Гость
Статьи
Наследство, развод и …

Наследство, развод и дележка

Сразу извиняюсь за возможный сумбур...
Ситуация: супруги решили развестись, но перед этим разъехались и заявлений на развод не подавали. Через полгода после разъезда, одним из супругов (жена) был куплен дом на свои личные средства. Ещё через полгода состоялся официальный развод.

По сути, имущество куплено в браке. Супруг в течении 7 лет не обращался в суд и не претендовал на свою долю имущества. Так же как владелец он записан не был, и не был прописан в купленном доме. Ещё через какое-то время он умирает. Имущество не входит в наследственная массу, делится только личное имущество супруга на его новую жену, ребёнка и отца. После смерти супруга (уже давно бывшего) проходит ещё 3 года. И уже умирает его бывшая супруга. Нотариус не выдаёт правоустанавливающие документы наследникам на имущество, ссылаясь на то, что этот дом был куплен в браке. Отправляет в суд доказывать иное.

У супругов есть ребёнок, уже взрослый. И супруга однажды подавала на алименты. В исковом заявлении прописала: в какое конкретное время она перестала проживать с супругом. И это время было до покупки имущества. Супруги перестали жить в мае. Дом куплен в декабре одного и того же года. Какова вероятность выиграть суд и доказать, что супруг не причастен к покупке дома?

Елена Б
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот за последние пару лет про развод слышу по 10 раз за день. Принял для себя решение что никогда в загс не пойду. Очень много стало брачных аферисток

Гость
#2

вы это на форуме спрашиваете? я думаю вам пару лет судится и доказывать придется...
хз какие документы у вас есть и какие можно получить.. ясно что ни шиша не ясно.

Гость
#3

большая вероятность. возможно, достаточно доказать раздельное проживание с мая, и соответственно "совместное хозяйство не вели, общих доходов не имели". плюс происхождение "личных средств" супруги.

Василий
#4

Точно "Б". Такие сложные дела надо решать не на форуме.

Гость
#5

Крысонька.

Елена Б
#6
Гость

Крысонька.

Я - ребёнок этих двух самых супругов. Которые не успели завершить свои дела при жизни. А теперь я разгребаю их ошибки прошлого. Иначе мамино имущество достанется частично моей мачехе и дяде (как наследникам отца)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: