Гость
Статьи
Жить со свекровью или …

Жить со свекровью или менять квартиру?

Ситуация такая, нужен совет, мы с мужем снимаем жилье платим по 10 тыс в мес,и помимо этого у него кредит в 25 тыс в месяц на машину ( взял до брака). Работаем мы оба, платим за все вместе . В последнее время начались проблемы на работе и зарплату у него урезали. Работа у мужа связана с машиной. Моя зарплата уходит на еду и тд. У его матери трёхкомнатная квартира , она живёт одна . Сейчас она зовёт нас пожить к себе. До этого два года назад я попыталась уже с ней жить ,но этого хватило только на две недели и она нас выгнала. Сейчас ситуация повторяется и я этого не хочу, но понимаю ,что по финансам нам тяжело. Также она предложила размещать квартиру так как они с мужем два собственника. Нужен совет. #семья #свекровь

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно же менять, раз свекровь согласна. Действуйте, пока она не передумала.

Гость
#2

Муху решать.

Катя Мраморная
#3

Это было бы разумно. Но помните, что если вы идете в квартиру к его матери, то жить вы будете по ее правилам- нравятся они вам или нет.

Катя Мраморная
#4

А менять квартиру или гет- решать свекрови и ее сыну. Если менять, то наверняка оформят так, чтобы она была только его и будут правы

Захария
#5

ну что..
даже благородно предложила его мама
сын то ее, муж ваш с мамой согласен?
наверное, справедливым будет маме выбрать однушку по вкусу, а вам что останется..
трешка на две хорошие однушки не разменяется

Гость
#6

Ну может характер у свекрови и дрянь, но сочувствие к вашей ситуации есть. И это прекрасно.
Если жить с ней- просто пореже бывайте дома.

Гость
#7

Если поедете жить со свекровью, то сразу на берегу обговорите правила проживания. В какой день у вас стирка, в какое время ужин, во сколько спать ложитесь. Это вроде все мелочи, но именно из мелочей складывается общий быт или не складывается.

Вам лучше общую с мужем квартиру купить, чем чужую разменивать. Свекровь отдаст вам часть квартиры и сына потом к себе не примет в однушку , в случае вашего развода. Будете маяться с ним всю жизнь.

Гость
#8

Это что шутка такая. Неужели кто-то серьезно может спросить, брать ли отдельную квартиру или со свекровью жить. Да еще когда она первый вариант сама предложила. В чем прикол то. Варианты изначально неравноценные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: