Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от семьи?

Добрый день. У меня очень деструктивная семья: Мама и сестра. Сестра наркоманка и гопница, в тюрьме даже сидела, в детстве избивала меня. Да и сейчас может ударить. Мама просто абсолютно неадекватная и во всем поддакивает сестре потому что боится. Я не знаю, как я вообще родилась в этом кошмаре. Я съехала от них. Но они не оставляют меня в покое. Меняла номер. Но сестра прям преследует. Как они мне надоели… что мне делать? Как спастись? Мне 20 лет #семья #сестра #мама

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Переехать в другой город, еще раз сменить номер

Гость
#3

Фамилию, имя, отчество, сменить номер. Да в конце концов стуканите на систер в наркоконтроль

#4

Едьте в другой город, сметите номер столько раз, сколько нужно, также смените имя, фамилию, подайте на них заявление в полицию, если получится, носите одежду, которую вы не носили, тёмные очки, чтобы они вас не узнали, измените причёску, не стойте в привычных для вас позах, если не удалось заявить в полицию и они вас разыскивают

#5

Двойные стандарты в семье

Семья – это маленькое государство, живущее по своим правилам и принципам. Правила помогают упорядочивать жизнь семьи, избегая конфликтов и произвола. Правила помогают делать жизнь более понятной, так как о многих моментах можно договориться заранее.

Однако часто бывает так, что правила соблюдаются далеко не всегда и не всеми. При этом за нарушение правил одних членов семьи наказывают, а другим это сходит с рук. Вот такое избирательное применение правил называют двойными стандартами.

Приведем нескольких типичных семейных ситуаций:

ребенка ругают за неубранную постель, при этом у взрослых она не заправлена;
одного ребенка наказывают за брошенные вещи в коридоре, а за другого мама аккуратно развешивает одежду;
грубость одного ребенка игнорируется, а другого заставляют извиняться за каждое слово;
родители позволяют себе использовать в речи нецензурные выражения, но за подобные слова наказывают детей;
мы учим детей, что обманывать плохо, но придумываем вместе с ребенком причину его отсутствия в школе;
папа ругает сына за принесенный из школы чужой карандаш, но при этом обещает принести с работы кучу бумаги.
Ежедневно мы сталкиваемся с ситуациями, когда что-то нельзя одним и можно другим. Двойные стандарты в обществе нас очень возмущают, но мы не замечаем, как создаем и поддерживаем их в собственной семье.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: