Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от любовной зависимости?

Подскажите, как избавиться от любовной зависимости? Поделитесь, что вам помогло выйти из этой трясины самоуничтожения?
Нужен был человек для проекта, познакомились в интернете, общались только по делу, камеру при этом он ни разу не включал, попадались только несколько его фото.И надо быть полной дурой(да вот я, собственно, и есть), чтобы влюбиться в человека, которого даже не видела.Пути стали расходиться, но я уже навешала на него кучу иллюзорных ожиданий и ждала каких-то шагов, и хотя мы жили в одном городе, за месяцы нашего общения он не предлагал встретиться. И начались эти вечные качели из стороны в сторону: от уверения себя в том, что ты просто неинтересна человеку, что понятно рационально мыслящему, до дикого желания увидеть его и прильнуть к нему. Это настоящая ломка, я не скажу иначе.Как заклятый наркоман клянется в том, что каждая его доза будет последней, и он готов все отдать, лишь бы сейчас ее получить, так и это чувство: ты уверяешь себя,что больше не будешь придумывать и фантазировать, но делаешь это вновь, лишь бы "дозануться".Однажды он предложил встретиться.Через день после этого я попала в больницу, несчастный случай, потребовалась операция, и он вроде даже хотел приехать, но я сказала, что не стоит(сейчас думаю, что это было неправильно, но в тот момент не хотелось быть слабой и выглядеть соответствующе),он периодически писал, спрашивал как дела и желал скорейшего выздоровления, мне было до ужаса приятно, и это только подливало масла в огонь самозабвения и наивных чаяний.Я была уверена, что после поправки мы обязательно встретимся, он приедет сам или снова пригласит, пока болела мы несколько раз созвонились.Полный бред, я стала зависеть от каждого его сообщения, они стали приходить реже, сейчас может раз в месяц что-то написать. Знаю, так проявляется отсутствие отцовского внимания в детстве, но ничего не могу поделать, кажется, это съедает меня изнутри, бросаешься как в омут в какое-то дело дабы забыться, но все повторяется вновь.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет ничего проще! :) есть два варианта:
1. напишите ему (сами! вы же взрослая, грамотная - по тексту чувствуется, наверно тетька!) и в итоге поимейте его себе :) со временем или надоест или.. надоест :) но быть может, в процессе у вас родятся дети, что и требуется от любовной зависимости ;)
2. забейте на него методом вытеснения - влюбитесь в кого-то другого и далее действуйте как в п.1 ;)

Гость
#2

Ну Вы же понимаете, что такое самозабвенное заочное навешивание собственных иллюзий на человека всегда заканчивается очень болезненным разочарованием в нём в реальности?

Лично моё мнение: именно на этого парня стоит полностью забить. Тк если начнётся общение вживую, у Вас сначала будет кукуха набекрень от эйфории, Вы ЛЮБЫЕ его слова и действия будете видеть через розовые очки (оправдывать-перекручивать под свой образ Идеала)... Потом Вы, конечно, очнётесь и увидите в нём живого человека, личность, далекую от Ваших фантазий, с кучей недостатков, возможно даже, что катастрофически непорядочного - но отношения-то к тому моменту уже далеко зайдут... Сами себя в ловушку загоните, короче. И будете страдать от разбитых иллюзий (и хорошо, если только от них).
Нашли "объект", отфантазировали, отэмоционировали на него всё накопленное - прекрасно. Но серьёзно, не стоит дальше этот "объект" вводить в свою реальную жизнь...

Но решать, конечно, Вам.

Гость
#3

Автор, у меня было такое.
Похожая ситуация и похожие ощущения.

Да, это похоже на ломку. Там вроде как одни и те же нейрогормоны выбрасываются, когда вы употребляете наркотики и когда общаетесь с объектом воюбленности.

1) Готовьтесь, что выздоравливать вы будете долго, но выздоровление рано или поздно наступит. Просто держите это в голове.

2) К психологу идите. Я в свое время не догадалась, время потеряла и довела себя до депрессии

3) Нужно постараться сократить любой контакт с ним. Максимально, насколько у вас это будет получаться.

4) Вы что-то компенсируете этим человеком в себе. В моем случае человек был афигеть какой продвинутый (языками разными владел, начитан был, в музыке разбирался, по миру ездил много и прочее). При общении с ним я чувствовала, что росту. Позже, через два года после прекращения нашего общения, я сама стала такой, как он. В какой-то момент почувствовала, что он мне больше не интересен. Вот подумайте, что есть в вашем мужчине такого, что нет в вас? Какое или какие качества вас так притягивают? Думайте. Как только поймете, вам нужно будет это взрастить в себе.

5) Заведите множество ухажеров. Причем ухажеров по переписке и ухажеров для секса. Это реально нужно сделать, чтобы зацикленность снять

Гость
#4

Настя Плиско антизависимость погуглите))) Мне помогло и подруге

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема