством, он официально их опекун тире отец. И такое бывает, автор.

Что-то не подумала... И правда, бывает всякое

Гость
#15

Завидую я вам, это ж как беспроблемно вы живете, раз думаете о таких глупостях))))

По факту всякие смены фамилий потом выйдут боком, и при жизни и после (вопросы наследства). Всякие материнские капиталы, алименты, Росреестр. Бррррр.

Замучаетесь потом бегать.
Один раз как-нибудь выстрелит вам эта смена фамилий, сразу поймёте о чем я.

Я два раза замужем была, набегалась и ещё набегаюсь, даже элементарно загран делала полгода!

Ащот-камшот и Возген
#16

Канечна менять. Баппец разваливший брак не достоин носить фамилию мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: