Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от любовной зависимости в 40+?

Как избавится от любовной зависимости? Три года люблю равнодушного ко мне человека ... Было признание, но ему все равно ... у него никого нет , семья ему не нужна . Мы работаем в соседних зданиях, часто видимся, работу сменить трудно, квартира рядом , ездить не нужно, коллектив и зп хорошие... Но Живу в одиночестве в чужом городе, друзей и семьи нет. .... В выходные хочется заснуть и не проснутся. Ничего не охота ...Возраст 40+. Прошу у вас совета.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти

Ищите круг общения помимо работы. Вас одиночество тяготит. В выходные не сидите дома. Ваша влюблённость это лишь следствие, а не причина. Убираете причину, жизнь станет эмоционально легче.

Гость
#1

Дурью маяться перестать..на 5-м десятке то

#2

сходите к неврологу, он пропишет АД, они неплохо прибивают либидо

#3

Займите голову полезным делом,читайте книги,физ.нагрузки хорошо помогают избавиться от люб.зависимости.

#4

Займитесь себя, найдите себе хобби. Ведь много интересного вокруг

гусь
#5

так же как и в 20: заняться собой, переключиться на другого мужика.

#6
Гость

Дурью маяться перестать..на 5-м десятке то

А вы думаете человек не может влюбится если ему 40+? Или вы считаете надо на себе крест поставить? Человек телом стареет а душой нет.

Гость
#7

Ебоня…шка😂

Michael
#9

Заведите любовничка

Гость
#10
Michael

Заведите любовничка

В 49 лет? :)

Гость
#11

Дело в том , что вы себя не любите и не цените. Вы провалились в какие то детско-родительские отношения, видимо кто то из взрослых, мама или папа к вам так относился (безразлично) Вы проигрываете сценарий который вам знаком с детства, скорее всего у вас не прошла сепарация.
Ищете подтверждение своей значимости. Нужно *отлепиться*, но только с помощью психолога. Самой к большому сожалению этого не сделать.

Гость
#13
Гость

В 49 лет? :)

А почему нет? И старше заводят. Вам наверное 20лет.подростете-поймете, что жизнь не заканчивается после 40. И люди занимаются сексом и в 50 и в 60

#14

Найдите компании по интересам. Не знаю где вы живёте. У нас например есть группы которые ходят в походы. А это новые знакомства, новые компании, природа, отдых, эмоции. Это ж круто. И жизнь заиграет новыми красками. Ну на крайний случай зарегистрируйтесь на сз. Знакомьтесь, общайтесь. Займитесь сплттом. Как раз после 40 для себя больше времени.

#15
Милена

Найдите компании по интересам. Не знаю где вы живёте. У нас например есть группы которые ходят в походы. А это новые знакомства, новые компании, природа, отдых, эмоции. Это ж круто. И жизнь заиграет новыми красками. Ну на крайний случай зарегистрируйтесь на сз. Знакомьтесь, общайтесь. Займитесь сплттом. Как раз после 40 для себя больше времени.

*спортом

Гость
#16

Сочувствую, говорят, любовь живёт 3 года, так что может быть скоро отпустит: вперёд, к новым отношениям! А сколько ему лет? Я сама в такой же ситуации, мне 50+, тоже надо убрать неразделённую любовь. Давно мечтаю походить на танцы, но то ковидные ограничения, то депрессия с юности, а сейчас болею. Может там, где наши увлечения, и можно встретить своего человека.

Гость
#17
D.Koprоfield

Бабуль, что за бес в ребро в столь пожилом возрасте?=)

А ты уже тут как тут, " в бабулиных темах"

#18
Гость

Сочувствую, говорят, любовь живёт 3 года, так что может быть скоро отпустит: вперёд, к новым отношениям! А сколько ему лет? Я сама в такой же ситуации, мне 50+, тоже надо убрать неразделённую любовь. Давно мечтаю походить на танцы, но то ковидные ограничения, то депрессия с юности, а сейчас болею. Может там, где наши увлечения, и можно встретить своего человека.

Ну по крайней мере друзей можно найти, и интересно проводить время.

Michael
#19
Гость

В 49 лет? :)

Конечно ) лет 27-35)) вы же женщина ещё в самом соку)) так что вы ещё ого го) вперёд !!!

Гость
#21
Michael

Заведите любовничка

Я вам плюсик поставила, но как быть тем, кто хочет только с любимым человеком?

Леся
#22

Не слушай ни кого, делайте что хотите, влюбляйтесь, занимайтесь тем что хотите , многих женщин знаю , кто нашел любовь и в 40 и хорошо живут, вы живете для себя , а не для чужего мнения , 40 это не показатель, в 40 женщина еще огонь 🔥 если у вас есть дети и они взрослые , то вперед пора и для себя , но с умом , всякое бывает , сейчас молодые парни да и постарше используют женщин в возрасте и обманывают .
Удачи вам!

#23
Гость

Я вам плюсик поставила, но как быть тем, кто хочет только с любимым человеком?

Ну не зацикливаться же на человеке с которым не можешь быть рядом. Можно знакомиться, встречаться и возможно появятся чувства к другому человеку.

Michael
#24
Гость

Я вам плюсик поставила, но как быть тем, кто хочет только с любимым человеком?

Спасибо Вам)) а я вам тоже поставил , но только два плюсика ))

Michael
#25
Милена

Ну не зацикливаться же на человеке с которым не можешь быть рядом. Можно знакомиться, встречаться и возможно появятся чувства к другому человеку.

Во) Милена присоединилась )) опять куча времени на работе?) как дела? Смазка не пропала ❤️‍🔥🔥🔥🔥🔥

#26
Michael

Во) Милена присоединилась )) опять куча времени на работе?) как дела? Смазка не пропала ❤️‍🔥🔥🔥🔥🔥

😂Не дождётесь 🔥🔥🔥

Гость
#27

Я замуж вышла в 45. По любви. Вот только никакой любвной зависимости и отчаянной одержимости у меня не было. К этому возрасту я уже научилась к жизни относиться философски. Есть взаимная любовь - отлично. Нет - тоже не катастрофично. Пережила бы и даже расстраиваться бы особо не стала.
В 20 лет ещё можно самой избавиться от одержимости. Поплакать-пострадать, переключиться на другого... После 40 Вам уже требуется помощь специалиста, раз не работает ни накопленная мудрость, ни жизненный опыт. Обратитесь к психологу.

Michael
#28
Милена

😂Не дождётесь 🔥🔥🔥

А мы и не ждём) мы действуем 😹😹😹 как погода? На море ездила ?

Гость
#29

А вообще, правильно Вам тут советуют. Хватит киснуть и замыкаться на неразделенных чувствах. Заведите новые знакомства. Новые хобби. Интернет Вам в помощь - сначала общайтесь в клубах по интересам, потом с людьми и в реале сможете встретиться. Я на шестом десятке в чужой стране сама перезнакомилась с соседями - отправила им открытки. Сообщив, что теперь будем здесь жить, рады соседству, были бы счастливы наладить отличные соседские отношения - и сами же соседи стали зазывать к себе и приходить к нам на чай-кофе или бокал вина. Я также нашла женскую ассоциацию международного компаунда, клуб садоводов, клуб любителей пеших походов, клуб дайверов, на городских мероприятиях, устроенных местной мэрией, тоже нашла знакомства. Также есть компании, которые собираются в ресторане каждую третью пятницу месяца. Экскурсии, собрания, лекции, кофе-монинги, совместный организованный шоппинг, мероприятия, прогулки, совместные обеды или ужины. Мне приходится даже отказываться от некоторых мероприятий, потому что их слишком много. Также через интернет я нашла русскоязычных приятельниц, живущих в округе. Тоже общаемся, отмечаем праздники. И даже путешествуем вместе...Жизнь бурлит...

#30
Michael

А мы и не ждём) мы действуем 😹😹😹 как погода? На море ездила ?

Я живу на море😊 погода шепчет

#31
Гость

А вообще, правильно Вам тут советуют. Хватит киснуть и замыкаться на неразделенных чувствах. Заведите новые знакомства. Новые хобби. Интернет Вам в помощь - сначала общайтесь в клубах по интересам, потом с людьми и в реале сможете встретиться. Я на шестом десятке в чужой стране сама перезнакомилась с соседями - отправила им открытки. Сообщив, что теперь будем здесь жить, рады соседству, были бы счастливы наладить отличные соседские отношения - и сами же соседи стали зазывать к себе и приходить к нам на чай-кофе или бокал вина. Я также нашла женскую ассоциацию международного компаунда, клуб садоводов, клуб любителей пеших походов, клуб дайверов, на городских мероприятиях, устроенных местной мэрией, тоже нашла знакомства. Также есть компании, которые собираются в ресторане каждую третью пятницу месяца. Экскурсии, собрания, лекции, кофе-монинги, совместный организованный шоппинг, мероприятия, прогулки, совместные обеды или ужины. Мне приходится даже отказываться от некоторых мероприятий, потому что их слишком много. Также через интернет я нашла русскоязычных приятельниц, живущих в округе. Тоже общаемся, отмечаем праздники. И даже путешествуем вместе...Жизнь бурлит...

Вот вы молодец 👍👍👍👍👍. Так и надо. Вокруг много интересного и много возможностей для общения и чтоб занять себя

Гость
#32
Michael

Спасибо Вам)) а я вам тоже поставил , но только два плюсика ))

Спасибо

Гость
#33

Любите того, кто Вас любит. Ходите в кафе, в спортзал и знакомтесь с новым свободным парнем, который будет заинтересован в Вас!

Елена
#34

Не слушайте ,что тут пишут вам )
Да и лучше бы не спрашивала тут , нормального ответа не дадут , только шутят над вами , видно же малолетки сидят без дела …
Вы взрослая женщина, кого любить это ваше сердце подскажет , 40 это не приговор женщине

Гость
#35

Здесь шизофренички часто пишут, им наплевать, что над ними смеются. Личной жизни нет, целыми днями написывают здесь.

Michael
#36
Милена

Я живу на море😊 погода шепчет

Я знаю где ты живешь)) ты же говорила)

#37
Michael

Я знаю где ты живешь)) ты же говорила)

Разве 🫢?

Сапа
#38

Пора переключиться на другого дяденьку. Зарегистрируйтесь хотя б на СЗ, посмотрите других.
Начните с кем-то встречаться другим.

Сапа
#39
Гость

А вообще, правильно Вам тут советуют. Хватит киснуть и замыкаться на неразделенных чувствах. Заведите новые знакомства. Новые хобби. Интернет Вам в помощь - сначала общайтесь в клубах по интересам, потом с людьми и в реале сможете встретиться. Я на шестом десятке в чужой стране сама перезнакомилась с соседями - отправила им открытки. Сообщив, что теперь будем здесь жить, рады соседству, были бы счастливы наладить отличные соседские отношения - и сами же соседи стали зазывать к себе и приходить к нам на чай-кофе или бокал вина. Я также нашла женскую ассоциацию международного компаунда, клуб садоводов, клуб любителей пеших походов, клуб дайверов, на городских мероприятиях, устроенных местной мэрией, тоже нашла знакомства. Также есть компании, которые собираются в ресторане каждую третью пятницу месяца. Экскурсии, собрания, лекции, кофе-монинги, совместный организованный шоппинг, мероприятия, прогулки, совместные обеды или ужины. Мне приходится даже отказываться от некоторых мероприятий, потому что их слишком много. Также через интернет я нашла русскоязычных приятельниц, живущих в округе. Тоже общаемся, отмечаем праздники. И даже путешествуем вместе...Жизнь бурлит...

Вы молодец!)

Гость
#40

Мне 42, все хочется, времени не хватает, очень много вокруг нового, интересного, любить какого-то сыча 3 года, я так даже в 15 лет не умела, либ отношеньки либо разбегаемся.

Michael
#41
Милена

Разве 🫢?

Да крас край))) ещё почту скидывал эхххх ты

Гость
#42
Леся

Не слушай ни кого, делайте что хотите, влюбляйтесь, занимайтесь тем что хотите , многих женщин знаю , кто нашел любовь и в 40 и хорошо живут, вы живете для себя , а не для чужего мнения , 40 это не показатель, в 40 женщина еще огонь 🔥 если у вас есть дети и они взрослые , то вперед пора и для себя , но с умом , всякое бывает , сейчас молодые парни да и постарше используют женщин в возрасте и обманывают .
Удачи вам!

Мне 43 и скажу вам, что жизнь Прекрасна, личная жизнь существует, да еще и какая! И да, дети выросли, а я все еще хорошо выгляжу, стройна и привлекательна, мужчины оказывают внимание всесторонне, а я то только выбираю, кому ответить взаимностью. Со мной легко и просто, мне уже не нужно замуж, не нужно детей, я вполне обеспечена и независима, могу себе позволить жить в свое удовольствие!

#43
Michael

Да крас край))) ещё почту скидывал эхххх ты

Да-да, помню🤭, когда писали про Жкх. Вот это память 😀. Про почту - это помню

Michael
#45
Гость

Мне 43 и скажу вам, что жизнь Прекрасна, личная жизнь существует, да еще и какая! И да, дети выросли, а я все еще хорошо выгляжу, стройна и привлекательна, мужчины оказывают внимание всесторонне, а я то только выбираю, кому ответить взаимностью. Со мной легко и просто, мне уже не нужно замуж, не нужно детей, я вполне обеспечена и независима, могу себе позволить жить в свое удовольствие!

Тут вам молодых искать 25-35 чтобы секс был на уровне возможностей вашего либидо

Гость
#46

Сама в такую яму попадала. Мне 30+))
Вам нужно слушать СЕБЯ, свои ощущения, чего хочется Вам.
Начать нужно просто- чего вам хочется на завтрак, чего хочется надеть на работу ( замечаете, что бережете наряды?).
Меня хорошо встряхнула зумба, это типа фитнеса под музыку, там нашла себе новую тусовку, фигура изменилась в лучшую сторону.
Может куда поехать хотели?
А может ин яз выучить ?
Волонтерство, попробовать стать донором?
Книжку почитать? Мне нравится Мураками))

Гость
#47

купите секс игрушку

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема