Гость
Статьи
Как избавить семью от …

Как избавить семью от нежелательных друзей?

Год назад,мой муж встретил человека, с кот. когда-то учился. И так получилось,что у них завязалась крепкая дружба. Изначально,я даже была рада,с виду оч.обаятельный мужчина,с женой и ребенком, деректор крупной фирмы. С учетом,что мой муж вообще тяжело сходится с людьми. А он,как оказалось потом,конкретный гулена,любитель хорошо погулять со-всеми вытекающими последствияим. А самое страшное,что он обладает особым даром убеждения,человек,которому тяжело отказать,как банный лист короче...И после работы, вместо того,чтоб ехать к жене и ребенку,он находит себе приключения и мужа моего тянет за собой. Слава Богу у мужа хватает мозгов не гулять с ним до утра,но то что этот новый друг "ворует мое время" стало оч.ощютимо.И ругаться мы стали оч. часто из-за этого.Как быть? Как его отвадить?

33 ответа
Последний — Перейти
лпапаоалп
#1

сдружиться с его женой и вместе что-нибудь придумать

Аиша
#2

А муж у вас что, невменяемый? Что вы за него решать собрались, как с его другом поступать? Поговорите с мужем на эту тему, вместе вы найдете решение, устраивающее вас обоих.

#3

Автор, очень неприятная ситуация. Постарайтесь не ругаться с мужем, так как чувствуя негатив дома, он будет чаще его покидать. Наверное, сработают те же способы и приемы, которыми обычно удаляют соперницу, так что в первую очередь станьте интересной для мужа, укрепляйте ваше влияние на него, а потом потихоньку ослабляйте авторитет его товарища.

Новое Имя
#4

Постарайтесь загрузить его неотложными домашними делами, с которыми, кроме него, никто не справится.

#5
лпапаоалп

сдружиться с его женой и вместе что-нибудь придумать

С женой сдружились))Но,пару месяцев назад она от него ушла,запалила.

Гость
#6

Попробуйте зажечь пару раз с ними вместе и стройте глазки другу вашего мужа,ну флиртуйте там с ним,танцуйте,улыбайтесь и т.д.Какой-нибудь результат да будет,либо мужики друг другу морды набьют,либр вам,но прекратится это дело точно.

#7

С мужем разговаривала,недавно серьезно на эту тему.Даже,так прямо и спросила:"Может тебя семья напрягает? (У нас двое детей)Сказал.что мы у него самое дорогое и что я себя накрутила,что видятся они редко.У мужа такая работа,что свободное время не проконтролируешь((А пробила мужа тел.созваниваются,чуть ли не каждый час.Я так понимаю,как у того свободное время появляется,звонит моему,чтоб пообедать,перекурить,а вечером по пивку.(раньше он домой перекусить приезжал)Было пару моментов на кот.я указала не в пользу его кореша,муж согласился со-мной,но все равно продолжает общаться(((

#8
Гость

Попробуйте зажечь пару раз с ними вместе и стройте глазки другу вашего мужа,ну флиртуйте там с ним,танцуйте,улыбайтесь и т.д.Какой-нибудь результат да будет,либо мужики друг другу морды набьют,либр вам,но прекратится это дело точно.

Заманчивое предложение)))Жалко раньше не догадалась,щас уже не выйдет,мы вместе перестали гулять,меня рвет на куски об одном только воспоминании о нем .

Гость
#9

Ну намекните мужу,что его друг Вас типа "домогался" в "прошлом году2,поэтому Вы как верная жена его теперь терпеть не можете,ну или что-то в этом роде.

#10
Гость

Ну намекните мужу,что его друг Вас типа "домогался" в "прошлом году2,поэтому Вы как верная жена его теперь терпеть не можете,ну или что-то в этом роде.

Он мне скажет,что я вообще уже мозгами поехала на почве ненависти к дружбану .))

Гость
#11

Ну тогда другого выхода нет,тока соблазнить дружбана.

Милочка
#12

фигня. надо реально подружиться с этим кренделем и тогда муж сам будет ревновать - что за дела с М? разве не мы с ним встречаемся в субботу вечером?

Есть такие энергетические вампиры. Они постоянно нас окружают. Моему щас звонила подобная - я жду тебя на свою свадьбу. Ага, 5-ю по счету. А то грит я сильно обижусь. Нормально, да? я жду мужа, чтобы он заработал деньги на аренду квартиры, а он решил что может поехать к какой-то старой приятельнице, а то она сильно обидится. Ну мне тут не охота было манипулировать мужа деньгами да ребенком. Так что я сказала его родителям, а они сразу дали понять, что его поезда - бред.

Короче тут все способы хороши. Мне бы еще одну *** отшить...

Гость
#13

Наиграется Ваш муж в эту дружбу и забудет - это сценарий всех дружб. Вот только хватит ли терпения у семьи (т.е. у Вас )переждать это увлечение? Ревность к другу - не лучшая идея - муж не дурак, такая интрига ничего кроме усмешки не вызовет. Вам надо, что бы Ваш муж в друге разочаровался - в отношении друга именно к Вашему мужу разочаровался. Все, что угодно используйте, хоть мнение третьих лиц, хоть психологов, хоть сами постарайтесь достучаться, что друг этот Вашего мужа использует, т.е. самого этого друга семья не интересует, семьи нормальной там нет, при таком поведениии мужа и он своим разрушительным поведением делает все, для того, что б у Вашего мужа семьи нормальной тоже не было, что Ваши отношения испортились и уж стал бы тоже плавающим обломком, которому никто не нужем и который никого не любит. Что на фоне этого самого друга муж бледно выглядит, всего лишь как его оруженосец, что друг его затмевает и держит рядом как фон (стоит сделать несколько искренних комплиментов другу по тому или инному поводу). И все в этом духе: сейте между ними раздор, построенный на чувстве конкуренции. Заставте мужа посмотреть на этого друга другими глазами, при этом не критикуйте особо соперника, а иногда хвалите, но открывайте мужу глаза на его манипуляции.

Гость
#14

... и муж стал бы тоже плавающим обломком...

Дама с тигрёнком
#15

У моего мужа была такая подруга, которую я удачно ликвидировала из нашей жизни. Знакомы были ещё до меня. Я в их дружбу не лезла (на своих подруг времени не всегда хватает), пока эта "подруга" не начала наглеть и становиться назойливой. Да и ещё её начало колбасить по поводу того, что я не хочу с ней общаться, ходить в гости и т.п. Как же так! Ведь она такая классная - все стремятся с ней дружить! Так вот, у каждого человека есть недостатки. Автор, ваша задача красиво и неназойливо подчеркнуть для вашего мужа недостатки друга (качества, которые он переносит с трудом или вообще не приемлит в людях), между делом и главное по делу. Второе. Между друзьями иногда случаются непонятки. В этой ситуации вам нужно правильно себя повести. Одно из двух - или выставить ужасно неправым вашего мужа, а друга оправдывать (сыграеть на самолюбии мужа), или поддержать мужа, красиво нагнетая обстановку. Припомнить ещё пару случаев когда друг вроде бы неуважительно к нему отнёсся. Делать это без особого энтузиазма, осторожно "Я конечно могу ошибаться, всякое бывает...Он(друг) конечно неплохой человек, успешный, харизматичный, обаятельный,....(перечисляем достоинства и походя наносим ещё парочку ударов по мужскому самолюбию), но я вот замечала.....Неплохо бы ещё состряпать историю в которой вашему понадобиться помощь друга, а тот не окажет её. Дерзайте . Задача непростая, но выполнимая.

#16

Спасибо большое за советы! Проблема,теперь еще и в том,что муж ,зная мое отношение к другу,перестал,ваще что либо о нем рассказывать и любой мой разговор на эту тему обрывает на пол-слове,мативируя,что они не видятся больше,но я же знаю.что это не так. А "друг"в свою очередь,зная мою"симпатию" к нему,старается не попадаться мне на глаза.

Оксана
#17

А вы почаще хвалите этого друга, говорите мужу, какой он интересный мужчина, что его жене с ним повезло, какой он серьезный, успешный, пример для подражания и т.д. Он его возненавидит со временем. Это психология. :)

Дама с тигрёнком
#18

Мадам, тогда и вы почаще встречайтесь с подругами. Рано или поздно мужа начнёт это нервировать.

Ника
#19

Автор, я внесу небольшую ложку дегтя...Я конечно не знаю ситуацию, так как Вы,но,знаете, подобное притягивается подобным.Просто оч многие жены считают,что мой муж хороший,а друзья его спаивают,к примеру, или заставляют забывать про семью.Если Вашему мужу так нравится общаться с таким вот типом,значит он сам непрочь делать все то,что делает друг.Согласитесь,что у взрослых людей вопрос о чужом "плохом" влиянии не актуален.Поэтому надо не только друга отваживать,он - просто повод для Вашего мужа делать тож самое,а еще постепенно изменять привычки мужа.Хотя говорят, что взрослого уже не перевоспитать,но кое-что изменить в лучшую сторону - вполне осуществимо.К примеру,здесь правильно советуют напрячь его семейными делами.Только это надо делать постепенно и ненавязчиво.Ведь - это труд,а где этот друг - сплошной драйв.Да еще привычка.Надеюсь, Вы меня поняли.

Ника
#20

Для меня эта тема также актуальна.Только знакомы мужчины с детства.Друг был действительно хороший,но люди взрослеют,меняются жизненные приоритеты. Еще года 2 назад нельзя было вооюще ничего сказать про этого друга.А сейчас он уже сам начинает понимать,что уже не такие отношения.К тому же этот друг стал много употреблять,причем при скандалах с женой все время норовит выставить моего мужа как застрельщика (мой никогда ни на кого не валит).Одно время его жена звонила и высказывала моему мужу свое Ф по этому поводу.теперь поняла,что хороши оба.Ну а этот друган еще стал ко мне приставать, правда мой муж все время твердит,что он прикалывается.Может и допускает такую возможность,но до конца не хочет в нее верить,все-таки дружат всю жизнь.Смешные мужчины.

#21
Оксана

А вы почаще хвалите этого друга, говорите мужу, какой он интересный мужчина, что его жене с ним повезло, какой он серьезный, успешный, пример для подражания и т.д. Он его возненавидит со временем. Это психология. :)

Жена от него ушла недавно(я уже писала),и на работе у него щас серьезные проблемы,поэтому такая мотивация отпадает))

#22
Дама с тигрёнком

Мадам, тогда и вы почаще встречайтесь с подругами. Рано или поздно мужа начнёт это нервировать.

Я бы с превеликим удовольствием,только у нас двое совсем маленьких детей,а помогать некому,так что руки у меня временно связаны.

#23
Ника

Автор, я внесу небольшую ложку дегтя...Я конечно не знаю ситуацию, так как Вы,но,знаете, подобное притягивается подобным.Просто оч многие жены считают,что мой муж хороший,а друзья его спаивают,к примеру, или заставляют забывать про семью.Если Вашему мужу так нравится общаться с таким вот типом,значит он сам непрочь делать все то,что делает друг.Согласитесь,что у взрослых людей вопрос о чужом "плохом" влиянии не актуален.Поэтому надо не только друга отваживать,он - просто повод для Вашего мужа делать тож самое,а еще постепенно изменять привычки мужа.Хотя говорят, что взрослого уже не перевоспитать,но кое-что изменить в лучшую сторону - вполне осуществимо.К примеру,здесь правильно советуют напрячь его семейными делами.Только это надо делать постепенно и ненавязчиво.Ведь - это труд,а где этот друг - сплошной драйв.Да еще привычка.Надеюсь, Вы меня поняли.

Вы правы,я и не оправдываю полностью своего мужа,понятно не хотел бы ,не шел. Но ведь согласитесь,очень часто в жизни,бывает,когда попадается такая котегория людей,кот. очень трудно в чем-то отказать и ты сама того не хотя,все таки соглашаешься на уговоры,это такой дар и он им пользуется,только в "плохом" направлении.Ведь у мужа есть пару знакомых не очень (с моей точки зрения)хорошей репутации,кот .часто звонят,когда им нечего делать,но муж их успешно отшивает,говоря нет,я с женой. А ЭТОМУ,даже если так и скажет,тот найдет кучу предлогов,чтоб встретиться,хотя-бы на 5 мин.,а там уже дело мастерства.

Ника
#24

Мадам,я с Вами согласна.Наш друг - как раз такой случай.Ну не может ему ни в чем отказать,даже в ерунде.Меня это просто бесит.Вплоть до абсурда.Друг должен был к нам приехать на ДР сына (он крестный),один,без жены,что бывает часто.У него какие-то там дела с утра были,из-за него надо было всем остальным сидеть и ждать,да еще муж не мог выпить.потому как должен был за ним на машине к метро подъехать.Я высказала свое неудовольство.Мужна это мне сказал,что он уже с ним договорился и не хочет менять что-либо.А потом вдруг заявил,что,если мне это не нравится,я могу сама ему позвонить и сказать,чтобы приехал сам своим ходом,когда он сможет. Что я и сделала.Причем этот друг воспринял мою просьбу легко и согласился.Даже жена этого друга как-то сказала,что ее муж сел моему на голову.И это при всем том,что мой муж оч жесткий,запросто отказывает высем остальным,даже не заморачиваясь,в том числе и мне,если его что-то в моей просьбе не устраивает. Ну как тут можно реагировать? Есс-но возмущение,даже при всей моей лояльности.

Мадам
#25

Ника,у нас с Вами похожая ситуация))Наш "друг",тоже крестил нашего второго ребенка(к сожелению)И мой муж,тоже оч.жесткий человек,с довольно непростым харрактером.Если ему,что-то не нравится,может скривить тАкое лицо..или ляпнуть среди моих друзей,что мне ,аж не ловко становится,да и среди своих тоже,все в лоб говорит всегда.А тут,как зачарованный...Поэтому меня это и волнует.что с ним,он ведет себя,не как со-всеми,поддается под его влияние.Я как-то общалась с женьщиной,кот. работает у этого друга,она мне и сказала,что он такой человек,уговорит и убедит любого.Я не знаю,как в Вашем случае,но я была бы счастлива,еслиб такой друг исчез из нашей семьи навсегда,несмотря,что он кум.Но как это зделать?Вижу,что муж сам ему уже не звонит и чаще стал отказывать во-встрече,но ТОТ,чувствуя это,стал еще настойчивей((

Ника
#26

Мадам,что касается убедит и уговорит любого,не знаю, тут что-то еще.Одно дело,если бы Ваш муж был по характеру податлив,сговорчив,а тут все наоборот.Знаете,я уже убедилась - причина бывает всегда,только мы, к сожалению,не знаем,в чем она,поэтому нам кажется такое поведение странным.Я так подумала,в Вашем случае,допустим, это могут быть взятые в долг деньги у друга (которые пока не отдаются),потом их может связывать какая-нить история,интересы,тайна в конце-концов.Все в зависимости от образа жизни и натуры человека.Единственное,что я не думаю, это склонность к гомосексуализму.Правда и такое иногда бывает.Факты таковы,что этим двоим неплохо проводить время вместе,надо хорошенько подумать и докопаться до истинной причины.Тогда все встанет на свои места и можно будет действовать в соответствии с обстановкой.Отвадить трудно,но можно.Если Вы попробовали самый первый вариант,высказали ему свое неудовольствие,а он продолжает общаться втихую, значит нужно что-то другое предпринять.Если не в лом, напишите поподробнее об этой странной "дружбе".Может мне,как постороннему наблюдателю,чего-нить в голову придет.Как говорится,истина где-то рядом.

#27

Ника,спасибо за понимание))

Так как, мой муж не особо общительный,близких друзей я у него не наблюдала.Есть в основном,так называемые друзья со-двора.С кот.с детства знакомы,но они все неудачники,семей неукого нет,хоть и лет за 30,не профессий нормальных.Мужу,конечно с ними не интересно.А новые знакомства ему тяжело заводить ,в силу своего харрактера.Получается,что мы гуляем,либо с моими друзьями или он мог,позволить после работы,раз в недельку с коллегами,попить пивка,поиграть в бильярд.А тут,нарисовывается ЭТОТ,человек- праздник,у которого,пиво бильярд и т.д это не расслабления раз в неделю,а заположенная церемония,каждый вечер,лиж бы домой не идти.А тут,еще совпало с моими вторыми родами,конечно,ему интересней с ЭТИМ,время провести,чем дома плачь детей слушать.

Конечно спустя год только,я начала узнавать,что это он с ним тусил,а п...дел,что на работе.Я только могла догадываться.Вот ,щас ультиматум поставила,вплоть до развода,я конечно не разведусь))но пусть задумается.Вижу,уже стал раньше домой приходить,сам ему не звонит,но тот,гад не отстает,я уже думала ЕМУ позвонить напхать,муж,говорит-невздумай!Вот и не знаю,как лучше.

#28

Вы лаской попробуете))

Поговорите, если так и встречается.. скажите, что скучаете, что так хочется вспомнить времена, когда гуляли вместе, хотите куда-нибудь сходить (есть вариант, что с вашими подругами и их мужьями, чтоб муж заинтересовался другими "друзьями")

Можете даже извинится за то, что не сдержались и накинулись на его друга, в общем, найдите подход с другой стороны - противоположной негативным разборкам. Ведь, если скрывает общение, это же ещё хуже, чем само общение. И ультиматумы не стоит ставить, не дай бог ещё другу расскажет, а тот науськает. Помните поговорку: "Муж голова, а жена шея" =)

Ника
#29

Мадам,здесь надо что-то похитрее придумать и капать на мозги медленно и аккуратно.Ультиматумы никак не прокатят,только настроят его против Вас.Вам сейчас трудно его чем-нибудь привлечь - дети,домашние дела,рутина.А там все "феерично",сплошной праздник,может и женщины,такое тож допускаю.Вариант с ультиматумом не прошел,может попробовать на какое-то время забить на это,прикинуться такой лояльной и понимающей эту дружбу или вообще перестать обращать внимания (временно,повторяю).такая "ненормальность" Вашего поведения заставит мужа задуматься.Он ждет от Вас очередных упреков,а тут - полный пофигизм.Пробуйте,но осторожно,чтобы муж не понял,чего Вы добиваетесь.Самое главное отучить его от привычки быть с этим другом,параллельно приучая его к дому.Ну что сделаешь,мужчинам в этой жизни почему-то много позволено,они более свободны,чем мы.А брак - тяжелый труд, постоянно приходится работвть над отношениями.

Гость
#30

Автор,ситуация ясна,они вместе на блядках.Думаете-нет? Могу поспорить!

Leto
#31

Нормализовалось?

Гость
#34
Милочка

фигня. надо реально подружиться с этим кренделем и тогда муж сам будет ревновать - что за дела с М? разве не мы с ним встречаемся в субботу вечером?

Есть такие энергетические вампиры. Они постоянно нас окружают. Моему щас звонила подобная - я жду тебя на свою свадьбу. Ага, 5-ю по счету. А то грит я сильно обижусь. Нормально, да? я жду мужа, чтобы он заработал деньги на аренду квартиры, а он решил что может поехать к какой-то старой приятельнице, а то она сильно обидится. Ну мне тут не охота было манипулировать мужа деньгами да ребенком. Так что я сказала его родителям, а они сразу дали понять, что его поезда - бред.

Короче тут все способы хороши. Мне бы еще одну *** отшить...

Тоже такая проблема, одна корова подруга мужа прям не отстает, везде ей надо, чтобы он приезжал, нарожала детей 3 х, муж ее тоже друг моего, бьет ее и она постоянно моему названивает, он едет и детям все покупает, а на наш холодтльник забивает вообще, при этом она алкашка, я конечно не приветствую битье баб, но она реально заслуживает, а мой тоже начал бухать по черному, так эта тварь еще против меня настраивает его, не могу, я все высказала ему, а он ударил по лицу меня из какой то ***, которая ходит в *** пьяная по двору и детей из сада под шафе забирает, в жизни не работала, пьет за счет декретных, а у нас детей не получилось, делали эко, мои родители помогли, так она мужу втирает, мол *** я ему нужна бездетная и он уже деньги на эко перестал откладывать, мы хотели 2 ю попытку делать, после первой получилось, но был выкидыш.... к сожалению, как мне избавиться оттэтих тварей, присасалась она крепко и мол манипулирует тем, что он крестный отец у ее ребенка

Форум: Отношения
Всего: 374 372 темы
Новые темы за неделю: 1 523 темы
Популярные темы за неделю: 221 001 тема
Следующая тема