Гость
Статьи
Бывший сказал, отдать …

Бывший сказал, отдать детей на лето

Общалась с бывшим недавно, я замахнулась и сказала что устаю и проблемы с мамой (надо ухаживать), ничего не успеваю. Он сказал пусть дети (дочь и сын) ко мне на лето приедут, а я морально отдохну. Проблема в том что бывший любит выпить, не всегда конечно, не алкаш, но может. Живёт в Ростове, мы в Кирове. Свой частный дом в пригороде, всё впринципе ухоженно, женщины насколько я знаю постоянной нет. Детей 2 года не видел, поддерживает материально, может стоит отдать? Подруги отговаривают мол я себе хуже сделаю. Хотелось бы узнать это нормальная практика или детям будем хуже без матери? #дети #бывший

Пироженка
27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это не просто нормальная, а на мой взгляд необходимая практика..
Родителям, живущих в разных городах, так договариваться о времени проведенном с детьми
Делить..
Если в одном городе, то проще..
А так сады, школа, не мотать же детей
Но если дети не общались с отцом два года вообще, то хотят ли дети?
Не чужой ли он им, чтобы вот так, сразу к чужому на лето?
При чем тут вы?
Дети то как к такому варианту?

Гость
#2

Дети сами то что говорят? Согласны они или не согласны на эту поездку? Если согласны то почему бы и нет? Новая обстановка, домик в пригороде, свежий воздух, новые впечатления. Если бывший и бухает то при детях на вряд ли станет употреблять спиртное.

Захария
#3
Захария

это не просто нормальная, а на мой взгляд необходимая практика..
Родителям, живущих в разных городах, так договариваться о времени проведенном с детьми
Делить..
Если в одном городе, то проще..
А так сады, школа, не мотать же детей
Но если дети не общались с отцом два года вообще, то хотят ли дети?
Не чужой ли он им, чтобы вот так, сразу к чужому на лето?
При чем тут вы?
Дети то как к такому варианту?

детям не будет хуже с отцом, который отец..
но совершенно не понятно как и почему так прошли эти два года..
И как дети воспринимают не отсутствие матери на лето, а лето с отцом, которого два года не видели .

Гость
#4

А если он по пьяни не досмотрит за детьми?
Детям сколько лет?
А то было на ютубе: у пьяного отца цыгане выкрали маленькую дочку.

автору
#5

Не отдавайте, автор,
И сведите любое общение к нулю,

если хотите детей с отцом сделать чужими по жизни людьми,
без общего прошлого , без общих воспоминаний.
Дети вырастут без отца вам потом "спасибо" скажут.
В таких историях потом полная лажа
Выбор за вами.

Пироженка
#6
Захария

это не просто нормальная, а на мой взгляд необходимая практика..
Родителям, живущих в разных городах, так договариваться о времени проведенном с детьми
Делить..
Если в одном городе, то проще..
А так сады, школа, не мотать же детей
Но если дети не общались с отцом два года вообще, то хотят ли дети?
Не чужой ли он им, чтобы вот так, сразу к чужому на лето?
При чем тут вы?
Дети то как к такому варианту?

Дети согласны. Дочери 6 лет, сыну 8. А он 2 года не видел детей потому что дом у него там строился, а он на квартире жил и с работой своей постоянно в командировках + ковид. Мне непонятно почему подруги пугают последствиями... А так там море рядом, обещает возить. Дети моря уже 4 года не видели.

Гость
#7
Захария

это не просто нормальная, а на мой взгляд необходимая практика..
Родителям, живущих в разных городах, так договариваться о времени проведенном с детьми
Делить..
Если в одном городе, то проще..
А так сады, школа, не мотать же детей
Но если дети не общались с отцом два года вообще, то хотят ли дети?
Не чужой ли он им, чтобы вот так, сразу к чужому на лето?
При чем тут вы?
Дети то как к такому варианту?

" Но если дети не общались с отцом два года вообще, то хотят ли дети?
Не чужой ли он им, чтобы вот так, сразу к чужому на лето? "

😅😅😅

именно, время ещё не упущено ибо дети ещё - дети.Время расти вместе с обоими родителями , которые теперь в разводе , делать общие отличные воспоминания на будущее с каждым в отдельности родителем , детям нужны оба родителя .
А будут взрослыми , у которых отсутвовало общение-

Вот тут точно станут чужими , ничего общего по жизни вообще, полный ноль, в полном смысле- чужие люди .

Захария
#8
Пироженка

Дети согласны. Дочери 6 лет, сыну 8. А он 2 года не видел детей потому что дом у него там строился, а он на квартире жил и с работой своей постоянно в командировках + ковид. Мне непонятно почему подруги пугают последствиями... А так там море рядом, обещает возить. Дети моря уже 4 года не видели.

Так они общались с папой? И хотят?
Тогда вообще не вопрос
Это же замечательно
Я не знаю почему у вас подруги дуры и хотят, чтобы дети росли с одним родителем лишь..
Какими последствиями пугают?
Чем то аргументируют?

Гость
#9
Пироженка

Дети согласны. Дочери 6 лет, сыну 8. А он 2 года не видел детей потому что дом у него там строился, а он на квартире жил и с работой своей постоянно в командировках + ковид. Мне непонятно почему подруги пугают последствиями... А так там море рядом, обещает возить. Дети моря уже 4 года не видели.

Так будет детям за 20 потом кинетесь слёзно к био? - "так дети же твои , обязан любить и жаловать, неужели нет тяги ?"
А её не будет, будет ноль и пустота , станут реально чужими.
Вот где поздновато мамаша спохватитесь. Будете локти кусать ( особенно, если био не из неликвидного слоя неудачников)
ладно, заканчиваю дебаты)))
решать вам, мамаша

Гость
#10

Конечно, отдавай, пусть дети с отцом побудут. Раньше в пионерский лагерь детей на лето сдавали, а это родному отцу - все лучше, чем в лагерь

Захария
#11
Гость

" Но если дети не общались с отцом два года вообще, то хотят ли дети?
Не чужой ли он им, чтобы вот так, сразу к чужому на лето? "

😅😅😅

именно, время ещё не упущено ибо дети ещё - дети.Время расти вместе с обоими родителями , которые теперь в разводе , делать общие отличные воспоминания на будущее с каждым в отдельности родителем , детям нужны оба родителя .
А будут взрослыми , у которых отсутвовало общение-


Вот тут точно станут чужими , ничего общего по жизни вообще, полный ноль, в полном смысле- чужие люди .

Не упущено..
Но я не сторонник радикальных методов... Если бы дети были смущены, неловкость ощущали, не родство из-за разлуки, то начинать выстраивать вот так, отдав на все лето, я бы не стала..
Начинала бы с ... репетиций все же...
Но тут оказалось все ок. Дети хотят. Вообще нет вопросов

Пироженка
#12
Захария

Так они общались с папой? И хотят?
Тогда вообще не вопрос
Это же замечательно
Я не знаю почему у вас подруги дуры и хотят, чтобы дети росли с одним родителем лишь..
Какими последствиями пугают?
Чем то аргументируют?

Общались конечно, просто последнии 2 года только по видео. Вы знаете, у моих подруг печальный опыт с бывшими мужьями и они предостерегают меня. Как выше комментатор писал может не уследить, может баб к себе водить. Они ещё утверждают что он будет их систематически избивать, но в это я не верю. Он конечно с характером, но руку никогда не поднимал.

Захария
#13
Пироженка

Общались конечно, просто последнии 2 года только по видео. Вы знаете, у моих подруг печальный опыт с бывшими мужьями и они предостерегают меня. Как выше комментатор писал может не уследить, может баб к себе водить. Они ещё утверждают что он будет их систематически избивать, но в это я не верю. Он конечно с характером, но руку никогда не поднимал.

Ну отлично все тогда
Не уследить может и мать.. Ну что за глупости..
Ваши подруги одноклеточные..
Из серии " у меня так, значит у всех так"

#14

Если дети не против, то почему бы и нет , раньше бабушкам с дедушками на все лето и ничего...выжили), а теперь же есть телефонная связь и видео, если что-то не так пойдет , то всегда сможете забрать

Золотая Рыбка
#15

Вы его лучше знаете будет ли он с детьми напиваться до состояния поросёнка или нет. Если вы уверены, что он не будет бухать летом, то отдайте детей на лето.

Гость
#16
Пироженка

Общались конечно, просто последнии 2 года только по видео. Вы знаете, у моих подруг печальный опыт с бывшими мужьями и они предостерегают меня. Как выше комментатор писал может не уследить, может баб к себе водить. Они ещё утверждают что он будет их систематически избивать, но в это я не верю. Он конечно с характером, но руку никогда не поднимал.

А я согласна с вашими подругами, это вы дура. Бывшему мужику отдаёте СВОИХ детей неизвестно куда. Говорите выпить любит? Мне страшно за детей и стыдно за таких матерей как вы.

Пироженка
#17
Гость

А я согласна с вашими подругами, это вы дура. Бывшему мужику отдаёте СВОИХ детей неизвестно куда. Говорите выпить любит? Мне страшно за детей и стыдно за таких матерей как вы.

Он РОДНОЙ отец этих детей это и ЕГО дети. Я знаю где он живёт, это не тырловка, а пригород перспективного города на юге со всеми удобствами и море/горы рядом. Я не понимаю почему вас стыдно за меня? Вам стыдно что я устою с ними и ещё мать лежачий человек и мне не разорваться + на работе запара? Вы больная.

Гость
#18
Гость

А если он по пьяни не досмотрит за детьми?
Детям сколько лет?
А то было на ютубе: у пьяного отца цыгане выкрали маленькую дочку.

Извините, конечно, но полно таких случаев когда и у трезвой матери крали детей.

Гость
#19

Вы уверены, что муж вернёт детей обратно? Уверены, что он спьяну ничего плохого не сделает? Родной отец ≠ адекватный. Если что-то и сделает, то все обвинять будут вас в первую очередь.

Захария
#20
Пироженка

Он РОДНОЙ отец этих детей это и ЕГО дети. Я знаю где он живёт, это не тырловка, а пригород перспективного города на юге со всеми удобствами и море/горы рядом. Я не понимаю почему вас стыдно за меня? Вам стыдно что я устою с ними и ещё мать лежачий человек и мне не разорваться + на работе запара? Вы больная.

стыдно слушать своих подруг одноклеточных и вот это вот все..
У ваших детей есть отец
Это правильно, хорошо, нормально
Два года паузы по ряду причин прошли. Все. Проехали.
Вы родители, у вас дети.
Все хорошо

Гость
#21
Пироженка

Он РОДНОЙ отец этих детей это и ЕГО дети. Я знаю где он живёт, это не тырловка, а пригород перспективного города на юге со всеми удобствами и море/горы рядом. Я не понимаю почему вас стыдно за меня? Вам стыдно что я устою с ними и ещё мать лежачий человек и мне не разорваться + на работе запара? Вы больная.

Вы так защищаете бывшего мужа... Сразу видно, что вы и так решили отдать своих детей. Зачем только было спрашивать...

Гость
#22

Отдавайте детей на лето отцу. Всем пойдёт на пользу. И сами передохнёте. Только будьте постоянно на связи с детьми. Звоните каждый день, вникайте в детали. Им нужен отец.

Гость
#23

Договориться с отцом о возобновлении общения короткими встречами по началу - и всем так лучше , и будете узнавать его на тему - ответственный на деле отец или прибухивает.

И поменьше фантазий ,страшилок ,
больше опираться на реальные факты , на реальное отношение , общение с детьми.

Гость
#24
Гость

А я согласна с вашими подругами, это вы дура. Бывшему мужику отдаёте СВОИХ детей неизвестно куда. Говорите выпить любит? Мне страшно за детей и стыдно за таких матерей как вы.

Вот и я о том же.
Пьющему человеку, хоть чужому, хоть родному, я бы собаку не доверила, не то что детей.

Гость
#25

Море это хорошо, вдруг утонут дети и сразу легче станет.

Гость
#26

Отправить, но быть на созвоне раза два- три в день, быть готовой забрать по первому требованию.

Гость
#27
Пироженка

Дети согласны. Дочери 6 лет, сыну 8. А он 2 года не видел детей потому что дом у него там строился, а он на квартире жил и с работой своей постоянно в командировках + ковид. Мне непонятно почему подруги пугают последствиями... А так там море рядом, обещает возить. Дети моря уже 4 года не видели.

Потому что подруги в материнстве как в тюрьме. Зависть. Им то никто не предлагает сидеть с детьми.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: